18.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Аталанта с Малиновским поделила очки с Вероной в гостевом поединке

Победу у коллектива Гасперини отобрал точный удар воспитанника самой «Аталанты»

Аталанта с Малиновским поделила очки с Вероной в гостевом поединке
© twitter.com/bwinBE

Италия остается единственной страной из условной футбольной категории топ-5, где еще не определен чемпион страны. Туринский «Ювентус» гордо расположился на вершине турнирной таблицы на расстоянии в шесть очков от своих преследователей перед началом тридцать четвертого тура, однако игра «зебр» в последних поединках далека от «чемпионской». Это давало повод, в частности, «Аталанте» из Бергамо, за которую выступает украинский полузащитник Руслан Малиновский, с надеждой смотреть в сторону очередной возможной осечки действующего чемпиона страны. Однако определяющим моментом для коллектива Джан Пьеро Гасперини, все же, был результат собственного выездного матча против «Вероны».

«Богиня» могла решить сразу несколько задач один удачным исходом отчетной встречи. В матче против «эллинов» бергамаскам необходимо было победить, что досрочно гарантировало бы им попадание в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, независимо от результатов команд из группы преследования. Поднимало шансы гостей на достижение поставленных задач и недавнее заявление Ивана Юрича в одном из интервью, что «мастиффы» будут бороться за место в еврокубках только тогда, когда сумеют создать два полноценных боевых состава. Очевидно, что в кратчайшие сроки сделать это точно не было шансов, а, следовательно, команда из середины турнирной таблицы не претендовала на итоговый успех в полной мере.

Вполне возможно, что этот настрой соперников почувствовали и игроки Гасперини. Предыдущая игра «Аталанты» против «Брешии» запомнилась, в первую очередь, большим числом забитых мячей (6:2), поэтому собравшиеся у телеэкранов зрители хотели, как минимум, продолжения такого результативного футбола. Однако первый тайм зарубил все подобные ожидания на корню. Команды не показали достаточной направленности на чужие ворота в достаточно комфортных футбольных условиях, хотя игра и проходила в относительно ранний временной слот.

Примерно по одной реальной попытке забить гол с каждой из сторон можно было наблюдать. Голлини парировал дальний удар Дзакканьи с правого фланга под перекладину, а несколькими минутами ранее Малиновский и Сапата вывели на ударную позицию в чужой штрафной Пашалича, но Марио не смог переиграть голкипера «Вероны». Перед самым уходом на перерыв у гостей был еще один момент, во время которого удар Сапаты от левого угла вратарской рисковал вывести из игры Сильвестри, спасшего свою команду удачно выставленной под полет мяча ногой, но и ворота хозяев таким образом удалось сохранить в неприкосновенности, и их стража вернули в строй врачи.

Когда команды вернулись на поле после перерыва, их ждал достаточно приятный сюрприз – солнце спряталось за тучи, так что играть стало более комфортно. И да, игроки сразу взвинтили темп в атаках. Сапате впервые удалось качественно поджать Гюнтера на чужой половине, в результате чего защитник «Вероны» неудачно наступил на мяч, чем позволил форварду отправиться на свидание с голкипером. Отразить удар Дувана под левую штангу Сильвестри не сумел. Однако гости не сыграли с преимуществом по счету и десяти минут. Голлини с трудом парировал хлесткий удар Рахмани со входа в штрафную, не особо просчитывая возможный отскок при этом, в результате чего Пессине уже никто не мешал добивать в пустые ворота.

Особенный тон этой встречи задавала дуэль тренеров в формате «учитель-ученик», с солидным перевесом в возрасте в сторону Гасперини. А тут еще и воспитанник «Аталанты» решил отметиться забитым мячом, который в итоге позволил отобрать очки его команде у бергамасков. «Богиня» не собиралась мириться с ничейным исходом, но в завершении своих атак ее футболисты просто не могли переиграть поймавшего кураж Сильвестри. Партнеры Малиновского по команде настолько увлеклись персональной игрой, что зачастую не передавали мяч Руслану, даже когда тот находился в более выгодной позиции. Как итог, украинец покинул поле досрочно, не совершив ни одного прямого результативного действия.

В следующем туре «Аталанте» предстоит сыграть домашний поединок против «Болоньи», а «Верона» отправится в Турин, где сыграет с местным «Торино».

Итальянская Серия А. 34-й тур.

Верона – Аталанта – 1:1

 Пессина, 58 – Сапата, 50

Амрабат, 40, Пессина, 85 – Хатебур, 64, Толой, 85

Верона: Сильвестри – Эмперер, Гюнтер (Ловато, 81), Рахмани – Лазович (Димарко, 73), Велозу, Амрабат, Фараони – Дзакканьи (Борини, 46), Пессина – Сальседо (Ди Кармине, 73).

Аталанта: Голлини – Джимсити, Паломино (Кальдара, 69), Толой – Госенс (Кастань, 69), Пашалич, Фройлер (Де Роон, 79), Хатебур – Гомес, Малиновский (Муриэль, 78) – Сапата.

Арбитр: Росарио Абиссо (Палермо, Италия)

Стадион: «Маркантонио Бентегоди» (Верона, Италия)

Удары (в створ): 11 (8) – 17 (7)
Угловые: 7 – 5
Оффсайды: 4 – 1.

ВЕРОНА-АТАЛАНТА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 27°C 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 19.07.2020 09:09
    +1
    Sentinel, 18.07.2020 23:02
    Долбоеб, средняя температура в мае в Лечче 24 градуса. Может, быть в твоем алкогольном делирии и было 35 во время матчей, но без пруфов ты пиздобол, как впрочем и всегда.
    Пошел на...й, де...л. Было полно игр в Серии А при температуре +35. И средняя, дол...еб, это среднесуточная температура. Т.е. таи где у тебя, дол...ба, +25, в 16-00 было + 35. Уеб...н теперь ты понял, что полный даун?
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 18.07.2020 23:31
    +1
    Denmark1107, 18.07.2020 22:09
    А нафіга гуглити? Потрібно просто знати географічне розташування Апеннінського п-ва, і вся фішка зрозуміла. Верона, Генуя, Венеція... це Північ Італії, де клімат аналогічний Австрії, Словенії, Угорщині...
    А сонячне пекло на Півдні: Кротоне, Барі, Палермо, Лечче.
    І для порівняння. На Півдні Іспанії(Андалусія) і Бетіс, і Севілья, Малага, Гранада починали матчі в 18.30., де по-нашому це 17.30.
    Что-что?) 18:30 в Испании, а у нас 17:30? не перепутали?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 18.07.2020 23:02
    0
    Сергей 1, 18.07.2020 21:58
    Что ты мне втираешь. Что в Лечче не было +35 во время игр в 2000-е? Проспись.
    Долбоеб, средняя температура в мае в Лечче 24 градуса. Может, быть в твоем алкогольном делирии и было 35 во время матчей, но без пруфов ты пиздобол, как впрочем и всегда.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 18.07.2020 22:09
    0
    Sentinel, 18.07.2020 21:24
    Загугли "погода в мае верона". Июль самый жаркий месяц там. В мае средняя 23, в июле 30. Сегодня было +27 это в тени и первый тайм был полностью под солнцем. Игроки обеих команд ходили пешком по полю. Я уверен, будь время хоть на час позже - игра была бы другой.
    А нафіга гуглити? Потрібно просто знати географічне розташування Апеннінського п-ва, і вся фішка зрозуміла. Верона, Генуя, Венеція... це Північ Італії, де клімат аналогічний Австрії, Словенії, Угорщині...
    А сонячне пекло на Півдні: Кротоне, Барі, Палермо, Лечче.
    І для порівняння. На Півдні Іспанії(Андалусія) і Бетіс, і Севілья, Малага, Гранада починали матчі в 18.30., де по-нашому це 17.30.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 21:58
    0
    Sentinel, 18.07.2020 21:24
    Загугли "погода в мае верона". Июль самый жаркий месяц там. В мае средняя 23, в июле 30. Сегодня было +27 это в тени и первый тайм был полностью под солнцем. Игроки обеих команд ходили пешком по полю. Я уверен, будь время хоть на час позже - игра была бы другой.
    Что ты мне втираешь. Что в Лечче не было +35 во время игр в 2000-е? Проспись.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 18.07.2020 21:33
    -1
    Тьфу ти... Отак і дарують туринський Юності з року в рік золото СеріїА. То Інтернаціонале закіксує, то Наполі з Лаціо видадуть низку ігор без нічого, то сподівання на Аталанту хтось неочікуваний розбиває.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 18.07.2020 21:24
    -2
    Сергей 1, 18.07.2020 21:10
    +35 и в мае бывало, а сегодня всего +27
    Загугли "погода в мае верона". Июль самый жаркий месяц там. В мае средняя 23, в июле 30. Сегодня было +27 это в тени и первый тайм был полностью под солнцем. Игроки обеих команд ходили пешком по полю. Я уверен, будь время хоть на час позже - игра была бы другой.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 21:11
    0
    Алексей Романенко, 18.07.2020 20:44
    Ну борьба за Скудетто и так была фактически закончена, после ничьи с Юви. Сейчас уже окончательно.
    Она уже закончена после первых провалов Лацио на рестарте.
    Tasha19
      Tasha19, 18.07.2020 21:11
    +1
    ihor7003, 18.07.2020 20:39
    Перехвалили Аталанту! Какие то они сегодня были сонные!!!!!!!!!!
    Верона дуже грамотно зіграла.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 21:10
    +5
    Sentinel, 18.07.2020 21:06
    Серия А в 90-е и 2000-е игралась в июле?
    +35 и в мае бывало, а сегодня всего +27
    Sentinel
    online
      Sentinel, 18.07.2020 21:06
    -2
    Сергей 1, 18.07.2020 20:21
    Выходной день. Серия А всю дорогу так игралась в 90-е и 2000-е.
    Серия А в 90-е и 2000-е игралась в июле?
    Алексей Романенко
    online
      Алексей Романенко, 18.07.2020 20:44
    +2
    Ну борьба за Скудетто и так была фактически закончена, после ничьи с Юви. Сейчас уже окончательно.
    Empty
      Empty, 18.07.2020 20:39
    0
    Виктор Иванов, 18.07.2020 20:16
    Середняки везде не подарок. Теперь могут и пролететь на финише.
    Было скучно...
    В интера тоже очки недавно забрал етот середняк .. юве с сасуоло ничейкк катануло с Роном в команде , который не помог
    ihor7003
    online
      ihor7003, 18.07.2020 20:39
    0
    Перехвалили Аталанту! Какие то они сегодня были сонные!!!!!!!!!!
    Empty
      Empty, 18.07.2020 20:37
    +4
    source02, 18.07.2020 20:12
    не хочу никого обидеть, но все сводится к тому, что малина человек замены, по крайней мерк в аталанте
    Обычные Кузьмичи ... На второй раз выйдет с основы забьет и все ок будет уже топ будет ... Рон и Месси тоже блеклые матчи выдают ... Так между прочим с Фиорентиной и с брешией малина играл в основе и был лучшый
    StrikeX
    online
      StrikeX, 18.07.2020 20:27
    +8
    Penal, 18.07.2020 20:21
    Есть игроки, которые уверенно себя чувствуют психологически выходя на замену, на целую игру их не хватает ментально. Хотелось бы, чтобы Руслан ушел от этого шаблона, надо работать ..
    Сьогодні у Руслана не було особливих шансів. Бо Верона зіграла дуже грамотно і щільно проти Аталанти. Ювентус грав проти бергамасків гірше. Плюс, сама Аталанта грала якось дуже не командно, дехто дуже тягнув ковдру на себе (Сапата і Гомес)
    R1d3r
      R1d3r, 18.07.2020 20:26
    +3
    Очень много теряют из-за того что отдают аутсайдерам и середнякам очки. Так бы спокойно на 2 месте шли и мб даже имели шансы за чемпионство побороться.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 18.07.2020 20:25
    +9
    "Партнеры Малиновского по команде настолько увлеклись персональной игрой, что зачастую не передавали мяч Руслану, даже когда тот находился в более выгодной позиции." - Повністю згоден. Особливо Гомеса стосується
    R1d3r
      R1d3r, 18.07.2020 20:24
    0
    R1d3r, 18.07.2020 20:23
    Отобрать очки у Юве, Лацио и Наполи, но проиграть дома СПАЛу и сыграть дома вничью с Дженоа и Вероной. Прям, Робин Гуды какие-то...
    дома с Дженоа*
    R1d3r
      R1d3r, 18.07.2020 20:23
    +5
    Отобрать очки у Юве, Лацио и Наполи, но проиграть дома СПАЛу и сыграть дома вничью с Дженоа и Вероной. Прям, Робин Гуды какие-то...
    viktor112007
    online
      viktor112007, 18.07.2020 20:13
    +10
    в цілому зіграли фігово всі, на розслабоні ніби. тому й не дивно що очки втратили. а от Юве від цього тільки виграв ((
    в парочці епізодів Малину сьогодні тупо проігнорили коли він справді міг забити і був у кращій позиції. думаю, якби отримав м'яч, мінімум гол забив би, моменти дуже хороші були. один Сапата двічі пожаднічав і не віддав Малині коли той був у вбивчих позиціях для удару
    StrikeX
    online
      StrikeX, 18.07.2020 20:25
    +9
    "Партнеры Малиновского по команде настолько увлеклись персональной игрой, что зачастую не передавали мяч Руслану, даже когда тот находился в более выгодной позиции." - Повністю згоден. Особливо Гомеса стосується
    StrikeX
    online
      StrikeX, 18.07.2020 20:27
    +8
    Penal, 18.07.2020 20:21
    Есть игроки, которые уверенно себя чувствуют психологически выходя на замену, на целую игру их не хватает ментально. Хотелось бы, чтобы Руслан ушел от этого шаблона, надо работать ..
    Сьогодні у Руслана не було особливих шансів. Бо Верона зіграла дуже грамотно і щільно проти Аталанти. Ювентус грав проти бергамасків гірше. Плюс, сама Аталанта грала якось дуже не командно, дехто дуже тягнув ковдру на себе (Сапата і Гомес)
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 21:10
    +5
    Sentinel, 18.07.2020 21:06
    Серия А в 90-е и 2000-е игралась в июле?
    +35 и в мае бывало, а сегодня всего +27
    R1d3r
      R1d3r, 18.07.2020 20:23
    +5
    Отобрать очки у Юве, Лацио и Наполи, но проиграть дома СПАЛу и сыграть дома вничью с Дженоа и Вероной. Прям, Робин Гуды какие-то...
    Empty
      Empty, 18.07.2020 20:37
    +4
    source02, 18.07.2020 20:12
    не хочу никого обидеть, но все сводится к тому, что малина человек замены, по крайней мерк в аталанте
    Обычные Кузьмичи ... На второй раз выйдет с основы забьет и все ок будет уже топ будет ... Рон и Месси тоже блеклые матчи выдают ... Так между прочим с Фиорентиной и с брешией малина играл в основе и был лучшый
    R1d3r
      R1d3r, 18.07.2020 20:26
    +3
    Очень много теряют из-за того что отдают аутсайдерам и середнякам очки. Так бы спокойно на 2 месте шли и мб даже имели шансы за чемпионство побороться.
    Алексей Романенко
    online
      Алексей Романенко, 18.07.2020 20:44
    +2
    Ну борьба за Скудетто и так была фактически закончена, после ничьи с Юви. Сейчас уже окончательно.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 20:21
    +2
    Sentinel, 18.07.2020 20:12
    Надо было на обед ставить. Какой идиото поставил игру на 17 часов? После сего действа возник вопрос, зачем я это смотрел. Унылее матча тяжело представить.
    Выходной день. Серия А всю дорогу так игралась в 90-е и 2000-е.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 19.07.2020 09:09
    +1
    Sentinel, 18.07.2020 23:02
    Долбоеб, средняя температура в мае в Лечче 24 градуса. Может, быть в твоем алкогольном делирии и было 35 во время матчей, но без пруфов ты пиздобол, как впрочем и всегда.
    Пошел на...й, де...л. Было полно игр в Серии А при температуре +35. И средняя, дол...еб, это среднесуточная температура. Т.е. таи где у тебя, дол...ба, +25, в 16-00 было + 35. Уеб...н теперь ты понял, что полный даун?
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 18.07.2020 23:31
    +1
    Denmark1107, 18.07.2020 22:09
    А нафіга гуглити? Потрібно просто знати географічне розташування Апеннінського п-ва, і вся фішка зрозуміла. Верона, Генуя, Венеція... це Північ Італії, де клімат аналогічний Австрії, Словенії, Угорщині...
    А сонячне пекло на Півдні: Кротоне, Барі, Палермо, Лечче.
    І для порівняння. На Півдні Іспанії(Андалусія) і Бетіс, і Севілья, Малага, Гранада починали матчі в 18.30., де по-нашому це 17.30.
    Что-что?) 18:30 в Испании, а у нас 17:30? не перепутали?
    Tasha19
    online
      Tasha19, 18.07.2020 21:11
    +1
    ihor7003, 18.07.2020 20:39
    Перехвалили Аталанту! Какие то они сегодня были сонные!!!!!!!!!!
    Верона дуже грамотно зіграла.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 18.07.2020 23:02
    0
    Сергей 1, 18.07.2020 21:58
    Что ты мне втираешь. Что в Лечче не было +35 во время игр в 2000-е? Проспись.
    Долбоеб, средняя температура в мае в Лечче 24 градуса. Может, быть в твоем алкогольном делирии и было 35 во время матчей, но без пруфов ты пиздобол, как впрочем и всегда.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 18.07.2020 22:09
    0
    Sentinel, 18.07.2020 21:24
    Загугли "погода в мае верона". Июль самый жаркий месяц там. В мае средняя 23, в июле 30. Сегодня было +27 это в тени и первый тайм был полностью под солнцем. Игроки обеих команд ходили пешком по полю. Я уверен, будь время хоть на час позже - игра была бы другой.
    А нафіга гуглити? Потрібно просто знати географічне розташування Апеннінського п-ва, і вся фішка зрозуміла. Верона, Генуя, Венеція... це Північ Італії, де клімат аналогічний Австрії, Словенії, Угорщині...
    А сонячне пекло на Півдні: Кротоне, Барі, Палермо, Лечче.
    І для порівняння. На Півдні Іспанії(Андалусія) і Бетіс, і Севілья, Малага, Гранада починали матчі в 18.30., де по-нашому це 17.30.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 21:58
    0
    Sentinel, 18.07.2020 21:24
    Загугли "погода в мае верона". Июль самый жаркий месяц там. В мае средняя 23, в июле 30. Сегодня было +27 это в тени и первый тайм был полностью под солнцем. Игроки обеих команд ходили пешком по полю. Я уверен, будь время хоть на час позже - игра была бы другой.
    Что ты мне втираешь. Что в Лечче не было +35 во время игр в 2000-е? Проспись.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 21:11
    0
    Алексей Романенко, 18.07.2020 20:44
    Ну борьба за Скудетто и так была фактически закончена, после ничьи с Юви. Сейчас уже окончательно.
    Она уже закончена после первых провалов Лацио на рестарте.
    Empty
      Empty, 18.07.2020 20:39
    0
    Виктор Иванов, 18.07.2020 20:16
    Середняки везде не подарок. Теперь могут и пролететь на финише.
    Было скучно...
    В интера тоже очки недавно забрал етот середняк .. юве с сасуоло ничейкк катануло с Роном в команде , который не помог
    ihor7003
    online
      ihor7003, 18.07.2020 20:39
    0
    Перехвалили Аталанту! Какие то они сегодня были сонные!!!!!!!!!!
    R1d3r
      R1d3r, 18.07.2020 20:24
    0