Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 июля 2020, 12:12
5680
26

Александрия поставила подножку Десне победой в Чернигове

Подопечные Рябоконя начали с быстрого гола, но затем допустили три грубые ошибки в обороне

| Обновлено 17 июля 2020, 12:12
5680
26
Александрия поставила подножку Десне победой в Чернигове
ФК Александрия

В матче 31 тура украинской Премьер-лиги в Чернигове местная «Десна» принимала «Александрию». Хозяева в этом сезоне ведут борьбу за медали, поэтому их устраивала только победа. Гости же были менее мотивированы, так как при любых раскладах завершат чемпионат на пятом месте.

Наставник «Александрии» Владимир Шаран решил предоставить отдых игрокам основы после изнурительного поединка с «Динамо», поэтому только Тимур Стецков, Денис Мирошниченко и Евгений Банада, которые играли против «динамовцев», вышли в старте против «Десны». Кроме них, игровое время получили футболисты, которые в течение сезона редко появлялись на поле. Очевидно, что александрийцы уже готовятся к плей-офф за путевку в Лигу Европы.

Тренер «северян» Александр Рябоконь, наоборот, выставил боевой состав и провел минимальное количество изменений в старте после матча с Шахтером: Огирю, Тотовицкого и Имерекова заменили Арвеладзе, Картушов и Хлебас.

«Десна» сразу начала играть первым номером и уже на 8-й минуте открыла счет. Вратарь Олег Билык неуверенно пошел на перехват при подаче углового с правого фланга, и с ближней штанги Тамм отправил мяч под перекладину. Для эстонского защитника это дебютный гол в УПЛ.

«Александрия» не собиралась дарить очки сопернику. Подопечные Владимира Шарана демонстрировали, что также готовы показать хорошую игру и на 32-й минуте восстановили статус-кво. Шастал расстрелял левую девятку ворот, подловив отскок мяча вблизи к чужим владениям.

В конце первой половины игры на высоте были голкиперы. Сначала Паст спас «Десну» после удара головой под перекладину от Мышенко, а в компенсированное время Билык реабилитировался за ошибку в начале матча и вытянул из девятки подобный удар в исполнении Филиппова. Команды ушли на перерыв при равном счете, второй тайм должен был расставить точки над «і».

То, что произошло дальше, похоронило амбиции «Десны» добыть путевку в Лигу чемпионов. За три минуты гости забили два мяча. Сначала Мышенко расстрелял Паста с угла вратарской после навеса от Ковальца, а в следующей атаке Мирошниченко с фланга навесил точно на голову Задераке, и тот отправил мяч точно в цель.

Поведя в счете с комфортным преимуществом, команда Владимира Шарана безошибочно отыграла на отбой и довела матч до победы. «Александрия» буквально перед матчем узнала, что в плей-офф за еврокубкову путевку сыграет с «Мариуполем», а дальше в случае успеха сразится с победителем пары «Колос» - «Днепр-1».

В параллельном матче «Динамо» обыграло с тем же счетом 3:1 луганскую «Зарю», и тем самым сделало огромный шаг на пути к итоговому второму месту. Киевлянам достаточно в последнем туре разобраться с «Колосом». «Десна» теперь может побороться разве что за бронзовые награды, но для этого подопечным Рябоконя нужно обыгрывать «Зарю».

Украинская Премьер-лига. 31-й тур.

Десна – Александрия – 1:3

Тамм, 8 – Шастал, 32, Мышенко, 57, Задерака, 61

Западня, 37 – Шастал, 54

Десна: Паст – Западня (Мостовой, 64), Тамм, Гитченко, Фаворов – Арвеладзе (Будковский, 46), Домбровский – Кузик (Тотовицкий, 46), Хлебас (Огиря, 46), Картушов (Старенький, 71) – Филиппов.

Александрия: Билык – Стецьков, Бухал, Мельник, Мирошниченко – Грицук (Ковалец, 46), Довгий, Банада – Мишенко (Гречишкин, 60), Шастал (Безбородько, 60, Шендрик, 90), Задерака (Гордиенко, 74).

Арбитр: Максим Козыряций (Запорожье)

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов)

ДЕСНА-АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C
 

Денис Шаховец
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Ох, и заруба будет Заря- Десна. На кону бронза, группа ЛЕ и 6 млн. Евро
Преимущество у Зари ( можно сыграть и вничью).
Ossa8860
Не на долго хватило "Десны". На ДК собрались, а потом - посыпались...
kekandos
Жаль, конечно, немного и Десну, и Зарю. Деньги с такого крупного турнира как ЛЧ можно было бы израсходовать на трансферы, новых игроков, базу и т.д. А так, думаю, все видели трансферную политику Динамо, потому и жаль. Может, у этих команд получилось бы построить мощную команду Украины. Однако у Динамо и опыта выступлений в ЛЧ побольше, могут удивить. В общем, верим в наши команды как в ЛЧ, так и в ЛЕ
Tkach008
Александрия удивила...Смогли забрать очки у всех претендентов на серебро-бронзу)))Поздно проснулись...
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Александрию простимулировали по полной программе,молодцы александрийцы
Сергей Чёрный
Зачем слили матч