Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 июля 2020, 03:14
4338
27

ФК Заря: «Может, пригласить в Украину арбитров, которые сейчас без работы?»

Луганчане очень недовольны судейством в текущем чемпионате

| Обновлено 07 июля 2020, 03:14
4338
27
ФК Заря: «Может, пригласить в Украину арбитров, которые сейчас без работы?»
СК Днепр-1. Катерина Монзуль

Луганская «Заря» опубликовала на официальном сайте материал, в котором жестко раскритиковала судейство во второй части сезона.

Луганчане детально изложили свою версию спорных эпизодов, с ней можно ознакомиться здесь. Также клуб шокирован тем, что только пять арбитров в Украине получили лицензию VAR. 

«Сейчас «Заря» является чемпионом по играм с назначенной системой ВАР. Её-то в украинский чемпионат внедрили, но пользоваться ей так и не научились. Повторы арбитры у нас смотрят по пять минут (так было во вчерашнем матче с «Александрией», когда Екатерина Монзуль отсматривала эпизод со вторым пенальти). После просмотра системы ВАР принимаются абсолютно нелогичные решения. Опять же, как в эпизоде игры 29-го тура с «Александрией» слышна реплика Екатерины Монзуль о том, что она не видит оснований для назначения 11-метрового удара на 76-й минуте за фол Абу Ханны, однако после просмотра ВАР назначается абсолютно нелогичный 11-метровый.

Кроме того, арбитров, которые обучены работать с этой самой системой ВАР, можно перебрать по пальцам. Это Екатерина Монзуль, Виталий Романов, Евгений Арановский, Сергей Бойко и Николай Балакин. Вот, собственно, и все кандидатуры. Последний отстранен. Арановский и Бойко – киевляне.

Поэтому когда на наш следующий матч с «Колосом» опять будет назначена условная Екатерина Монзуль или Виталий Романов, это уже никого не удивит. А вот закончится ли издевательство со стороны судейского корпуса над одним из старейших клубов Украины? Этот вопрос остается риторическим.

В завершение скажем, что если мы кому-то стоим поперек горла, если появилась неудобная команда, которая не вписывается в планы некоторых клубов, то мы еще раз подчеркнем, что «Заря» играет, в первую очередь, в футбол, а не в закулисные игры. Сейчас простаивают чемпионаты Франции и Голландии. Множество опытных судей остались без работы. Так может, пригласить их хотя бы поделиться опытом?», – сказано в сообщении «Зари».

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
99% пишущих на этом сайте, даже на 1% не представляют, как работает и против кого, комитет арбитров, от решения которого, зависит какое место займет та или иная команда в любых соревнованиях. Это закрытый клуб ограниченного количества арбитров, там свои порядки и взаимоотношения, там круговая порука и более-менее справедливое распределение финансовых вливаний от клубов, спонсоров и тех, кто заинтересован в определенном результате той или иной игры. Если некоторые думают, что результат в игре зависит от играющих команд, то он очень сильно ошибается. Почти все результаты в украинском чемпионате решаются конкретными руководителями УАФ и Комитета арбитров, во главе с непонятным персонажем Лучи.... Один только вопиющий факт назначений перепуганной бабы, которая принимает решения только после просмотра телевизора,на игры только Зари и Динамо, говорит о том, что ведется целенаправленная работа по вытягиванию определенной команды на 2-е место в чемпионате страны. И пусть в меня бросят камнем, кто не согласен со мной...
Real
Давно пора убрать судей продажных
volf2020
А Луччі хіба авторитетний?
Real
Запросить то нужно,но павелка и сурок на это не пойдут
Real
Судейство в пользу ДК,сурок платит)
Ossa8860
Вакса, например.
Gregor
Монзуль выгнать на хрен!
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nicksaf
Владимир Копяк, я тоже так думаю. У нас нет нормального судейства. Всё схвачено одним клубом потив ДК и Зари..
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vipfishman2
У дебила раздвоение интересов - никак не может определится он Барса или Реал 🤣🤣🤣
Vipfishman2
Айайай ...слёзы-слёзы ... проиграли киевлянам , проиграли Александрии ... но виноваты судьи ...🤣🤣🤣