Верона: Сильвестри – Эмперер, Гюнтер (Ловато, 81), Рахмани – Лазович (Димарко, 73), Велозу, Амрабат, Фараони – Дзакканьи (Борини, 46), Пессина – Сальседо (Ди Кармине, 73).

Запасные: Берарди, Радунович, Баду, Эйссерик, Штепински, Верри, Лукас, Терраччано.

Аталанта: Голлини – Джимсити, Паломино (Кальдара, 69), Толой – Госенс (Кастань, 69), Пашалич, Фройлер (Де Роон, 79), Хатебур – Гомес, Малиновский (Муриэль, 78) – Сапата.

Запасные: Спортьелло, Росси, Шутало, Тамез, Белланова, Чиборра, Да Рива, Колли.

Арбитр: Росарио Абиссо (Палермо, Италия)

Стадион: «Маркантонио Бентегоди» (Верона, Италия)

90+2 мин. МОМЕНТ! Пашалич ударом слету с нескольких метров до ворот замыкал подачу с правого фланга, но не попал в левый угол ворот!

90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит две минуты.

87 мин. Голлини без проблем справился с дальним ударом с правого фланга от Димарко.

85 мин. В центре поля сорвал контратаку соперников фолом Толой.

85 мин. Пессина не позволил Голлини быстро ввести мяч в игру.

84 мин. МОМЕНТ! Борини с острого угла на левом фланге чужой штрафной отправил мяч в руки Голлини.

81 мин. ЗАМЕНА У ВЕРОНЫ. Ловато заменил Гюнтера.

79 мин. МОМЕНТ! Муриэль тут же убежал на свидание с голкипером, но так и не сумел пробросить мимо него мяч. Во второй волне атаки тот же Муриэль уже простреливал с левого фланга на Пашалича, но того на ближней штанге опередил защитник.

79 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Де Роон вышел вместо Фройлера.

78 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ был заменен на Муриэля.

77 мин. Сапата не стал сбрасывать мяч на Малиновского из штрафной, а пока начал разворачиваться, заехал в горло Велозу.

77 мин. Гомес пожадничал с пасом на Малиновского у чужой штрафной, после чего просто пробил в корпус защитнику.

75 мин. Навес от лицевой на правом фланге в исполнении Рахмани был перехвачен защитниками.

73 мин. ЗАМЕНА У ВЕРОНЫ. Димарко вышел на замену Лазовичу, а вместо Сальседо на поле появился Ди Кармине.

72 мин. Малиновский на правом фланге обороны прошелся по ногам Эмпереру.

71 мин. МОМЕНТ! Кальдара головой пробил после навеса с левого фланга штрафной от Гомеса, но отправил мяч в сторону от ближней штанги.

69 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Кастань и Кальдара вышли на замену Госенсу и Паломино, соответственно.

68 мин. Прямиком на руку опустился мяч Пессине в центре поля.

65 мин. МОМЕНТ! Голлини успел закрыть пространство между ног у себя во время удара Сальседо в ближний угол с правого фланга штрафной!

64 мин. Придержал за корпус Борини Хатебур на правом фланге в обороне во время рывка соперника.

63 мин. МОМЕНТ! А вот Сапата не смог добить в ворота отскок мяча от ноги Сильвестри после удара Гомеса со входа в штрафную! Обратно в голкипера отправил мяч Дуван!

62 мин. МОМЕНТ! Голлини со второй попытки сумел забрать мяч в руки после мощного удара Сальседо из левой половины штрафной!

60 мин. МОМЕНТ! Малиновский ударом со средней дистанции отправил мяч чуть выше ворот!

58 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Удар со входа в штрафную от Рахмани перед собой отразил Голлини, но сделал это точно на ногу Пессине!

56 мин. МОМЕНТ! Фараони из центра штрафной пробил головой под перекладину из, но Голлини сумел дотянуться!

55 мин. Да, Борини пришлось переобуться, пока его команда готовит штрафной на чужой половине.

54 мин. Борини сегодня крайне плохо держится на ногах на поле. Что-то с амуницией.

52 мин. В 22-х матчах подряд в этом сезоне Серии А забивает Аталанта.

50 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гюнтер оступился на своей половине поля в момент приема мяча, после чего был атакован Сапатой, которого он так и не смог сбить до удара колумбийца в левый угол!

48 мин. Сальседо получил удар сзади по ногам у технической зоны от Паломино.

46 мин. ОПАСНО! Голлини перехватил прострел с левого фланга от только вышедшего на замену Борини.

46 мин. ЗАМЕНА У ВЕРОНЫ. Борини после перерыва вышел на замену Дзакканьи.

45+1 мин. Оффсайд у Сапаты после передачи в глубину правого фланга атаки гостей.

45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.

45 мин. Не попал как следует по мячу после подачи с правого фланга Гомес, после чего футбольная сфера отправилась в сторону от левой штанги.

43 мин. Что-то с ногой у голкипер Вероны.

42 мин. МОМЕНТ! Сапата продавил на левом фланге чужой штрафной защитника, после чего мощно пробил с острого угла под ближнюю штангу! Сильвестри спас ворота, ценой повреждения!

40 мин. Амрабат ценой желтой карточки остановил рывок Хатебура по правому флангу.

38 мин. Гомес взял на себя игру на походе к чужой штрафной, но дальним ударом сумел лишь отправить мяч выше ворот.

37 мин. Хатебур головой старался замкнуть подачу с левого фланга на дальнюю штангу, но не попал в створ.

35 мин. Подключение центрально защитника Рахмани к позиционной атаке завершилось неточным дальним ударом в его исполнении.

34 мин. ОПАСНО! Первый удар от Малиновского! Из полукруга у штрафной Руслан низом постелил мяч в правый нижний угол. Неудачно.

32 мин. Решил рукой сыграть Сапата в центре поля в борьбе за верховой мяч.

30 мин. Сапата не успел к мячу после передачи низом от Госенса с левого фланга.

29 мин. Пессина не смог вывести в атаку свою команду длинным пасом с левого фланга.

26 мин. Рукой сыграл Руслан при попытке обработать силовой пас де Роона из центра поля на правый фланг.

24 мин. Сапата не совладал с равновесием в чужой штрафной после скрытого паса Малиновского.

24 мин. МОМЕНТ! Сальседо пробил чуть выше перекладины головой, замыкая подачу углового с левого фланга!

23 мин. МОМЕНТ! Голлини из под перекладины был вынужден доставать мяч после удара Дзакканьи с правого фланга!

21 мин. Прострел Хатебура с правого фланга сумел перехватить Амрабат в зоне перед своей штрафной.

18 мин. Сальседо пробивал из центральной зоны перед штрафной, но попал в защитника соперников. Угловой на левом фланге.

16 мин. Не прошла высокая подача Малиновского от правого угла штрафной на дальнюю штангу.

14 мин. МОМЕНТ! Малиновский отдал в левый фланг штрафной Сапате, тот пяткой скинул на Пашалича, но Марио не смог пробить голкипера!

12 мин. Велозу слета неудачно пробил из-за пределов штрафной после перехваченной защитниками Аталанты подачи с левого фланга.

10 мин. Дриблинг Дзакканьи на левом фланге атаки завершился лишь аутом для его команды.

8 мин. Пессина в борьбе за мяч с Джимсити в центре поля заработал стандарт.

7 мин. Падение Сальседо в чужой штрафной внимания арбитра не было удостоено.

6 мин. Гомес с углового на правом фланге неудачно подал внутрь чужой штрафной, после чего Аталанта совершила второй подход с завершающим навесом примерно из той же зоны – в руки голкиперу.

4 мин. МОМЕНТ! Сапата с правого фланга подавал в центр штрафной, откуда сумел головой пробить миниатюрный Гомес. Без угрозы для Сильвестри и его ворот.

2 мин. Велозу перехватил высокий перевод между флангами от Госенса.

1 мин. Дзакканьи заработал штрафной в начале левого фланга атаки своей команды на чужой половине.

В субботу, 18-го июля, состоится поединок тридцать четвертого тура итальянской Серии А, в котором «Верона» сразится против «Аталанты» из Бергамо. Матч пройдет в Вероне (Италия), на поле стадиона «Маркантонио Бентегоди», начало в 18:15.

«Богиня» все еще сохраняет призрачные шансы на завоевание титула по итогу подходящего к концу сезона. Для выполнения этой цели команде Гасперини необходимо побеждать во всех своих матчах до конца сезона, после чего смотреть в сторону возможных осечек туринского «Ювентуса», который в последнее время крайне нестабилен. В предстоящей игре соперником «Аталанты» станет клуб из середины турнирной таблицы, который не претендует на попадание в еврокубки, а также находится на безопасном расстоянии от зоны вылета с красивой статистикой в виде 11 побед, 11 ничьих и 11 поражений. Как бы там матч не завершился, команда украинца Руслана Малиновского нарушит эту идиллию цифр.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Вероной» и «Аталантой».