Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 июля 2020, 08:12
847
0

Геннадий ЗУБОВ: «В матче с Шахтером Десна допустила слишком много брака»

Специалист поделился мнением о победе «горняков» в матче 30-го тура УПЛ (4:2)

| Обновлено 14 июля 2020, 08:12
847
0
Геннадий ЗУБОВ: «В матче с Шахтером Десна допустила слишком много брака»
Футбол 24. Геннадий Зубов

Бывший футболист сборной Украины Геннадий Зубов прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над черниговской «Десной» (4:2) в матче 30-го тура УПЛ.

— Мне понравился матч в Чернигове, где «Десна» принимала «Шахтер». «Горняки» действовали раскрепощенно, им было легче, чем хозяевам поля. К сожалению, «Десна» допустила слишком много брака.

— «Шахтер» в очередной раз выставил на поединок экспериментальный состав. Как вам игра молодежи?
— Ситуация, когда у тренерского штаба «горняков» есть возможность проверить резерв, позитивно влияет на молодых исполнителей. Они все ведь очень техничны, отлично обращаются с мячом и видят поле. Мне очень импонирует игра Соломона, который соскучился по футболу, поскольку много пропустил из-за травмы. Его успешные действия во многом предопределили исход поединка в Чернигове. Думаю, в новом сезоне Соломону будут чаще доверять, и он больше раскроется.

— «Десна» дважды сокращала отставание в счете от «Шахтера». У вас не было ощущения, что черниговцы смогут выровнять положение?
— До стартового свистка вполне можно было предположить, что этот матч закончится вничью. Но уже в процессе игры стало понятно, что «Шахтер» — фаворит. Правда, нужно отдать должное «Десне». Команда Александра Рябоконя проявила характер и навязала чемпиону Украины настоящую борьбу. «Десна» ранее доказала — с лидерами она может и умеет играть, и, соответственно, набирать очки. В 30-м туре у них не вышло, бывает…

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.