Юрий МАКСИМОВ: «Рассчитывал, что Исенко покажет себя лучше»

Главный тренер «Ворсклы» – о полтавской молодежи

Юрий МАКСИМОВ: «Рассчитывал, что Исенко покажет себя лучше»
© ФК Ворскла. Юрий Максимов

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов прокомментировал игру своей молодежи против «Львова» (2:2). Напомним, коуч не присутствовал на матче, доверив ответственную миссию Виталию Косовскому.

«Я рад за ребят, которые не подвели. Есть надежда, что они станут великими футболистами. Поймите правильно: те ребята, которые с нами тренируются, - это девять человек (7 футболистов, игравших со Львовом, и 2 вратаря). Я думаю, они немного опыта набрались, потому что играли с мужиками. Этот опыт будет переходить на игру.

Переживал за игроков. Видно, что у парней глаза горят, но где-то чего-то не хватает. Мы не ругаем их за ошибки. Самое главное - желание. Понятно, что в 17, 18, 19 лет они не будут футболистами. Есть игроки, которых надо хвалить, кого-то - бить по голове, потому что талант может пропасть. Надеюсь, что эти парни в дальнейшем станут футболистами.

Исенко? Я рассчитывал, что он покажет себя лучше, но не было таких ударов, где он мог выручить. Надеялся на большее. Где он мог - помогал команде и выручал.

Кравчук? Я ему делаю много замечаний. Не хочу, чтобы этот талант пропал. Я говорил, что у него есть две дороги: или ты умрешь у меня, или будешь играть в футбол дальше. Его надо бить по голове, чтобы он понимал.

Подготовка к Динамо? У нас некоторые футболисты травмированы. Нам очень важно, чтобы они восстановились к финалу. Это Ндиайе, Саня Скляр, Васин под вопросом, Якубу - это игроки, которые не играли с Олимпиком», - закончил Максимов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Akella_147
    online
      Akella_147, 05.07.2020 01:04
    0
    Всё ведётся к тому , что " не нужно выносить сор из избы" кто был в футбольном коллективе поймёт. Напихай ты ему после игры в раздевалке, или же на утренней треше, но выносить свои эмоции на всеобщее обозрение тренер не должен! Он наоборот, как родитель, всем должен сказать, что ты молодец, а дома - ты говно!
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 04.07.2020 15:21
    -1
    VAD, 04.07.2020 13:56
    Ну вот, какие методы, такие и команды... жаль конечно что на уровне психологии у максимова решается через "бить по голове" и "умереть"
    Які методи, які команди? Ісенко давно вже тренується з основою, тобто в Максимова (хоча і грає в дублі). І що Ісенко зробив, коли вперше вийшов за основу (тобто в Маріку на серію пенальті)? Він влаштував ШОУ. Справжнє шоу, цирк з конями, повна імпровізація! І по його впевненій поведінці було видно, що він чітко знає: його ніхто не битиме по голові за нестандартні дії. Він точно знав, що йому ніхто не скаже: "Ти дебіл, нафіг ти стаєш у кут воріт, стій строго по центру!" І це при тому, що тягар відповідальності був величезний!
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 04.07.2020 15:12
    0
    Альо, юзернейми, ви справді кожне слово тренерів/спортсменів сприймаєте буквально?
    Вас не дивує, що з приходом Максимова у "Ворсклі" почали розкриватися молоді гравці? Ви раніше чули про тих самих Кравчука й Ісенка? Ви пам'ятаєте гру Кане до того, як його почав тренувати Максимов?
    .
    Ви дійсно вважаєте, що Максимов їх усіх муштрує і б'є по голові?
    VAD
      VAD, 04.07.2020 13:56
    +1
    Ну вот, какие методы, такие и команды... жаль конечно что на уровне психологии у максимова решается через "бить по голове" и "умереть"
    alefteev77
    online
      alefteev77, 04.07.2020 13:53
    +1
    Александр Жаирс, 04.07.2020 13:48
    У европейского тренера футболисту хозяин за один час платит больше,чем в Ворскле за месяц, там играют
    миллионеры.Дать такому по голове себе дороже,он может и ответить.
    Та причем тут количество денег.
    -
    Если человек заработал деньги честным трудом - то деньги сделают его только лучше.
    А если человек заработал злом, подлостью и гнилью - то деньги не помогут человеку.
    -
    Лобановский брал дисциплиной, порядком, умом, тактикой. Своих футболистов он водил в театры, а не кабаки и бани. И по голове не давал. А вел разъяснительные беседы и отправлял на перевоспитание.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 04.07.2020 13:48
    0
    Kevko, 04.07.2020 11:33
    "Бить по голове" - это наверное один из элементов "тренерского мастерства" таких людей как Максимов. Можете представить подобную фразу от европейского тренера?
    У европейского тренера футболисту хозяин за один час платит больше,чем в Ворскле за месяц, там играют
    миллионеры.Дать такому по голове себе дороже,он может и ответить.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 04.07.2020 13:23
    +2
    Якийсь неадекват... Уявляю що було б з таким тренером у Англії, Іспаніі чи Німеччині, коли б тренер сказав, що дитину треба бити по голові!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 04.07.2020 12:57
    +2
    88serhiiO, 04.07.2020 09:47
    Максимов крутий тренер
    Армейского типа.
    Интересно бил ли Максимова Лобановский? Характер у Максимова сложный. Это видно невооруженным взглядом.
    Kevko
      Kevko, 04.07.2020 11:33
    -1
    "Бить по голове" - это наверное один из элементов "тренерского мастерства" таких людей как Максимов. Можете представить подобную фразу от европейского тренера?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 04.07.2020 11:31
    -3
    Бить по голове - это наверное надо взять на заметку Зидану, Гасперинни и Клоппу.
    Таких инноваций нет нигде в Европе.
    Клим Гряневич
      Клим Гряневич, 04.07.2020 11:27
    +2
    Ісенко ще дуже слабкий на виходах. Але з досвідом, думаю, навчиться "читати" події на полі.
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 04.07.2020 09:53
    +5
    Akella_147, 04.07.2020 09:01
    Поддержал конечно как следует
    Так а что не так-то? Он и говорит, что кого-то нужно бить по голове, а кого-то поддержать. Наверное, Исенко к тем, кого полезно бить.))
    88serhiiO
      88serhiiO, 04.07.2020 09:47
    +5
    Максимов крутий тренер
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.07.2020 09:31
    +7
    Давай Максимов,зроби у фіналі диво,щоб футбол не помер у Полтаві!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.07.2020 09:31
    +2
    Давай Максимов,зроби у фіналі диво,щоб футбол не помер у Полтаві!
    Akella_147
    online
      Akella_147, 04.07.2020 09:01
    +7
    Поддержал конечно как следует
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.07.2020 09:31
    +7
    Давай Максимов,зроби у фіналі диво,щоб футбол не помер у Полтаві!
    Akella_147
    online
      Akella_147, 04.07.2020 09:01
    +7
    Поддержал конечно как следует
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 04.07.2020 09:53
    +5
    Akella_147, 04.07.2020 09:01
    Поддержал конечно как следует
    Так а что не так-то? Он и говорит, что кого-то нужно бить по голове, а кого-то поддержать. Наверное, Исенко к тем, кого полезно бить.))
    88serhiiO
      88serhiiO, 04.07.2020 09:47
    +5
    Максимов крутий тренер
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 04.07.2020 13:23
    +2
    Якийсь неадекват... Уявляю що було б з таким тренером у Англії, Іспаніі чи Німеччині, коли б тренер сказав, що дитину треба бити по голові!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 04.07.2020 12:57
    +2
    88serhiiO, 04.07.2020 09:47
    Максимов крутий тренер
    Армейского типа.
    Интересно бил ли Максимова Лобановский? Характер у Максимова сложный. Это видно невооруженным взглядом.
    Клим Гряневич
      Клим Гряневич, 04.07.2020 11:27
    +2
    Ісенко ще дуже слабкий на виходах. Але з досвідом, думаю, навчиться "читати" події на полі.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.07.2020 09:31
    +2
    Давай Максимов,зроби у фіналі диво,щоб футбол не помер у Полтаві!
    VAD
      VAD, 04.07.2020 13:56
    +1
    Ну вот, какие методы, такие и команды... жаль конечно что на уровне психологии у максимова решается через "бить по голове" и "умереть"
    alefteev77
    online
      alefteev77, 04.07.2020 13:53
    +1
    Александр Жаирс, 04.07.2020 13:48
    У европейского тренера футболисту хозяин за один час платит больше,чем в Ворскле за месяц, там играют
    миллионеры.Дать такому по голове себе дороже,он может и ответить.
    Та причем тут количество денег.
    -
    Если человек заработал деньги честным трудом - то деньги сделают его только лучше.
    А если человек заработал злом, подлостью и гнилью - то деньги не помогут человеку.
    -
    Лобановский брал дисциплиной, порядком, умом, тактикой. Своих футболистов он водил в театры, а не кабаки и бани. И по голове не давал. А вел разъяснительные беседы и отправлял на перевоспитание.
    Akella_147
    online
      Akella_147, 05.07.2020 01:04
    0
    Всё ведётся к тому , что " не нужно выносить сор из избы" кто был в футбольном коллективе поймёт. Напихай ты ему после игры в раздевалке, или же на утренней треше, но выносить свои эмоции на всеобщее обозрение тренер не должен! Он наоборот, как родитель, всем должен сказать, что ты молодец, а дома - ты говно!
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 04.07.2020 15:12
    0
    Альо, юзернейми, ви справді кожне слово тренерів/спортсменів сприймаєте буквально?
    Вас не дивує, що з приходом Максимова у "Ворсклі" почали розкриватися молоді гравці? Ви раніше чули про тих самих Кравчука й Ісенка? Ви пам'ятаєте гру Кане до того, як його почав тренувати Максимов?
    .
    Ви дійсно вважаєте, що Максимов їх усіх муштрує і б'є по голові?
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 04.07.2020 13:48
    0
    Kevko, 04.07.2020 11:33
    "Бить по голове" - это наверное один из элементов "тренерского мастерства" таких людей как Максимов. Можете представить подобную фразу от европейского тренера?
    У европейского тренера футболисту хозяин за один час платит больше,чем в Ворскле за месяц, там играют
    миллионеры.Дать такому по голове себе дороже,он может и ответить.