Жеребьевки 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы. Текстовая трансляция

В этом турнире Украину продолжает представлять «Шахтер»

Жеребьевки 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы. Текстовая трансляция
© УЕФА

В пятницу, 10 июля, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоится жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы. Старт церемонии – в 14:00 по Киеву.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию жеребьевки Лиги Европы.

_______________________________________________________________________________________________
 

14:27. Спасибо, на этом все.

14:27. В финале победитель первого полуфинала будет техническим хозяином поля.

14:26. В 1/2 финала «Шахтер» может встретиться с победителем четвертьфинала №3  «Интер» /  «Хетафе» против  «Рейнджерс» /  «Байер». Это второй полуфинал.

14:24 «Олимпиакос» /  «Вулверхэмптон» против  «Севилья» /  «Рома»

14:24 «Интер» /  «Хетафе» против  «Рейнджерс» /  «Байер»

14:23. Идем дальше:  ЛАСК /  «Манчестер Юнайтед»  против Истанбул Башакшехир» /  «Копенгаген»

14:20. Они сыграют против победителя пары  «Айнтрахт»  /  «Базель»

14:20. Превыми тянут пару  «Вольфсбург» /  «Шахтер».

14:20. Начинаем,  Маркетти напоминает технические подробности, но они простые. Жеребьевка открытая, никаких ограничений.

14:18. Специальный гость – немец Томас Хельмер. Он выигрывал тогда еще Кубок УЕФА в составе «Баварии» в сезоне 1995/96.

14:16. Он желает всем клубам удачи и благодарит всех, благодаря кому удалось гарантировать безопасность футболистам. Особенно Немецкому футбольному союзу, который организует проведение всех поединков. А также Гданську, финал в котором будет перенесен на следующий год.

14:15. На сцене директор организации соревнований УЕФА Джорджио Маркетти.

14:14. Нам напоминают, что все противостояния, начиная с 1/4 финала пройдут в Германии и будут состоять из одного матча.

14:13. Пинту поговорил и с наставником «Шахтера» Луишем Каштру, но по-португальски.

14:12. Неманья Гудель из «Севильи» сообщил, что команде удалось удержать хорошую форму. Не даром, команда еще не проигрывала после возобновления чемпионата Испании, выиграв три последних матча. 

14:07. Пинту снова общается с клубами. Конор Коуди из «Вулверхэмптона» говорит, что пережить локдаун было очень тяжело.

14:05. Смотрим, как футболисты готовились к возобновлению евросезона в условиях пандемии коронавируса.

14:04. В нарезке был гол Алана Патрика и радость Паулу Фонсеки, который тренирует «Рому».

14:02. Ведет церемонию жеребьевки, конечно же, глава департамента по коммуникациям УЕФА Педру Пинту. Мы снова смотрим лучшие моменты турнира.

14:01. Церемония жеребьевки начинается. Должно быть интересно.

14:00. Напомним, что «Шахтеру» для участия в четвертьфинале еще нужно будет преодолеть 1/8 финала. В первом матче против «Вольфсбургу» украинский клуб выиграл 2:1 на выезде.

13:48. Прямая трансляция состоится на телеканале «Футбол 1». Также ее можно посмотреть на официальном ютуб-канале УЕФА по этой ссылке

13:45. Жеребьевка Лиги чемпионов состоялась, до следующей церемонии 15 минут.

_______________________________________________________________________________________________

В жеребьевках 1/4 и 1/2 финала примут участие победители пар 1/8 финала. Первые матчи этой стадии (за исключением двух пар) были сыграны еще до приостановки турнира:

 «Истанбул Башакшехир» /  «Копенгаген» – первый матч 1:0
 «Олимпиакос» /  «Вулверхэмптон» – первый матч 1:1
 «Рейнджерс» /  «Байер»  – первый матч 1:3
 «Вольфсбург» /  «Шахтер» – первый матч 1:2
 «Интер» /  «Хетафе» – первый матч сыгран не был
 «Севилья» /  «Рома» – первый матч сыгран не был
 «Айнтрахт»  /  «Базель» – первый матч 0:3
 ЛАСК /  «Манчестер Юнайтед»  – первый матч 0:5    

Как пройдет жеребьевка?

Будет три жеребьевки: 1/4 финала, 1/2 финала и еще одна, на которой в административных целях будет определен номинальный хозяин финального матча.

Это слепые жеребьевки, без посева и разделения по ассоциациям. Следовательно, на этих стадиях друг с другом могут встретиться команды из одной страны. Любые другие возможные ограничения будут объявлены перед жеребьевкой.

Где пройдут матчи?

Четвертьфиналы, полуфиналы и финал пройдут в августе в Германии в формате финального турнира по принципу плей-офф. Во всех парах будет сыгран один матч. Игры пройдут на четырех стадионах:

«Кельн», Кельн (финал)
«MSV Арена», Дуйсбург
«Дюссельдорф Арена», Дюссельдорф
«Арена АуфШальке», Гельзенкирхен

Расписание матчей

5-6 августа: 1/8 финала (начало матчей в 19:55 и 22:00)
10-11 августа: Четвертьфиналы (22:00)
16-17 августа: Полуфиналы (22:00)
21 августа: Финал (Кельн, 22:00)

Жеребьевки 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов. Текстовая трансляция

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    APL
      APL, 10.07.2020 14:30
    0
    Виктор Иванов, 10.07.2020 14:19
    Хочу Копенгаген.
    Что бы Вольфсбург не мучился.
    Остро
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 10.07.2020 14:28
    0
    С МЮ или Севильей не сыграем вплоть до финала, что хорошо. В полуфинале наиболее вероятный соперник Интер, которого сейчас штормит. Так что у Шахты есть все шансы триумфально закончить этот сезон.
    potemkin78
      potemkin78, 10.07.2020 14:27
    0
    могло быть намного хуже
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 14:27
    0
    шахте повезло
    serge_kr
      serge_kr, 10.07.2020 14:23
    0
    Базель , не плохо
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 10.07.2020 14:23
    +2
    Базель. Ну средний вариант. Они с лёгкостью выиграли свою группу и тут неожиданно Айтрахт грохнули.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 10.07.2020 14:19
    +2
    Хочу Копенгаген.
    Что бы Вольфсбург не мучился.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.07.2020 14:10
    -1
    Манчестер.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 10.07.2020 13:55
    0
    Надо сделать спортивную секир-башку прямым конкурентам из Истанбул Башакшехир. Мой выбор: победитель Истанбул Башакшехир» / «Копенгаген» – первый матч 1:0
    Но для начала Шахтёру надо пройти 1/4.
    AK_228
    online
      AK_228, 10.07.2020 13:11
    0
    zzg77, 10.07.2020 11:58
    Горит Донбасс захвачен Рашей!
    Шахтер как лох сидит в параше!
    пьян!??? или просто банальная зависть?!
    JV
    online
      JV, 10.07.2020 13:09
    +4
    dgurkis, 10.07.2020 12:46
    Не киев, а по европейки Куев надо говорить! А в моем стихе (Горит Данбас победой нашей!
    Шахтер, вперед, мочи парашу!) параши - єто Севилья и МЮ!
    Ой все стихопоет недоделанный... Ты даже представить не можешь насколько ты дурак неграмотный.
    JV
    online
      JV, 10.07.2020 13:07
    +2
    Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 11:51
    зачем сейчас доказывать, когда можно в финале, или ты боишься что до финала достаточно сильная команда для шахтёра не доберётся?)
    Айнтрахт уже в 1/8 попадался в прошлом году - так что лучше сразу убирать сильные варианты.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 10.07.2020 13:02
    +4
    Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 12:03
    а параша это где, киев?
    В Киеве он только прячется, официально он с Мариуполя.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 10.07.2020 12:46
    -7
    Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 12:03
    а параша это где, киев?
    Не киев, а по европейки Куев надо говорить! А в моем стихе (Горит Данбас победой нашей!
    Шахтер, вперед, мочи парашу!) параши - єто Севилья и МЮ!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 12:03
    -1
    zzg77, 10.07.2020 11:58
    Горит Донбасс захвачен Рашей!
    Шахтер как лох сидит в параше!
    а параша это где, киев?
    zzg77
    online
      zzg77, 10.07.2020 11:58
    -4
    Горит Донбасс захвачен Рашей!
    Шахтер как лох сидит в параше!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 11:51
    -2
    JV, 10.07.2020 11:47
    Севилья или МЮ - пусть Шахтер докажет что они самые сильные как подобает чемпиону.
    зачем сейчас доказывать, когда можно в финале, или ты боишься что до финала достаточно сильная команда для шахтёра не доберётся?)
    dgurkis
    online
      dgurkis, 10.07.2020 11:50
    -2
    JV, 10.07.2020 11:47
    Севилья или МЮ - пусть Шахтер докажет что они самые сильные как подобает чемпиону.
    Горит Данбас победой нашей!
    Шахтер, вперед, мочи парашу!
    JV
    online
      JV, 10.07.2020 11:47
    +1
    Севилья или МЮ - пусть Шахтер докажет что они самые сильные как подобает чемпиону.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 10.07.2020 11:36
    0
    «Севилья» / «Рома» - «Истанбул Башакшехир» / «Копенгаген»
    Базель - «Байер»
    «Олимпиакос» / «Вулверхэмптон» - «Вольфсбург» / «Шахтер»
    «Манчестер Юнайтед» - «Интер» / «Хетафе»
    JV
    online
      JV, 10.07.2020 13:09
    +4
    dgurkis, 10.07.2020 12:46
    Не киев, а по европейки Куев надо говорить! А в моем стихе (Горит Данбас победой нашей!
    Шахтер, вперед, мочи парашу!) параши - єто Севилья и МЮ!
    Ой все стихопоет недоделанный... Ты даже представить не можешь насколько ты дурак неграмотный.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 10.07.2020 13:02
    +4
    Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 12:03
    а параша это где, киев?
    В Киеве он только прячется, официально он с Мариуполя.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 10:14
    +3
    adidas77, 10.07.2020 02:50
    А Шахтёр уже немцев прошёл?
    Смотрю здесь одни фантазёры собрались
    если ответный матч в украине, то пройти дальше хорошие шансы.
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 10.07.2020 14:23
    +2
    Базель. Ну средний вариант. Они с лёгкостью выиграли свою группу и тут неожиданно Айтрахт грохнули.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 10.07.2020 14:19
    +2
    Хочу Копенгаген.
    Что бы Вольфсбург не мучился.
    JV
    online
      JV, 10.07.2020 13:07
    +2
    Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 11:51
    зачем сейчас доказывать, когда можно в финале, или ты боишься что до финала достаточно сильная команда для шахтёра не доберётся?)
    Айнтрахт уже в 1/8 попадался в прошлом году - так что лучше сразу убирать сильные варианты.
    DidOk
    online
      DidOk, 09.07.2020 22:56
    +2
    Попаде Істанбул Башакшехір
    JV
    online
      JV, 10.07.2020 11:47
    +1
    Севилья или МЮ - пусть Шахтер докажет что они самые сильные как подобает чемпиону.
    APL
      APL, 10.07.2020 14:30
    0
    Виктор Иванов, 10.07.2020 14:19
    Хочу Копенгаген.
    Что бы Вольфсбург не мучился.
    Остро
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 10.07.2020 14:28
    0
    С МЮ или Севильей не сыграем вплоть до финала, что хорошо. В полуфинале наиболее вероятный соперник Интер, которого сейчас штормит. Так что у Шахты есть все шансы триумфально закончить этот сезон.
    potemkin78
      potemkin78, 10.07.2020 14:27
    0
    могло быть намного хуже
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 14:27
    0
    шахте повезло
    serge_kr
      serge_kr, 10.07.2020 14:23
    0
    Базель , не плохо
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 10.07.2020 13:55
    0
    Надо сделать спортивную секир-башку прямым конкурентам из Истанбул Башакшехир. Мой выбор: победитель Истанбул Башакшехир» / «Копенгаген» – первый матч 1:0
    Но для начала Шахтёру надо пройти 1/4.
    AK_228
    online
      AK_228, 10.07.2020 13:11
    0
    zzg77, 10.07.2020 11:58
    Горит Донбасс захвачен Рашей!
    Шахтер как лох сидит в параше!
    пьян!??? или просто банальная зависть?!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 10.07.2020 11:36
    0
    «Севилья» / «Рома» - «Истанбул Башакшехир» / «Копенгаген»
    Базель - «Байер»
    «Олимпиакос» / «Вулверхэмптон» - «Вольфсбург» / «Шахтер»
    «Манчестер Юнайтед» - «Интер» / «Хетафе»