Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2749
0

Зенит – Локомотив – 1:1: Но не впереди паровоза

Торбинский не дал «Зениту» набрать три очка

Зенит – Локомотив – 1:1: Но не впереди паровоза
Питерский «Зенит» продолжает наверстывать упущенное, делая семимильные шаги, а точнее – играя два раза в неделю. Заметно, конечно, что команде не хватает сил (многим еще и на Евро довелось выложиться и почти не отдохнуть после него), но зато питерцы в таком ритме постоянно в отличие от их соперников, привыкших, допустим, к еженедельной демонстрации своего искусства на публике. Хотя силы были бы полезнее и пока «Зенит» догоняет остальных не слишком уверенно, догоняет, но осторожно. Вот и на этот раз, несмотря на некоторое преимущество, обыграть «Локомотив», а значит приподняться в таблице (а в случае успеха, можно было и по очкам сравняться с железными дорожниками) питерцам не удалось. Паровоз этого не допустил.
 
Первый тайм получился вяловатым. Может быть, было чересчур жарко, в особенности для северной столицы. По крайней мере, скоростей футболистам не хватало, а лишенный фирменного движения «Зенит» - это не совсем та команда, которая выиграла Кубок УЕФА. «Локомотив» же был лишен Дмитрия Сычева, да и в целом не слишком выпендривался на «Петровском», кажется, изначально рассчитывая на ничью.

Хотя первый момент был у москвичей. После прострела с левого фланга Торбинский оказался с мячом в центре штрафной. Бил немного долго и Малафеев среагировал на удар.

«Зенит» больше владел мячом, но без особой пользы. Несколько раз проходили относительно опасные атаки по левому флангу с участием Аршавина и Домингеса.

Ближе к перерыву аргентинец получил возможность забивать, причем дважды. Сначала он вышел один на один, но долго готовил свой удар и Спахич постелился в подкате как раз в подходящий момент. В результате бить Домингесу пришлось с нулевого угла и с таким же эффектом. Второй момент возник сразу же после наконец-то прошедшего розыгрыша на правом фланге с участием Анюкова. Александр выбрал Домингеса в качестве забивалы (из имевшихся вариантов) и ошибся – Алехандро не дотянулся до мяча на ближней штанге.

Второй тайм начался немного живее. Оживился, в частности, Аршавин. Сначала Андрей идеально навесил с левого фланга на голову Файзулина, но тот с линии вратарской пробил выше, а не так, как в матче с «Баварией». Чуть позже Аршавин вывел один на один Домингеса, отлично отдав ему левой ногой на выход. Домингес подошел к этому моменту собраннее, четко прокинул вратаря и поразил пустые ворота.

После этого уже «Локо» показал свои козыри – а атакующий потенциал у этой команды проступает из собранных в ее составе имен. После навеса Билялетдинова мог забивать головой Кочиш, но пробил мимо. Чуть позже неожиданно между Крыжанацем и Малафеевым вырос быстрый Торбинский и одним касанием послал мяч в сетку.

Этот гол сломал «Зениту» всю игру. Еще полчаса питерцы возились с мячом на половине поля «Локо» или пытались сделать это, но почти не создавали реальные угрозы воротам сначала Левенца, а затем Пелиццоли (первый вратарь потянул мышцы бедра и потребовалась замена).

«Локомотив» имел шансы на контратаках, но тут команде чего-то не хватало. Драман был активен на правом фланге, но немного бестолков и был заменен на Смольникова. Самый хороший момент был у Одемвинги (после ошибки Тимощука на приеме в центре поля), но Питер не смог пробить Малафеева, выйдя почти что один на один.

Играли команды долго (минут 6 компенсировал судья после всех пауз), но изменить ничего уже не могли. У «Зенита» теперь всего на две игры меньше, чем у остальных, а лидеру «Рубину» чемпионы уступают серьезно – целых 10 очков. Хотя, скажем, до 3-го лигочемпионного места всего 6 очков, а играть еще долго и непредсказуемо…

Зенит – Локомотив – 1:1
Зенит: Малафеев, Крижанац, Ширл, Широков, Анюков, Зырянов, Файзулин (Текке, 66), Денисов, Тимощук, Домингес, Аршавин.
Локомотив: Левенец (Пелиццоли, 74), Родолфо, Спахич, Фининьо, Янбаев, Торбинский, Кочиш (Драман, 60; Смольников, 90), Гуренко, Глушаков, Билялетдинов, Одемвинги.
Голы: Домингес, 53 - Торбинский, 61.
Предупреждения: Тимощук, 44; Аршавин, 49; Домингес, 89 - Кошич, 39; Глушаков, 44; Гуренко, 77.

Раменчане отстали из-за Кубка Интертото. Что не удалось забить «Штутгарту» - влетело в ворота другой команды на букву «Ш».

Сатурн - Шинник 4:0
Сатурн: Кински, Евсеев (Еременко, 76), Зелао, Гусин, Ангбва, Игонин, Каряка, Р.Воробьев (Нахушев, 70), А.Иванов, Топич (Немов, 66), Кириченко.
Шинник: Степанов, Силва, Олексич, Вьештица, Бояринцев, Бурченко, Горавский (Янин, 46), Лайзан, Семочко, Хазов (Бочков, 74), Монарев (Бузникин, 44).
Голы: А.Иванов, 3; Топич, 43; 51; Каряка, 90-пен.
Предупреждения: Р.Воробьев, 35 - Силва, 28.
Удаления: Лайзан, 58; Бурченко, 89.
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.