Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 18 июля 2020, 20:14
4726
5

Минай дожал Агробизнес в напряженном противостоянии

Оба мяча команды Василия Кобина пришлись на заключительные пять минут поединка

| Обновлено 18 июля 2020, 20:14
4726
5
Минай дожал Агробизнес в напряженном противостоянии
ФК Агробизнес

После осечки харьковского «Металлиста 1925» (0:1 в домашней игре против краматорского «Авангарда») за сутки до остальных противостояний двадцать четвертого тура Украинской Первой лиги, даже у волочиского «Агробизнеса», который открыто заявил о невозможности повышения в классе по итогам текущего сезона, могло появиться желание подольше остаться в зоне топ-3 второго по значимости национального первенства. Для выполнения этой задачи коллективу Александра Чижевского необходимо было в домашних условиях показать достойную игру против закарпатского «Миная».

В Хмельницкую область третья команда Первой лиги, по состоянию на начало тура, приехала на фоне исправления собственных ошибок по итогу выхода из карантинной паузы. «Минай» неожиданно оступился в матче с «Кремнем» (0:1), после чего разделил очки с текущим лидером, «Ингульцом» из села Петрово (1:1). И только после этого в Закарпатскую область пришли полноценные успехи. В то же время, «Агробизнес» чуть ли не успел зарекомендовать себя как наиболее успешный коллектив состязаний по возвращению к официальным поединкам, но на предыдущих выходных в тяжелом бою уступил «Горняку-Спорт» (2:3), прервав тем самым выдающуюся серию из шести побед кряду. Неплохо, как для коллектива, который не намерен выходить в УПЛ.

Грубая игра с обеих сторон от самого стартового свистка оставила плохое впечатление от первого тайма данной встречи. Уже на 15-й минуте Василию Кобину пришлось снимать с игры получившего повреждение Андрея Ткачука, под которого грубо на своей половине подкатился Юхимович. Пока футболисту «Миная» оказывали помощь, стартовый задор команд на быстрый гол стремительно сходил на нет. Непосредственных моментов для взятия ворот в первой половине не было, а игра своих подопечных Кобину не нравилась настолько, что уже в середине тайма был снят с игры Олег Голодюк в пользу выхода Машталира. К качественным изменениям это не привело, однако нельзя было не отметить внушительное преимущество гостей в контроле над мячом.

Команды долго старались отыскать свою игру в атаке и во второй половине. В такой ситуации любой момент уже можно считать крайне опасным, но превзошел все ожидания болельщиков сокрушительный выстрел из-за пределов штрафной от Кухарука в середине второго тайма. После этого казалось, что хозяева окончательно заберут инициативу и таки сумеют дожать соперника. Однако на практике оказалось совершенно иначе. «Минай» выждал момент для контратаки непосредственно под занавес встречи, и нанес свой первый решительный удар по сопернику благодаря точной передачи с правого фланга от Оринчака с завершением на дальней штанге в исполнении Машталира.

Времени обдумывать план спасения у хозяев уже не было, «Агробизнес» раскрылся, упустил очередной контрвыпад соперников, в развитии которого в своей штрафной пришлось сбивать с ног Ахметадзе центральному защитнику Курило. Ударом с пенальти в правый верхний угол Нуриев чуть не впервые в этом поединке подал видимость своего присутствия на острие. Рокировка в тройке лидеров Первой лиги!

В следующем туре волочиский «Агробизнес» отправится в гости к краматорскому «Авангарду», а закарпатский «Минай» на своем поле примет ГФК «Металлург».

Первая лига Украины. 24-й тур.

Агробизнес – Минай – 0:2

 Машталир, 86, Нуриев, 90+3 (пен.)

 Юхимович, 10, И. Когут, 16, Семенец, 32, Н. Когут, 45+3, Курило, 66, Кухарук, 89 – Шпак, 17, Стасюк, 49, Ткачук, 71

Агробизнес: Мозиль – Бойчук, Юхимович (Палюх, 81, Иванченко, 90), Курило, Гагун – Думанюк – Н. Когут (Семенюк, 79), Дидык, Кухарук, И. Когут (Черненко, 46) – Семенец (Козьбан, 77).

Минай: Попович – Стасюк, Никитюк (Допилка, 61), Маткобожик, Жичиков – Ткачук (Шпак, 15), Голодюк (Машталир, 24) – Пиняшко (Карноза, 74), Кныш (Ахметадзе, 46), Оринчак – Нуриев.

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.)

Стадион: «Юность» (Волочиск)

АГРОБИЗНЕС-МИНАЙ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 22°C

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DidOk
Рахунок по ділу чи як ?
Олійник Володимир
скількох гравців "Агробізнесу" зламали контрабандисти?
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил