Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1997
12

Сегодня сыграют Зенит - Локо и Сатурн - Шинник

«Зенит» - «Локо» - перенесенный матч 9-го тура, «Сатурн» - «Шинник» закрывают 14-й тур

Сегодня сыграют Зенит - Локо и Сатурн - Шинник

Сегодня состоятся два матча, которые закроют 14-й и 9-й туры российской премьер-лиги, это «Сатурн» – «Шинник» и «Зенит» – «Локомотив» соответственно.

Матч «Зенита» и «Локо» должен получиться очень интересным для зрителей, потому что «Зенит» сейчас на подъеме, несмотря на свое положение в турнирной таблице, а «Локо» нужно будет как-то реабилитироваться перед болельщиками за упущенную победу над «Спартаком». К тому же «Локомотив» не выигрывает уже 4 тура! Последняя победа москвичей в чемпионате была 10 мая над «Томью».

Особых кадровых проблем у команд нет. Разве что, у «Зенита» до сих пор не восстановился Погребняк, который получил травму до начала чемпионата Европы в товарищеском матче сборной России с Сербией (2:2). И улетел в расположение олимпийской сборной корейский защитник Ким Дон Чжин, который, в принципе, не часто появлялся в основе, и для Адвоката не будет проблемой его заменить.

Можно предположить, что матч будет результативный, в пяти из последних 6-ти матчей «Локо» забивает по 2 мяча, но победа была добыта только один раз. У «Зенита» с результативностью не хуже - 15 мячей в 6 матчах. Исходя из статистики последних матчей, можно попытаться предположить результат матча - 2:2. Но как говорится, игра покажет.

Второй матч вечера между стоящим одной ногой в Кубке УЕФА «Сатурном» и главным претендентом на «выход» в первую лигу «Шинником» не такой интересный, как первый, но и у него тоже есть своя изюминка.

«Шинник» ворвавшись в Премьер-лигу, очень неуверенно играет в компании сильнейших и является главным претендентом на вылет. Ярославцы, хоть и усилились зимой опытными игроками, выиграли всего 2 игры дома, и ни одной на выезде. И в этом матче, для них зацепиться за ничью, уже будет победой.

«Сатурн», возможно, будет экономить силы перед ответной игрой со «Штутгартом» в Кубке Интертото, и вероятно выставит не основной состав. Хотя, пресс-служба ФК «Сатурн» заявляет, что «Андрей Игонин, капитан подмосковного клуба, получивший болезненный удар в лицо в матче со Штутгартом, уже восстановился и готов к бою, как и вся команда. Про ответный матч мы пока не думаем, сейчас все наши мысли об игре с Шинником. Нам нужно побеждать в этом матче. Только потом мы уже будет думать об игре с немцами»

Прямая трансляция на телеканале Мегаспорт матча «Зенит» – «Локомотив» состоится в 17:55.

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.