Карпаты хотят в следующем сезоне стартовать в Первой лиге

В клубе передумали «обнуляться», но это вряд ли поможет

Карпаты хотят в следующем сезоне стартовать в Первой лиге
© ФК Карпаты. Олег Смалийчук

«Карпаты» не сыграли два подряд матча чемпионата Украины, и теперь, согласно регламенту, будут сняты с соревнований. В оставшихся поединках текущего сезона львовской команде будут засчитаны технические поражения, тогда как их соперникам – технические победы.

Однако о дальнейшей судьбе «Карпат» сказать что-то однозначное на данный момент сложно. По той простой причине, что в уставе УПЛ процедура понижения команды в классе попросту не выписана должным образом. В документе указывается, что «команда будет снята с соревнований». А вот дальше настает черед Контрольно-Дисциплинарного Комитета УАФ, который и должен решить, где в новом сезоне будут играть «Карпаты». И будут ли играть вообще.

По информации наших источников во львовском клубе, на данный момент «зелено-белые» передумали «обнуляться» (то есть лишиться профессионального статуса и начать с аматоров под условным названием «Карпаты 1963»). Следующий сезон «Карпаты» хотят начать в Первой лиге.

Однако, на пути этого стремления может стать «высокая» футбольная политика. По словам нашего источника, многие в руководстве УАФ не хотят видеть в новом сезоне «Карпаты» в Первой лиге – уж слишком клуб «набил оскомину» своим троллингом и выходками. Поэтому, нельзя исключать, что КДК УАФ вынесет решение о лишении «Карпат» профессионального статуса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(73 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Myroslav90
      Myroslav90, 06.07.2020 16:02
    +1
    Файно є, там легше буде договорняки катати і касульку піднести...хоча краще б грали десь по вісіллях на баянах
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 05.07.2020 22:27
    0
    dudigo78, 05.07.2020 16:57
    Все буде ок. Треба трохи зачекати. Ситуація близька до розрулення
    ... до розрулення в аматорах !!!
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 05.07.2020 21:43
    +1
    8number, 05.07.2020 19:09
    Ви тепер розумієте, що ніякого вірусу не було?
    ... це був овечий трипер !!!
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 05.07.2020 21:39
    0
    Вигнати накуй то овече стадо !!!
    8number
      8number, 05.07.2020 19:09
    +3
    Ви тепер розумієте, що ніякого вірусу не було?
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 05.07.2020 18:35
    -4
    sand, 05.07.2020 18:21
    Игроки были наказаны. Или по твоей логике, надо дисквалифицировать клуб? Бери выше, забанить чемпионат, разогнать ффу...
    Тобто клуб в якого 4!!!! гравці на допінгу не повинен бути наказним? Та там дискваліфікація,як мінімум на 5 років з єврокубків. Але це ж слався радной шлюхтьор...))
    DidOk
    online
      DidOk, 05.07.2020 18:27
    +1
    Лісом !
    sand
    online
      sand, 05.07.2020 18:21
    -1
    Shevchenka2019, 05.07.2020 18:13
    Вумніки,а якщо клуб 4!!!! Ярази попадається на допінгу....що робити? Покарання 0?!!!!
    Игроки были наказаны. Или по твоей логике, надо дисквалифицировать клуб? Бери выше, забанить чемпионат, разогнать ффу...
    sand
    online
      sand, 05.07.2020 18:18
    -2
    kvv1404, 05.07.2020 18:01
    Позбавити статуса професійного клубу!!! Може тоді вони будуть трохи головою думати а не жопой!!! Тим більше що ще треба борги виплатити!.Єдине що шкода футболістів і тренера,вони до цього епічного зашквара керівництва клубу не мають жодного стосунку!
    Ну их там никто не держал и насильно не загонял. Знали, куда шли и что подписывали.
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 05.07.2020 18:13
    -4
    Вумніки,а якщо клуб 4!!!! Ярази попадається на допінгу....що робити? Покарання 0?!!!!
    kvv1404
      kvv1404, 05.07.2020 18:01
    -1
    Позбавити статуса професійного клубу!!! Може тоді вони будуть трохи головою думати а не жопой!!! Тим більше що ще треба борги виплатити!.Єдине що шкода футболістів і тренера,вони до цього епічного зашквара керівництва клубу не мають жодного стосунку!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 05.07.2020 16:57
    +2
    Все буде ок. Треба трохи зачекати. Ситуація близька до розрулення
    sovleh
      sovleh, 05.07.2020 16:50
    +3
    Позбавити нафіг будь-якого статусу. Це ж як треба не поважати власних уболівальників, футболістів,-розказувати , що грошей немає і тут же оголосити преміальні проти Руху. Та ти дай своїм гравцям 500000 преміальних на кожен матч, щоб землю рвали під собою...Не потрібні мені такі Карпати з тупоупоротими апельсинами. Щезніть нахер зі Львова і не позорте нас і Карпати!!!
    DidOk
    online
      DidOk, 05.07.2020 16:46
    +1
    Я за те щоб "Карпати" пішли до аматорів. Хай наведуть лад і повертаються,✋🏐🇺🇦
    Ostap1948
      Ostap1948, 05.07.2020 16:26
    +5
    В документе указывается, что «команда будет снята с соревнований».
    И что тут непонятно? По моему все однозначно. Со ВСЕХ соревнований в проф. футболе. Так что добро пожаловать в аматорскую лигу.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 05.07.2020 16:08
    -7
    Дискваліфікувати вівців, шоб іншим неповадно було, ато такий бєзпрєдєл розвели встид на весь світ!
    100% вівці якшо будуть в пергій чи другій лізі будуть і там цирки створювати. Шо то таке, хочу граю, хочу не граю... Тай стадіону вже нема у вівців, тільки в Малехові хіба!
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 05.07.2020 15:57
    +3
    REALIST, 05.07.2020 15:45
    а смисл? ... або перезавантаження з аматорів, або ніяк! ...що дасть аналогічна клоунада в 1-й лізі?
    Поясни фек@ли з 2 ліги в упл....?)))
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 05.07.2020 15:53
    -10
    П договорняки шухтьор-марік КОМУ НЕ ДОКУЧИЛИ?))) В шухтьоа 4!!! Допінгованих. Назвіть ще такий клуб. Клоуни))) Ликґсквалвфвковуйте шухтьор і марік. Є за шию але ж сц@ать..
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 05.07.2020 15:48
    -12
    Клоуни хочуть чудити в першій лізі, ше там невистачало цих цирків !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 05.07.2020 15:47
    -14
    https://www.youtube.com/watch?v=m5IfZa-47-I
    Класний тролінг від Руху, смалійчук в ролі збоченця !
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 05.07.2020 15:14
    +28
    ihor7003, 05.07.2020 14:58
    Они уже так задолбали, что никому не нужны в любом качестве! Пусть львовяне болеют за Рух!!!!!!
    Мабуть це львів'нам вирішувати за кого вболівати....
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.07.2020 15:13
    +15
    Е....ое руководство клуба
    romeo_xai
      romeo_xai, 05.07.2020 15:22
    +6
    Бл9, цей гоблін вже кумарить починає. Сам не знає чого хоче, весь час якісь мутки
    Ostap1948
      Ostap1948, 05.07.2020 16:26
    +5
    В документе указывается, что «команда будет снята с соревнований».
    И что тут непонятно? По моему все однозначно. Со ВСЕХ соревнований в проф. футболе. Так что добро пожаловать в аматорскую лигу.
    REALIST
    online
      REALIST, 05.07.2020 15:45
    +5
    а смисл? ... або перезавантаження з аматорів, або ніяк! ...що дасть аналогічна клоунада в 1-й лізі?
    axylinam
    online
      axylinam, 05.07.2020 15:02
    +5
    За такое свинское отношение к украинскому футболу карпаты нужно перевести в аматоры
    8number
      8number, 05.07.2020 19:09
    +3
    Ви тепер розумієте, що ніякого вірусу не було?
    sovleh
      sovleh, 05.07.2020 16:50
    +3
    Позбавити нафіг будь-якого статусу. Це ж як треба не поважати власних уболівальників, футболістів,-розказувати , що грошей немає і тут же оголосити преміальні проти Руху. Та ти дай своїм гравцям 500000 преміальних на кожен матч, щоб землю рвали під собою...Не потрібні мені такі Карпати з тупоупоротими апельсинами. Щезніть нахер зі Львова і не позорте нас і Карпати!!!
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 05.07.2020 15:57
    +3
    REALIST, 05.07.2020 15:45
    а смисл? ... або перезавантаження з аматорів, або ніяк! ...що дасть аналогічна клоунада в 1-й лізі?
    Поясни фек@ли з 2 ліги в упл....?)))
    dudigo78
    online
      dudigo78, 05.07.2020 16:57
    +2
    Все буде ок. Треба трохи зачекати. Ситуація близька до розрулення
    Myroslav90
      Myroslav90, 06.07.2020 16:02
    +1
    Файно є, там легше буде договорняки катати і касульку піднести...хоча краще б грали десь по вісіллях на баянах
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 05.07.2020 21:43
    +1
    8number, 05.07.2020 19:09
    Ви тепер розумієте, що ніякого вірусу не було?
    ... це був овечий трипер !!!
    DidOk
    online
      DidOk, 05.07.2020 18:27
    +1
    Лісом !
    DidOk
    online
      DidOk, 05.07.2020 16:46
    +1
    Я за те щоб "Карпати" пішли до аматорів. Хай наведуть лад і повертаються,✋🏐🇺🇦
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 05.07.2020 22:27
    0
    dudigo78, 05.07.2020 16:57
    Все буде ок. Треба трохи зачекати. Ситуація близька до розрулення
    ... до розрулення в аматорах !!!
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 05.07.2020 21:39
    0
    Вигнати накуй то овече стадо !!!