Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 июля 2020, 21:11
3381
9

Олег СОБУЦКИЙ: «Может, арбитры сами там подрались из-за денег»

Президент «Агробизнеса» – об обвинении в избиении арбитра

| Обновлено 20 июля 2020, 21:11
3381
9
Олег СОБУЦКИЙ: «Может, арбитры сами там подрались из-за денег»
Футбол 1/2/3. Олег Собуцкий

Почетный президент «Агробизнеса» Олег Собуцкий отвергает обвинения в том, что он с коллегами избил Юрия Иванова, судью матча 24-го тура Первой лиги против «Миная» (0:2).

«Из-за коронавируса матчи запрещено посещать, поэтому я вместе с болельщиками находился вне стадиона. Очень много услышал, что судьи нехорошо себя ведут. Приехали наши фаны с Хмельницкого, воины АТО, были возмущены. Ту толпу людей, которая шла, я сдержал. Попросил их: «Пожалуйста, не делайте этого, не идите». Они действительно хотели совершить самосуд, но мы этого не допустили. На моих глазах никто его не бил, тем более я. Я не был там. У меня есть показания многих людей, где я находился.

У меня есть такой вопрос к арбитрам. Если они утверждают, что их били в раздевалке, тогда почему они не вызвали полицию? Тем более, целый час патрульный полицейский был возле них. Они ж не позвали его и не позвонили 102. Почему они начали звонить через несколько часов вообще с другого места? Может, по дороге их побили или в ресторане. Поговорим с людьми и узнаем. 

Есть люди, которые могут подтвердить, что судьи ссорились из-за денег. Там, где судейская комната, там проход, люди за окном слышали. Что конкретно, я не могу сказать. Пусть их допрашивают, они дадут объяснения. Между собой ссорились, был крик, что «я бесплатно работать не буду». Я готов свидетельствовать хоть сейчас. Они, может, сами там подрались за эти деньги, кто их знает.

Если против меня хотят открывать дело, чтобы не было конфликта интересов, я поеду сам напишу заявление, чтобы приостановить мою деятельность, как вице-президента УАФ. Мы знали, что у нас будет много желтых карточек. По нашей информации, должно было быть 7-8, так и случилось. Мы выслали материалы в Ла Лигу, нам дали экспертное мнение, что на Семенце было пенальти, а не желтая карточка за симуляцию. Насколько я видел в рапорте, им поставили очень хорошие оценки. Не знаю, кто им ставил и за что. Я считаю, что они не должны судить такие матчи. Если он не умеет, не может или он заинтересован, то он не может судить.

Я финансирую очень много команд сегодня. Этот случай убил во мне интерес ко всему. Заниматься футболом после этого не очень приятно и не очень хочется. Я ведь не беру с футбола, я даю футболу. Возможно, я кому-то мешаю в УАФ, возможно кому-то мешает наш клуб, что он в лидерах», - сказал Собуцкий.

Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romario1501
Олег Собуцький , не їж більше прострочені круасани )))
Юрий Карпенко
Только в Украине можно нести подобную чепуху и быть вполне преуспевающим человеком
turist86
Значит, драка как произошла. Рафик рассказывает, что он вместе со своими друзьями-дзюдоистами - тяжвесами мирно курили возле подъезда в 3 часа ночи. Значит, произошло совпадение, в тот момент, когда Рафик вытащил нож, чтобы его наточить, в этот момент скрипач вышел из подъезда, соседский. Скрипач выходит, видит у него в руках ножик. И Рафик как бы прячет ножик и глаза прячет, типа «я не хочу на тебя смотреть» - скрипачу. А этот нет, пришел-зашел в круг дзюдоистов и начал всем в глаза смотреть, и говорит, типа: «Я сильный, вы слабые дзюдоисты». Рафик говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать. Потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. Даже после этого он не успокоился. Рафик друзей взял, говорит, давайте пойдем, домой зайдем, это- шизофреник. Он говорит: «Нет, подождите». Локтем себе ударил в солнечное сплетение - внутреннее кровоизлияние. И еще говорит: « вы, дзюдоисты, я вам покажу прием»- взял себя за затылок и в окно первого этажа. Типа, «смотрите, какой я прием знаю». Рафик с друзьями быстро прибежали в милицию, говорят: « там человек сознание потерял, сумасшедший». Вот так это было по рассказам Рафика.
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Ребята, давайте честно зададим себе вопрос - кто-то верит в то, что люди, которые начистили лицо арбитру, будут наказаны? Наверное что никто. Неужели павелка, это моженник от футбола, будет принимать меры к Собуцкому, своего вице-президента? Костюченко тому яркий пример. То, что плетет этот предводитель круасанов и свежей выпечки, попахивает бредом от шизофреника. Уже просочилась инфа среди арбитров, что был в основном этот горе вице-президент, и в основном - по корпусу. Но все бригаду уже прессуют по-полной, чтобы они заднюю включили. Сейчас эти свидетели, а среди них - 4 арбитра, делегат и судеский наблюдатель, перед трудным выбором - или вся правда или полное забвение на многие годы... А семьи кормить надо, другой специальности по жизни не успели преобрести.... Но мысль Собуцкого о конфликте при дележе денег, мне понравилась..... На суде ее надо будет озвучить....
Ilya
Клоуны, к нашему сожалению , которые не будут наказаны.
То что в первой лиге договорняки это и так видно, но если говорить об этом матче, так Агробмзнесу еще повезло, что тьма красных не была, там 2 как минимум давать можно было.
Такое чувство, что они в американских футбол хотят играть, скорости нет, зато мы умеем фолить на каждом метре поля.
VVO
Я дивуюсь, чому таку версію він неозвучив одразу, мовляв йому зателефонував один тренер відомого клубу, який любить підслуховувати під судівською кімнатою! А він, як герой з охороною пішов їх розбороняти! ГеЙрой!!!
Al Zolo
надеюсь Агробизнес не попает в УПЛ-с такими деревенскими понятиями весь наш футбол может быть отлучен от евротурниров
zac1310
Вот же ж противная личность! Откуда он, такой красивый, вылез, блин?