Экс-игрок Шахтера: «За финал Ворскле не должно быть стыдно»

Сергей Ковалев отметил полтавчан в матче с «Динамо»

1149
0
ФК Динамо Киев

Бывший игрок «Шахтера» Сергей Ковалев прокомментировал результат финального матча Кубка Украины, в котором его родной клуб победил «Ворсклу» – 1:1 (пен 8:7).

«Я вообще считаю, что по своей драматургии это один из самых интересных финалов за последние годы. Накал страстей был на высоком уровне. Жалко только, что матч прошел без зрителей…

Пока игроки «Динамо» раскачивались, полтавчане решили агрессивно вступить в игру. И за этот шаг «Ворскла» была вознаграждена забитым мячом. Да и вообще в первом тайме команда Юрия Максимова выглядела поинтереснее.

Наверняка у наставника «Ворсклы» был план на то, как правильнее сыграть в дебюте каждого из таймов. Чуть не получилось, хотя сыграй Кулач качественнее в двух моментах, дела для «Динамо» были бы совсем плохи. За финал полтавчанам не должно быть стыдно. Они проиграли более именитому оппоненту всего лишь в футбольной лотерее.

Считаю, что победа в Кубке Украины должна только вдохновить команду. У «Динамо», также как у «Десны» и «Зари», впереди три финала», - сказал Ковалев.