Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 июля 2020, 03:19
1021
10

Мариуполь в гостях спокойно разобрался со Львовом

«Львов» в четырех матчах сезона не забил ни одного мяча в ворота азовцев

| Обновлено 20 июля 2020, 03:19
1021
10
Мариуполь в гостях спокойно разобрался со Львовом
ФК Мариуполь

Как и ожидалось, на заключительный матч чемпионата в стартовых составах обоих соперников произошли определенные кадровые изменения. В составе «Львова» вместо Пенькова, Браткова, Яковелли, Недоли и Бопесу на поле вышли Сарнавский, Шина, Рафаэл Сабино, Жонатан и 18-летний Комарец, для которого это был и дебют в УПЛ. Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич, учитывая следующий матч азовцев в плей-офф, дал возможность отдохнуть многим игрокам. Из тех футболистов, которые были в стартовом составе в предыдущей игре с «Ворсклой» осталось только четверо - Федорчук, Корниенко, Кулаков и Кащук. В итоге дебютировал в УПЛ Поспелов, а Сагуткин, который в прошлом сезоне выступал за киевский «Арсенал», впервые вышел на поле в составе азовского клуба.

Игра началась в сопровождении львовского дождя, добавив активности обоим соперникам. На мокром поле дальние удары несли дополнительную опасность для вратарей. И Поспелов сыграл надежно, поймав мяч после удара Жонатана. В ответ мариупольцы выполнили несколько угловых, но удачно на выходах действовал Сарнавский.

Команды быстро переходили от обороны к атаке и уже одну из атак подопечных Георгия Цецадзе завершал капитан «Львова» Борзенко, но пробил головой рядом с дальней штангой. Зато игроки «Мариуполь» своим шансом открыть счет воспользовались. После штрафного удара в исполнении Чурко не сумел выбить мяч Рафаэл Сабино и Чех слета мощно пробил в дальний угол, забив свой первый гол в УПЛ - в 19-й игре.

В заключительный отрезок первого тайма львовская команда пыталась выровнять положение. После навесной передачи Татаркова головой пробивал Шина, но мяч пролетел рядом с рамкой ворот. Не играли на сохранение победы и гости, при первой возможности проводя быстрые контратаки. Один из таких выпадов завершал дальним ударом Топалов, но Сарнавский ликвидировал угрозу.

Вторая половина встречи началась активными действиями хозяев поля, среди которых выделим Татаркова. «Мариуполь» постепенно выровнял игру и уже Сарнавскому приходилось часто вступать в игру, в частности ногами выбив мяч на угловой после передачи Тищенко. И все же, подопечные Бабича вскоре вновь забили гол. Клименчук нарушил правила против Кащука и арбитр Дердо указал на «точку». И штатный пенальтист «Мариуполя» Чурко и дальше в УПЛ продолжает пробивать 11-метровые удары без промаха, реализовав свой уже 6-й пенальти. А для «Мариуполя», кстати, это был 100-й (!) пенальти в чемпионатах Украины (76-й гол).

Забитый гол добавил еще большей уверенности гостям, которые продолжали искать пути взятия ворот «Львова», но безуспешно. Оба тренера делали между тем замены и один из джокеров хозяев поля Фелипе мог «размочить» ворота «Мариуполя», но Поспелов в броске парировал удар. Среди игроков, которые выходили на замену, выделим у хозяев нового дебютанта Премьер-лиги Вичижанина, а у гостей - Дудика, ранее в чемпионатах защищавшего цвета «Волыни», а за основу азовцев в УПЛ вышедшего впервые.

В итоге «Мариуполь» в УПЛ не пропускает голов от «Львова» с 3 апреля 2019 года в течение 460-ти (!) минут. При этом завершился пропускной гостевой сериал азовцев в нынешнем чемпионате, длившийся 9 игр - 20 голов. Для Александра Бабича это был 160-й матч у руля различных клубов УПЛ, в котором его подопечные отпраздновали 40-ю победу. «Львов» же увеличил клубную антирекордную безвыигрышную серию, которая началась в чемпионате 29 февраля, до 13-ти матчей: шесть ничьих и семь поражений.

Украинская Премьер-лига. 32-й тур

«Львов» – «Мариуполь» - 0:2

 Чех (32), Чурко (59, с пенальти)

 Комарец (31) , Сабино (56) - Кулаков (39)

«Львов»: Сарнавский, Борзенко, Люлька (Братков, 75), Клименчук, Татарков, Комарец (Вичижанин, 80), Жонатан (Фелипе, 61), Сабино, Богунов (Нис, 75), Шина, Ренан (Яковелли, 61)

«Мариуполь»: Поспелов, Тищенко, Сагуткин (Муравский, 72), Яворский, Чех, Топалов (Байдал, 61), Федорчук (Петерман, 72), Чурко (Путря, 60), Корниенко, Кащук, Кулаков (Дудик, 81)

Арбитр: Александр Дердо

Стадион: «Украина»

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleh Nahornyi
Не може команда без уболівальника, міняючи як шкарпетки все і вся та прагнучи миттєвого результату розраховувати на успіх!!! Плюс карму ніхто не відміняв, копитківські методи 90-х в сучасному світі не діють, я маю на увазі історію з Вересом!!! Так, що їжте та не обляпайтесь нешановні феКали!!!
kino
Де фекал? Фекал вилазь із під шконаря. Прийшла карма.
8number
Я, кстати, о смерти Львова не по кофейной гуще гадаю. А с реальных слов руководства УПЛ на фоне Карпат. Последние не обратились и устроили цирк. Первый обратился, но тянуть их всей ассоциацией можно лишь не долго.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил