Минай нанес первое послекарантинное поражение Металлисту-1925

Команда Василия Кобина продолжает бороться за выход в Украинскую Премьер-лигу

6132
9
ФК Металлист-1925

В поединке 23-го тура Первой лиги Украины «Минай» обыграл «Металлист-1925» со счетом 1:0.

Уже на 2-й минуте встречи Дмитренко едва не открыл счет, но хозяев поля выручил голкипер Попович. После активного начала в исполнении харьковчан минайцы перехватили инициативу, и хороший шанс для взятия ворот имел Пиняшко, пробивший в руки Сидоренко. Опасно пробивал также играющий спортивный директор «Миная» Кополовец, немного не попавший в цель. А перед перерывом все тот же Пиняшко вывел на ударную позицию Оринчака, который пробил рядом со штангой.

Вторую половины встречи команды начали на встречных курсах, а угрозы воротам возникали в основном после ударов с дальней дистанции. А на 57-й минуте Стасюк, которого оставили без присмотра в центре штрафной, низом отправил мяч точно в угол.

Несмотря на необходимость идти в атаку, харьковчане не спешили обострять ситуацию у ворот соперников. В то же время контрвыпады минайцев выглядели куда более перспективно, чем несколько вальяжные попытки гостей. Спасти от поражения «Металлист-1925» мог в компенсированное время Вентура, который подкараулил отскок и пробил рядом со штангой.

Хозяева поля одержали победу и по очкам сравнялись с харьковчанами. В следующем туре «Минай» сыграет на выезде с «Агробизнесом», а «Металлист-1925» будет принимать краматорский «Авангард».