Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 сентября 2020, 01:27
3746
3

Разгром в Мариуполе. Олимпик резервом переиграл коллектив Бабича

Игорь Климовский одержал первую гостевую победу в УПЛ на руководящем посту у дончан

| Обновлено 09 сентября 2020, 01:27
3746
3
Разгром в Мариуполе. Олимпик резервом переиграл коллектив Бабича
ФК Олимпик

Неожиданным получился итог поединка 30-го тура чемпионата Украины между «Мариуполем» и донецким «Олимпиком». Пожалуй, вряд ли кто-то ожидал победу гостей, тем более – победу с крупным счетом.

«Олимпийцам» давно уже ничего не нужно в турнирном плане, и Игорь Климовский выпустил на поле откровенно экспериментальный состав. «Мариуполь» же ведет борьбу с «Днепом-1» за 7-е место, так что Александр Бабич в старт отправил практически всех сильнейших игроков.

Но то ли неимоверная жара (в Мариуполе столбики термометров перевалили отметку «+30»), то ли недооценка соперника сыграли с «азовцами» злую шутку. Дублеры «Олимпика» начали с места в карьер и уже к 3-й минуте создали два опасных моменту у ворот соперника. А на 9-й открыли счет: Романовский выдал шикарный пас с центра поля, Завийский убежал от опекуна и реализовал выход один на один сильным ударом под перекладину – 0:1!

Не прошло и пяти минут, как гости удвоили преимущество. Голкипер «Мариуполя» получил мяч от защитника и слишком долго решал, кому из партнеров отдать пас. В результате прибежавший во вратарскую Дегтярев в подкате выбил мяч из-под ноги Гальчука, отправив снаряд в сетку – 0:2.

Хозяева пытались исправить положение, но все их атаки ни к чему не привели. Поскольку до перерыва подопечные Бабича так ни разу и не смогли попасть в створ. Зато к исходу получаса игры «горели» уже 0:3. Зотько со стандарта пробил под стенкой, удар принял на себя Мишнев. Но на отскоке первым оказался Завийский, в касание отправивший мяч в сетку. 

На второй тайм наставник «Мариуполя» выпустил пару свежих игроков, и это принесло свои плоды. Наконец-то свое мастерство показал вратарь гостей: отразил удар Кулакова в упор, через минуту – дальний выстрел Мишнева. И… воодушевленные такой игрой Бетима полевые игроки тут же забили четвертый гол. Романовский навесил с фланга, Дегтярев пробил головой – Гальчук в прыжке отбил. Но подняться не успел, и форвард «Олимпика» добил мяч в сетку – 0:4. К слову, в третьем поединке 30-го тура это был уже 5-й «дубль»: накануне по два мяча забили Кочергин из «Зари», Супряга из «Днепра-1» и Ренан из «Львова».

Нельзя сказать, что «Мариуполь» оказался в нокауте. Команда продолжала атаковать, и вскоре сумела сократить отставание в счете. Отличился Мишнев, ударом головой замкнувший подачу Полегенько с фланга – 4:1. Гол подтвердил тенденцию: во всех матчах против «Олимпика» «азовцы» забивают как минимум 1 мяч. Другое дело, что в последних шести очных встречах они не проигрывали (с марта позапрошлого года), а дома – вообще никогда не уступали «олимпийцам»! Чтобы продлить эти серии, у хозяев было чуть менее получаса.

Но время шло, а шансов у хозяев так и не появлялось. Климовский сбивал темп игры заменами, футболисты старались подольше подержать мяч. И вполне преуспели, дождавшись финального свистка. У «Мариуполя», конечно, были и моменты, и удары, но было ясно, что камбэка не будет.

1:4 – «азовцы» с 33-мя очками остались на 8-й строчке турнирной таблицы. В следующем туре они едут в гости к «Ворскле». У «Олимпика» 27 баллов и 10-е место. 16 июля «олимпийцы» также сыграют на выезде – против «Львова».

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.

Мариуполь – Олимпик – 1:4

 Мишнев, 64 – Завийский, 9, 30, Дегтярев, 14, 54

 Литвин, 84

Мариуполь: Гальчук – Быков, Яворский (Кащук, 46), Чоботенко – Топалов (Путря, 76), Федорчук (Чех, 66), Игнатенко (Чурко, 46), Полегенько – Горбунов (Кирюханцев, 66), Мишнев – Кулаков.

Олимпик: Бетим – Снурницын, Литвин, Зотько (Лукьянчук, 68), Кравченко – Кравчук, Вербный (Гошкодеря, 59), Завийский (Политыло, 59) – Романовский (Балашов, 68), Дегтярев (Шахаб, 68), Чогадзе.

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)

Стадион: им. В.С. Бойко (Мариуполь)

Удары (в створ): 16 (7) – 14 (9)
Угловые: 5 – 7
Оффсайды: 9 – 1.

МАРИУПОЛЬ-ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 31°C

Илья Береза
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олійник Володимир
як вам такий "арендуполєц" у єврокубках?
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил