Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 июля 2020, 13:57
762
0

Мариуполь – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

После игровой паузы – донбасское «дерби»

| Обновлено 12 июля 2020, 13:57
762
0
Мариуполь – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь

В воскресенье, 12 июля, «Мариуполь» после двухнедельного перерыва возобновляет свои выступления в Премьер-лиге и будет принимать «Олимпик». Беспроигрышная серия азовцев в матчах с олимпийцами с марта 2018 года продолжается уже 6 игр: четыре победы и две ничьи.

Последний раз «Мариуполь» принимал «Олимпик» 15 сентября прошлого года и донбасское дерби победителя не выявило - ничья 1:1. Затем были два выезда азовцев в Киев, где «Олимпик» принимает гостей, и подопечные Александра Бабича сначала одержали победу со счетом 2:1, а 7 июня этого года сыграли в результативную ничью - 2:2. Всего в чемпионатах Украины это будет юбилейная, 10-я, игра «Мариуполя» и «Олимпика», а баланс предыдущих поединков говорит о преимуществе азовского клуба: пять побед «Мариуполя», одна ничья и две виктории олимпийцев. При этом на своем стадионе «Мариуполь» еще ни разу не проигрывал «Олимпику» - три победы и ничья. Кстати, азовцы забивают голы во всех очных встречах с олимпийцами.

К новому противостоянию соперники подошли с кадровыми потерями. В составе «Олимпика» не сможет выйти на поле удаленный в прошлом туре капитан олимпийцев Дмитрий Гришко. Из-за дисквалификации также не будет участвовать и игре и Назарий Муравский из «Мариуполя».

Подопечные Александра Бабича ведут отчаянную борьбу с «Днепром-1» за 7-е место в турнирной таблице, которое турнирных вистов не добавит, но станет залогом  психологической уверенности перед «еврокубковым» плей-офф. «Олимпик» тоже имеет стимул для победы, так как при Игоре Климовском олимпийцы еще ни разу не праздновали выездной победы в УПЛ - в 7-ми матчах пять ничьих и два поражения.

В Мариуполе ожидаются и юбилейные события. Азовцы могут забить 400-й домашний гол в чемпионатах - еще три взятия ворот. Безвыигрышная гостевая серия «Олимпика» продолжается в УПЛ 5 игр (ничья и четыре поражения), и олимпийцы могут потерпеть 80-е поражение в чемпионатах. А ветеран «Олимпика» Павел Ксенз может провести 250-й матч в УПЛ.

Выведет соперников на поле арбитр Владимир Новохатний из Киева, для которого это будет 15-я игра в Премьер-лиге. При Новохатнем «Мариуполь» проведет первую игру в УПЛ, а «Олимпик» ранее при этом арбитре провел две игры и обе завершились вничью. А как будет на этот раз?

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Дава, Чоботенко, Быков, Игнатенко, Федорчук, Мишнёв, Корниенко, Кащук, Кулаков.

«Олимпик»: Чекотун, Литвин, Кравченко, Снурницин, Лебеденко, Вербный, Романовский, Балашов, Политило, Тейшейра, Баланюк.

Дисквалификации: Муравский (Мариуполь), Гришко (Олимпик)

2 июля, воскресенье

«Мариуполь» — «Олимпик»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.