Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 июля 2020, 01:41
9427
39

Ничья Динамо в Александрии, вторая Заря, шесть мячей в матче Десна – Шахтер

Самые интересные события 30 тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 14 июля 2020, 01:41
9427
39
Ничья Динамо в Александрии, вторая Заря, шесть мячей в матче Десна – Шахтер
ФК Динамо

Тур получился весьма результативным – забито 22 мяча. Зафиксирована лишь одна ничья – в Александрии поделили очки местная команда и «Динамо». Из-за этой осечки киевляне не смогли потеснить со второго места «Зарю», которая без особых проблем победила «Колос». В матче тура «Десна» в родных стенах в результативном матче уступила «Шахтеру» - 2:4.

Характер тура

Дебют встречи для номинальных хозяев матча «Днепр-1» - «Львов» получился обескураживающим. Уже к 20-й минуте львовяне вели в счете с преимуществом в два мяча: оба гола на счету Ренана. Но днепрянам удалось отквитать один мяч уже в первом тайме – отличился Супряга. Во втором тайме была обоюдоострая игра, с равными шансами на успех. Но после удаления Сабино инициатива полностью перешла к команде Михайленко. И днепряне сумели дожать «Львов». В течении трех минут «Днепр-1» забил два мяча – отличились Хобленко и Супряга. В итоге «Львов» продлил свою безвыигрышную серию до 11 матчей.

Дубль тура


ФК Заря

В 30-м туре сразу несколько игроков забили по два мяча. На наш взгляд, наиболее значимый дубль – на счету футболиста «Зари» Владислава Кочергина. Потому что очень важен с точки зрения борьбы за медали. Да и забивает он редко, но метко. Полузащитник «Зари» Кочергин в команде Скрипника играет важную роль. Но он чаще выступает в роли подносчика снарядов. А вот в игре против «Колоса» именно Влад сделал для своей команды результат. Сначала Кочергин использовал классную передачу Юрченко и несильно пробил мяч мимо голкипера. Второй гол 24-летний футболист забил после атаки левым флангом и точной передачи в центр штрафной площади, где Влад обыграл Волынца в ближнем бою. Эта победа позволила «Заре» снова выйти на второе место. 

Промах тура

На 87-й минуте Лунев имел все основания делать счет 3:0 в пользу «Зари» в игре против «Колоса». Максим получил пас из центра поля, вошел в штрафную площадь и обыграл голкипера. Перед полузащитником были пустые ворота, но вместо того, чтобы просто катнуть мяч, Лунев захотел еще обыграть и прибежавшего защитника. Почти удалось, но на место вернулся вратарь и ликвидировал угрозу.

Отстранение тура

Отныне матчи с участием «Карпат» не будут переноситься на позже. Да и на раньше тоже. Львовская команда не сыграла дважды подряд против «Мариуполя», и согласно регламенту УПЛ, должна быть отстранена от соревнований. Что, собственно, и случилось. Контрольно-Дисциплинарный Комитет УАФ снял «Карпаты» с чемпионата. Дальше соперникам «зелено-белых» в оставшихся матчах будут присуждать технические победы, а львовянам – технические поражения.

Ошибка тура

Дикую ошибку в игре «Мариуполь» - «Олимпик» совершил вратарь хозяев Гальчук. На 14-й минуте Евгений получил передачу от защитника, и вместо того, чтобы вынести футбольный снаряд подальше от своих ворот, он начал чудить. Все завершилось тем, что форвард гостей Максим Дегтярев в подкате ногой затолкнул мяч в ворота. Гальчук, как показалось, даже не сразу понял, что произошло.

Сенсация тура

«Олимпик» приехал в Мариуполь полурезервным составом. Понять гостей немудрено: после отстранения «Карпат» вылет в Первую лигу им не грозит, когда, как не теперь, проверять ближайший резерв. Тем более, в игре против крепкого соперника, которым вроде бы как является «Мариуполь». Однако это именно гости проверяли на прочность футболистов «Мариуполя». Прочность оказалась такой себе. Точнее, ее вовсе не оказалось. Уже к 15-й минуте встречи счет был 2:0 в пользу дончан. Отличились Завийский и Дегтярев. Эти же футболисты забили еще по мячу, и счет стал вообще неприличным: 4:0 в пользу гостей. В средине второго тайма хозяева усилиями Мишнева размочили счет. На большее их не хватило.

Замена тура


ФК Динамо

Полузащитник/форвард «Динамо» Вербич на матч против «Александрии» оказался в запасе. Без словенца «Динамо» целый час мучилось на поле, не находя аргументов в игре против мотивированной команды Шарана. Михайличенко выпустил Беньямина на 61-й минуте вместо Русина. И уже спустя две минуты Вербич сравнял счет: ему удался примерно такой же удар, как в кубковом финале с «Ворсклой». А через двенадцать минут словенец забил и второй гол, откликнувшись на фланговую подачу Караваева и рикошет от голкипера. Но выигрывали гости всего несколько минут. На 87-й минуте встречи судья Романов указал на «точку» за фол Шабанова на Шастале, и Третьяков снова был точен. В итоге боевая ничья 2:2, которая явно в пользу «Зари»: теперь именно луганцы на втором месте, а «Динамо» на третьем.

Поддержка тура

Так в Александрии команду Алексея Михайличенко поддерживали фаны «Динамо». Их поддержка была явно лучше, чем игра приезжей команды.

Пенальтист тура


ФК Александрия

Полузащитник «Александрии» Третьяков реализовав сразу два пенальти в матче против «Динамо». В первом тайме арбитр встречи указал на «точку» после того, как Сирота зацепил Безбородько. Максим точно пробил в правый от Бойко угол. Динамовский голкипер угадал направление удара, но отбить не сумел. Второй пенальти Романов поставил за несколько минут до финального свистка. На этот раз судья увидел фол в действиях Шабанова против Шастала. В этом случае арбитру понадобилась помощь ВАР. Третьяков и на этот раз переиграл Бойко, пробив в тот же угол, что и в первый раз. Денис снова угадал с направлением, но выручить не смог.

Слова тура

Наставник «Динамо» Алексей Михайличенко после игры с «Александрией» был предельно краток: «Эмоции находить все тяжелее и тяжелее. Хороший матч с хорошим соперником. Игру в двух таймах построили по двум разным сценариям. Должны были добиваться нужного результата, но на последних минутах не удержали его. Будем готовиться к «Заре».

Матч тура


ФК Шахтер

В Чернигове встретились первая и вторая (после 29-го тура) команды чемпионата – «Шахтер» и «Десна». Матч получился зрелищным, боевым и результативным. В середине первой половины игры соперники выдали ударную пятиминутку: с 25-й по 29-ю минуты были забиты сразу три мяча. Сначала с интервалом в одну минуту отличились Соломон и Тете, затем настал черед Гитченко. Подобная ударная серия случилась и во втором тайме, когда с 60-й по 69-ю минуты забивали Майкон, Филиппов и Патрик (с пенальти). Итог – 4:2 в пользу чемпионов. «Десна» после этой неудачи откатилась на четвертое место.

Голы тура

В матче «Десна» - «Шахтер» было забито сразу шесть мячей. Причем на разный вкус. Но по-настоящему красивыми оказались только два из них: Филиппова и Майкона. Бразильцу на 60-й минуте встречи удался точный и сильный удар с линии штрафной площади в правый от голкипера угол.

Спустя две минуты пришел черед футбольной красоты имени Филиппова: форварду черниговцев удался сильный и точный удар в угол из-за пределов штрафной площади.   

 

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

«Это не шутка». Суркис назвал игрока Динамо, который будет стоить 300 млн
Футбол | 22 апреля 2024, 10:53 37
«Это не шутка». Суркис назвал игрока Динамо, который будет стоить 300 млн

Президент «Динамо» назвал ценник на Шапаренко

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ivan-Bogun
У "Десни" теж добрі шанси на "срібло" і Лігу Чемпіонів! Достатньо обіграти "Зорю" і "Олександрію" в останніх двох матчах,а "Зоря" в свою чергу має виграти чи зіграти в нічию з київським "Динамо"...!
8number
А знаете сколько в СК штраф за ставку?
Колхоз, ау
nicksaf
Уже понятно, что матч с Зарёй будет судить катрусин кинозал, а матч с Колосом опять Романов. И опять будут левые пенальти, не в ту сторону штрафные и карточки за падение в штрафной соперника (якобы симуляция), даже удаления, отменённые динамовские голы . Такого не было: по два пенальти, причём вторые (с Колосом и с Александрией) -- левые. Всё сделают судьи, чтобы ДК не был на 2 месте. Но этого и не надо, я уже об этом писал.
С Jekafunny я согласен, Шабанов успел к мячу первым, а игрок Александрии зацепился за неё и упал, это симуляция -- жёлтая карточка. В финале кубка за такое мозуль Буяльскому показала жёлтую.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
8number
Это конечно , двухлиговая расстановка. Но 7е место набирает больше очков, чем колхозы.
Следующий розыгрыш УПЛ будет историческим.
8number
В дымном плену, в угаре пьяном
Я люблю, люблю Динамо.
Грустный судья тоску нагоняет
И образ Турции предо мной сияет.
8number
Если Александрия официально признаёт себя женской командой, тогда я даже против всяких уполей за неё глорить начну.
А мужское проститутство я не понимаю.
8number
Напомню, что я подразумеваю под «честной» игрой: СКД глотнуло две баночки в Киеве, заслуженно, куда там. Потом заглотило от Вербича (кажись) под конец первого тайма. И ничего не предвещало беды (для Динамо).
Но Днепр, в отличии от говна, не сдаётся и ставок не делает. Поэтому и 3:1.
Александрия вместе с Кировоградом, всем городом может соснуть мой толстый.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил