Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 19 июля 2020, 01:30
2404
0

UFC. Сергей Спивак – Карлос Фелипе. Бой Полярного медведя. Прогноз и анонс

Украинский молдаванин проведет бой на UFC Fight Night 172 в Абу-Даби

| Обновлено 19 июля 2020, 01:30
2404
0
UFC. Сергей Спивак – Карлос Фелипе. Бой Полярного медведя. Прогноз и анонс
Twitter. Сергей Спивак

В ночь на 19 июля в Абу-Даби, столице ОАЭ, пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 172. Шоу на Бойцовском острове состоится без зрителей из-за пандемии коронавируса.

Самым первым боем в предварительном карде состоится поединок украинского молдаванина Сергея Спивака (10–2). Он встретится в супертяжелом весе с бразильцем Карлосом Фелипе (8–0).

Бэкграунд

25-летний Сергей Спивак по прозвищу Полярный медведь провел уже 3 боя в сильнейшей лиге мира – 1 победа и 2 поражения. В мае 2019 года он проиграл американцу Уолту Харрису нокаутом в первом раунде. В октября 2019 года пришла первая победа в UFC, над Таи Туйвасой из Австралии, который был покорен сабмишном во втором раунде. Наконец, поляк Марчин Тыбура по очкам победил Спивака в феврале 2020 года.

Абсолютная неразбериха царит в вопросе, какую же страну представляет Спивак – Украину или Молдову. Ранее в украинском промоушене WWFC Сергей Спивак выступал под флагом Украины. Когда он подписал контракт с UFC, все СМИ представляли его как украинского бойца. Но на первый бой в октагон Сергей вышел под титрами Молдовы, правда в его углу присутствовал флаг Украины. Но на следующем бою и флаг сменился с украинского на молдавский. Так что, Спивак скорее – украинский молдаванин чем молдавский украинец.

Сергей – базовый боец по джиу-джитсу, чемпион мира по боевому самбо, который обладает мощным ударом и хорошими навыками в партере. Из 10 побед 4 были добыты нокаутом, а остальные – различными болевыми приемами: узел локтя, рычаг локтя и удушение.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Готов ! Ready! #ufc #ufcfightislandabudhabi

Публикация от 𝐒𝐄𝐑𝐆𝐄𝐘 𝐒𝐏𝐈𝐕𝐀𝐊 (@polar_bear_ft_official)

25-летний бразилец Карлос Фелипе проведет дебютный поединок в UFC. У него 8 побед в ММА в проведенных 8 поединках. Во всех боях его соперниками были соотечественники – бразильцы. И проходили они на бразильской земле под эгидой местных промоушенов. Поэтому какие-либо выводы о силе Карлоса накануне первого боя в UFC делать сложно. Карлос не дрался с 2017 года из-за допинговых проблем.

Бразилец – явный ударник, который предпочитает бой в стойке. Почти все свои победы он одержал нокаутами, и ни разу не воспользовался таким эффектным действием как сабмишн.

На взвешивании Спивак показал вес 108.9 кг (240 фунтов), а Фелипе – 118,4 кг (261 фунт).

Прогноз на бой – победа Сергея Спивака по очкам. Букмекерами он считается небольшим фаворитом боя.

Титульный бой Спивака в промоушене WWFC

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.