Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 июля 2020, 11:57
20171
3

Мирча Луческу в Динамо: миф или реальность? Что говорят румынские СМИ

Sport.ua изучил информацию о вероятном камбэке румынского коуча в УПЛ, доступную в тамошней прессе

| Обновлено 23 июля 2020, 11:57
20171
3
Мирча Луческу в Динамо: миф или реальность? Что говорят румынские СМИ
Twitter. Мирча Луческу

Мирча Луческу возвращается в украинскую Премьер-лигу. Да непросто возвращается, а возглавит принципиальнейшего оппонента «Шахтера», с которым работал в течение 12 лет, - киевское «Динамо»! Именно такую информацию накануне выдал паблик Druzi Dynamo.

Мы решили посмотреть, что об этом пишут на родине 74-летнего тренера – в Румынии, где футбольная тематика обычно освещается достаточно широко и серьезно.

Оказывается, ни один из серьезных и авторитетных тамошних сайтов ничего не знает о переговорах Луческу с «Динамо». Порталы Sport.ro, Prosport.ro, Digisport.ro и, пожалуй, наиболее авторитетное спортивное издание Румынии Gazeta Sporturilor, действительно сообщают о том, что Мирча вскоре может вернуться в Украину и стать тренером «бело-синих». Однако все эти издания источником своей информации выделяют выше обозначенный паблик.

Сам Мирча Луческу в настоящий момент пребывает в Румынии, о чем можно найти немало подтверждений в прессе. В частности, неделю назад опытный коуч посещал лагерь бухарестского «Динамо» в Сафтике, где выступил с мотивационной речью для футболистов. Спустя пару часов после этой новости стало известно о вспышке заболевания COVID-19 в «Динамо», но Луческу прошел тестирование и у него коронавирус обнаружен не был.

В этой связи, учитывая весьма тесные контакты Луческу с футбольными институциями Румынии, а также прессой, сложно представить, чтобы ни одно из уважающих себя изданий страны не раздобыло бы информацию о реальности ведения переговоров между тренером и киевским «Динамо».

Иными словами, пока информация о скором возвращении Луческу в УПЛ, причем в ряды «Динамо», в румынской прессе не находит дополнительного подтверждения. Наши коллеги из этой страны лишь ретранслировали слух, ныне будоражащий умы болельщиков в Украине. Является ли он хоть сколько-нибудь правдивым? Посмотрим, ведь ждать осталось недолго – Игорь Суркис обещал представить нового коуча «бело-синих» до возобновления тренировочного процесса команды, который запланирован на 30 июля.

Читайте также: Какой тренер нужен Динамо?

UPD. Уже сегодня утром некоторые отечественные источники сообщили, что Мирча Луческу прибыл в Киев и даже успел осмотреть клубную базу «Динамо» в Конча-Заспе...

Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Яковенко
смд (средства массовой дезинформации) начали троллить читателей.
потом, самим же боком вылезет.
brothers_skill_found
Віталій Косовський буде тренером Динамо Київ