ЛЮБЕНОВИЧ: «Сделал большую ошибку, пригласив в Зарю одного футболиста»

Заместитель главного тренера U-19 раскрыл причины ухода из команды

ЛЮБЕНОВИЧ: «Сделал большую ошибку, пригласив в Зарю одного футболиста»
© ФК Заря. Желько Любенович

Экс-игрок «Зари» и заместитель главного тренера U-19 Желько Любенович попрощался с луганским клубом, с которым расторг контракт.

- Спустя 8 лет я покидаю «Зарю». Мне жаль расставаться с клубом, но это – футбольная жизнь. Контракт расторгнут по обоюдному согласию. Но эти 8 лет, которые я провёл в клубе, всегда буду вспоминать с теплотой. «Заря» останется в моём сердце навсегда.

- Желько, в чём причина твоего ухода?
- Я ухожу из «Зари», потому что сделал большую ошибку, пригласив в команду одного футболиста, и никак не могу простить себя за эту ошибку. За промахи должен кто-то нести ответственность. Я хочу извиниться перед болельщиками и руководством клуба за мои ошибочные решения. Поэтому я ухожу.

- Какие твои дальнейшие планы?
- Моя первая задача – попасть в группу на про-лицензию и искать себе другую работу в другой команде.

- Есть ли у тебя другие варианты? Хотя бы намекни.
- Есть один вариант. По понятным причинам озвучить я его пока что не могу. Получится или не получится, этого я не знаю. Однозначно буду смотреть варианты для продолжения тренерской карьеры.

- В данный момент ты возвращаешься в Сербию?
- Да, так и есть.

- Желько Любенович, Йован Маркоски, Сергей Сидорчук – те игроки, о которых футбольная общественность говорит очень много хороших и добрых слов. Много говорят о вашей порядочности и честности. Что бы ты в ответ мог сказать хорошего об Украине и о «Заре»?
- «Заря» - мой второй дом. За восемь лет, проведенных здесь, ни разу ничего плохого здесь не случалось. Все ко мне относились хорошо. Я старался тоже ко всем относиться хорошо. Воспоминания о «Заре» и об Украине в целом остались исключительно положительные. За «Зарю» буду болеть однозначно и искренне желаю команде занять второе место и попасть в квалификацию Лиги чемпионов.

К стране я очень привык. К её ментальности, обычаям.

- Будешь скучать по Украине?
- Возможно, я ещё вернусь (улыбается). Один вариант – это учёба на про-лицензию. Второй вариант – новая работа. Я не исключаю работу здесь и надеюсь, что моя карьера продолжится в этой стране.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Leo Leo
      Leo Leo, 07.07.2020 15:44
    +6
    Желько жалько)
    Sunrise
      Sunrise, 07.07.2020 14:00
    +8
    dadlismit, 07.07.2020 12:17
    Может Перовича ? Сомнительного качества нападающий.
    Перович и Цвек - не его футболисты. Он сам говорил.
    Желько, спасибо за все! Удачи во всех начинаниях!
    Vsutogan
      Vsutogan, 07.07.2020 13:49
    +4
    Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 13:41
    вообще без понятия кто это.
    Вот поэтому и уходит Желько. А Иванович никакуший был. При ВЮН пару раз на замену выходил.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 13:41
    +1
    Vsutogan, 07.07.2020 13:39
    Нет никакой интриги. Футболист Иванович.
    вообще без понятия кто это.
    Vsutogan
      Vsutogan, 07.07.2020 13:39
    +2
    Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 11:48
    интрига, что за футболист кот-го он пригласил.
    Нет никакой интриги. Футболист Иванович.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 13:37
    +1
    dadlismit, 07.07.2020 12:17
    Может Перовича ? Сомнительного качества нападающий.
    ну вроде как небольшие деньги за него заплатили.
    nomah2
      nomah2, 07.07.2020 13:17
    +1
    dadlismit, 07.07.2020 12:17
    Может Перовича ? Сомнительного качества нападающий.
    Похоже на то. Серб и не очень впечатлил .
    Достойно ушёл.
    dadlismit
      dadlismit, 07.07.2020 12:17
    +1
    Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 11:48
    интрига, что за футболист кот-го он пригласил.
    Может Перовича ? Сомнительного качества нападающий.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 11:48
    +6
    интрига, что за футболист кот-го он пригласил.
    zac1310
      zac1310, 07.07.2020 11:21
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль
    Sunrise
      Sunrise, 07.07.2020 14:00
    +8
    dadlismit, 07.07.2020 12:17
    Может Перовича ? Сомнительного качества нападающий.
    Перович и Цвек - не его футболисты. Он сам говорил.
    Желько, спасибо за все! Удачи во всех начинаниях!
    zac1310
      zac1310, 07.07.2020 11:21
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль
    Leo Leo
      Leo Leo, 07.07.2020 15:44
    +6
    Желько жалько)
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 11:48
    +6
    интрига, что за футболист кот-го он пригласил.
    Vsutogan
      Vsutogan, 07.07.2020 13:49
    +4
    Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 13:41
    вообще без понятия кто это.
    Вот поэтому и уходит Желько. А Иванович никакуший был. При ВЮН пару раз на замену выходил.
    Vsutogan
      Vsutogan, 07.07.2020 13:39
    +2
    Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 11:48
    интрига, что за футболист кот-го он пригласил.
    Нет никакой интриги. Футболист Иванович.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 13:41
    +1
    Vsutogan, 07.07.2020 13:39
    Нет никакой интриги. Футболист Иванович.
    вообще без понятия кто это.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 13:37
    +1
    dadlismit, 07.07.2020 12:17
    Может Перовича ? Сомнительного качества нападающий.
    ну вроде как небольшие деньги за него заплатили.
    nomah2
      nomah2, 07.07.2020 13:17
    +1
    dadlismit, 07.07.2020 12:17
    Может Перовича ? Сомнительного качества нападающий.
    Похоже на то. Серб и не очень впечатлил .
    Достойно ушёл.
    dadlismit
      dadlismit, 07.07.2020 12:17
    +1
    Evgene Boykinyuk, 07.07.2020 11:48
    интрига, что за футболист кот-го он пригласил.
    Может Перовича ? Сомнительного качества нападающий.