Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 19 июля 2020, 02:34
3799
0

Сергей СПИВАК: «Это первый боец в моей карьере, кто так на меня газовал»

Украинский молдаванин посвятил победу своей недавно родившейся дочери

| Обновлено 19 июля 2020, 02:34
3799
0
Сергей СПИВАК: «Это первый боец в моей карьере, кто так на меня газовал»
YouTube. Сергей Спивак после боя

В ночь на 19 июля в Абу-Даби, столице ОАЭ, проходит турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 172. Самым первым боем в предварительном карде стал поединок украинского молдаванина Сергея Спивака (11–2) в супертяжелом весе против бразильца Карлосом Фелипе (8–1).

Сергей Спивак, который одержал победу над бразильцем решением большинства судей (28–28, 29–27, 29–27), прокомментировал бой на пресс-конференции: 

«Спасибо большое за поздравления. Я понимал, что бой шел равный. Я знал, что третий раунд мне надо забирать. Подготовка чуть была не совсем хорошей. У меня родилась дочь. Слава Богу за все. Так получалось, что я по три часа в сутки спал. И особо не мог восстановиться, даже не мог куда-то на сборы уехать. Хочу воспользоваться случаем и посвятить эту победу своей дочери и своей жене. Я очень счастлив. Победа есть победа. Я еще себя покажу в дальнейшем.

Мог ли финишировать его досрочно? Честно говоря, да. Я и в первом раунде чувствовал, что попал, болтанул, но не стал его добивать. Не знаю, может, так сложилось из-за того, что подготовка была не такой качественной. Но я не думал об этом, готовился на 15 минут. Чувствовал себя не в тех кондициях, тело и мышцы забивались. Это был не тот Спивак, который мог быть. Я могу выступать лучше, я вам обещаю.

Постоянные разговоры соперника? Если честно, это первый человек в моей карьере, кто так на меня газовал. Я знал и был готов к этому, что он будет идти на меня и разговаривать. Но, знаете, я всю жизнь тренируюсь и повидал очень много спортсменов. Я с холодной головой дрался и не обращал внимания на то, что он говорил. В конце боя хотел его спросить – твои слова, из того что говорил – ты что-то сделал?

Дальнейшие планы? Долгий был простой: бои отменялись, карантин, все дела. На протяжении 3–4 месяцев я тренировался в щадящем режиме. И устал, и ребенок появился, и понимаю, что нужно дальше работать. В мыслях только работа. Отдохну дней 10 и готов дальше работать. Спасибо всем. Извините, что не показал себя ярко, но я вернусь еще лучше и сильнее».

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.