Ярослав РАКИЦКИЙ: «Не хотел человека трогать. Сердце екнуло»

Украинский защитник «Зенита» – о том, как привез пенальти

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Не хотел человека трогать. Сердце екнуло»
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

Украинский защитник российского «Зенита» Ярослав Ракицкий прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота своей команды в матче против «Тамбова» (2:1).  

— Что произошло в эпизоде, когда на 87-й минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти?
— Я просто выпрыгнул прямо. И вообще никак не хотел человека трогать, тем более фолить. Жаловаться на решение арбитра не буду, как делают некоторые, когда проигрывают. И говорят потом, мол, нас судья убил. Хочу сказать — слава богу, что мы выиграли. Три очка в кармане, идем дальше — вот и все.

— Когда «Тамбов» сравнял счет после этого пенальти, сердце насчет итогового результата не екнуло?
— А как вы думаете? Конечно! Хорошо, успели забить еще, и все закончилось именно так.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Матч ТВ

(328 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
      Alex86 1, 06.07.2020 22:00
    0
    Игорь Петров, 03.07.2020 00:26
    Причём здесь Крым и Донбасс. Если ты нормальный человек, а не проплаченный пропагандист, ответь, что майдан дал простому народу и что поимели лидеры Майдана. Порошенко так радел за интересы украинцев, что сделал свою страну самой нищей в Европе, при этом увеличив свой капитал почти в два раза.
    а до пороха мы прям все рейтинги успешности били
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 03.07.2020 20:40
    0
    Гамно-человек. Украинцам истории про манкуртов не интересны.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 03.07.2020 19:47
    +1
    Тут прыгаю и понимаю, что это же не УПЛ, не Ринат-лига. И сердце екнуло
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 03.07.2020 10:45
    -5
    у вас тут до сих пор баталии идут
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.07.2020 10:43
    0
    Игорь Петров, 03.07.2020 00:26
    Причём здесь Крым и Донбасс. Если ты нормальный человек, а не проплаченный пропагандист, ответь, что майдан дал простому народу и что поимели лидеры Майдана. Порошенко так радел за интересы украинцев, что сделал свою страну самой нищей в Европе, при этом увеличив свой капитал почти в два раза.
    Тобто? Як при чому тут Крим та Донбас?
    Тобі скільки рочків, синку?
    brothers_skill_found
    online
      brothers_skill_found, 03.07.2020 08:52
    -1
    dgurkis, 02.07.2020 14:00
    У Ярика после ухода с нашего свиночемпионата как крила виросли. Да Зенит без него сейчас трудно себе представить. Топчут всех кто шевелится, хорошо что с нашими их разводят. Если осенью вернемся в адекват, то весной уже к Евро будем его наигрывть..
    І ти візьми приклад з нього!
    Владимир Грядушкин
      Владимир Грядушкин, 03.07.2020 07:59
    -2
    Evgene Boykinyuk, 02.07.2020 16:03
    Не надо было заглядывать в сторону НАТО, никакой войны бы не было. Но вам сильно всрался этот запад, мёдом там помазано.
    До віджиму Криму хтось про нато балакав? Ви хочь щось нове вигадуйте, бо ми ці відмази вже безліч разів чули
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 03.07.2020 00:36
    -1
    Андрей Овчаренко, 02.07.2020 17:55
    Заметь, тут только банят, а на параше ты бы уже бутылку от шампаского анусом примерял в отделении. Цени завоевания Майдана, сучий потрох..
    я пропущу-сучий потрох и задам тебе вопрос.А что до майдана не было у нас демократии?Или при Яныке,Юще или других меня могли посадить за мое мнение,как в России?Можеш не отвечать,ответ очевиден,и тогда второй вопрос,за что мне ценить Майдан????За то что по вылазили такие мрази,как ты?
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 03.07.2020 00:26
    +3
    DKTheBest2, 02.07.2020 19:29
    Тобто повертаємося знову до баранів. ПаРаша Кртм не анексувала і війну на Донбасі проти України не веде?
    У всьому винуватий Порошенко.
    Причём здесь Крым и Донбасс. Если ты нормальный человек, а не проплаченный пропагандист, ответь, что майдан дал простому народу и что поимели лидеры Майдана. Порошенко так радел за интересы украинцев, что сделал свою страну самой нищей в Европе, при этом увеличив свой капитал почти в два раза.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.07.2020 21:37
    +1
    Виктор Иванов, 02.07.2020 19:44
    Ты возьми за основу то, что я ни к какому миру отношения не имею. Ни к русскому, ни к активистскому. Просто я сразу заявил и повторяю постоянно. Майданами власть не меняют! Нет такого в нашей Конституции. Нет там про "мирные" булыжники, коктейли и стрелков типа парасюка и бубенчика. Импичмент и перевыборы! И идите себе хоть в ЕС, хоть в Африку. Так что диалог не получится, ибо ты прилепил мне ярлык, которого на мне нет. Я совок по факту рождения, но не идиот, о чём у меня в столе сертификат от психиатра и нарколога.
    А навіщо нормальній людині мати та тримати в столі сертифікат, що вона не ідіот від нарколога та психіатра?
    Багато де запитують?
    Ще є в кого, крім Іванова,такі сертифікати?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.07.2020 21:23
    +2
    Виктор Иванов, 02.07.2020 19:44
    Ты возьми за основу то, что я ни к какому миру отношения не имею. Ни к русскому, ни к активистскому. Просто я сразу заявил и повторяю постоянно. Майданами власть не меняют! Нет такого в нашей Конституции. Нет там про "мирные" булыжники, коктейли и стрелков типа парасюка и бубенчика. Импичмент и перевыборы! И идите себе хоть в ЕС, хоть в Африку. Так что диалог не получится, ибо ты прилепил мне ярлык, которого на мне нет. Я совок по факту рождения, но не идиот, о чём у меня в столе сертификат от психиатра и нарколога.
    Перебач, але ти мабуть неадекватний.
    Не будемо далеко ходити. Революція 1917р,Ленін. Путч 1991р.Ельцін.
    Чи по-твоєму це не майдани?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.07.2020 19:47
    0
    DKTheBest2, 02.07.2020 19:29
    Тобто повертаємося знову до баранів. ПаРаша Кртм не анексувала і війну на Донбасі проти України не веде?
    У всьому винуватий Порошенко.
    Пастор... Он начал формировать 14 марта баты (против кого? если Гиркин появился аж 12 апреля, и как ответ), и он подписал начало АТО вместо переговоров. Порох уже продолжил и неудачно. Залупившись закончить ато в часы, стал виновником 3х котлов и затяжного вооружённого противостояния, конца которому не видать.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.07.2020 19:44
    -1
    DKTheBest2, 02.07.2020 18:36
    Іванов, хоч ти, яе вже доросла людина приведи переваги срузького міра над нормальним цівілізованим, західним світом.
    Давай за основу візьмемо любу скандинавську країну. Поясню чому.
    Фінляндія-як зразок того, як з срузького гівна можна зробити цукерку.
    Норвегія-яз зразок того, коли ресурси країни дійсно належать народу.
    Швеція-зразок того, яким повинен був стати соціалізм.
    Ты возьми за основу то, что я ни к какому миру отношения не имею. Ни к русскому, ни к активистскому. Просто я сразу заявил и повторяю постоянно. Майданами власть не меняют! Нет такого в нашей Конституции. Нет там про "мирные" булыжники, коктейли и стрелков типа парасюка и бубенчика. Импичмент и перевыборы! И идите себе хоть в ЕС, хоть в Африку. Так что диалог не получится, ибо ты прилепил мне ярлык, которого на мне нет. Я совок по факту рождения, но не идиот, о чём у меня в столе сертификат от психиатра и нарколога.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.07.2020 19:34
    -4
    Игорь Петров, 02.07.2020 18:37
    Только Махно никто не выбирал и судил и карал он самолично ( был у него такой сподвижник, наподобие Малюты Скуратова, Леон (Лёва) Задов, ) .
    Это всё мифы... А вот рота еврейских пулемётчиков это факт.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.07.2020 19:29
    -1
    Игорь Петров, 02.07.2020 18:45
    Причём тут Русский мир, он мне , извини , до одного места, я говорю за то , что сделали с Украиной продажные твари. Все эти Порошенко, Яценюк, Парубий и им подобные за 100 Серебряников угробили страну, и вместо того, чтобы посадить их скопом в мешок и вывезть на середину Днепра , продолжают терпеть и слушать их сказки. Как говорил незабвенный Верещагин, " за державу обидно".
    Тобто повертаємося знову до баранів. ПаРаша Кртм не анексувала і війну на Донбасі проти України не веде?
    У всьому винуватий Порошенко.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.07.2020 19:27
    +1
    Игорь Петров, 02.07.2020 19:00
    У меня своя голова есть, а по-поводу войны ( у моей бабушки по линии отца , было 9 братьев, старшего и младшего не призвали по состоянию здоровья и возрасту, а семеро остальных остались лежать на полях сражений, деда в 43,- привезли из госпиталя домой с осколком в позвоночнике , полученном при форсировании Днепра, он до самой смерти в 1972 -м был порализован, старший брат моей матери в 15 лет был членом комсомольского подполья, его повесили фашисты, когда они по ночам резали приводные ремни на немецкой технике). Поэтому не надо сравнивать то поколение непонятно с кем.
    Практично всі втратили когось в тій війні.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 02.07.2020 19:00
    -1
    DKTheBest2, 02.07.2020 18:40
    Та невже? Сам придумав, чи методичку підкинули?
    У меня своя голова есть, а по-поводу войны ( у моей бабушки по линии отца , было 9 братьев, старшего и младшего не призвали по состоянию здоровья и возрасту, а семеро остальных остались лежать на полях сражений, деда в 43,- привезли из госпиталя домой с осколком в позвоночнике , полученном при форсировании Днепра, он до самой смерти в 1972 -м был порализован, старший брат моей матери в 15 лет был членом комсомольского подполья, его повесили фашисты, когда они по ночам резали приводные ремни на немецкой технике). Поэтому не надо сравнивать то поколение непонятно с кем.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 02.07.2020 18:45
    -1
    DKTheBest2, 02.07.2020 18:36
    Іванов, хоч ти, яе вже доросла людина приведи переваги срузького міра над нормальним цівілізованим, західним світом.
    Давай за основу візьмемо любу скандинавську країну. Поясню чому.
    Фінляндія-як зразок того, як з срузького гівна можна зробити цукерку.
    Норвегія-яз зразок того, коли ресурси країни дійсно належать народу.
    Швеція-зразок того, яким повинен був стати соціалізм.
    Причём тут Русский мир, он мне , извини , до одного места, я говорю за то , что сделали с Украиной продажные твари. Все эти Порошенко, Яценюк, Парубий и им подобные за 100 Серебряников угробили страну, и вместо того, чтобы посадить их скопом в мешок и вывезть на середину Днепра , продолжают терпеть и слушать их сказки. Как говорил незабвенный Верещагин, " за державу обидно".
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.07.2020 18:40
    +1
    Игорь Петров, 02.07.2020 18:30
    Панфиловцы насмерть стояли за Родину, а на майдане за жирные жопы Порошенко и ему подобных олигархов. Когда хоронили Сталина ( при всей его неоднозначной и жестокой политике) , всего имущества было несколько пар белья да заштопанный китель, а сколько миллиардов народных денег останется на счётах западных банков после смерти современных лидеров Украины. Неужели не очевидно, в чем разница.
    Та невже? Сам придумав, чи методичку підкинули?
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 02.07.2020 18:37
    -3
    Виктор Иванов, 02.07.2020 18:30
    Это его трактовка и вряд ли ты всего Кропоткина читал))) Другое определение анархии это как раз порядок без власти сверху. Из своей среды выбирали сами, как и на Сечи...
    Только Махно никто не выбирал и судил и карал он самолично ( был у него такой сподвижник, наподобие Малюты Скуратова, Леон (Лёва) Задов, ) .
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 02.07.2020 12:48
    +11
    myroslavmail, 02.07.2020 12:25
    хто це?
    якийсь лисий тіп, судячи з футболки вболіває за Зеніт
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.07.2020 12:49
    +10
    А есть вообще такой защитник, который не привозил команде пеналь, красную или автогол? Если есть, то это сачок и шланг.
    myroslavmail
      myroslavmail, 02.07.2020 12:25
    +9
    хто це?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.07.2020 15:44
    +5
    Виктор Иванов, 02.07.2020 12:49
    А есть вообще такой защитник, который не привозил команде пеналь, красную или автогол? Если есть, то это сачок и шланг.
    Немає звичайною Але якщо бути відвертим (хоч то і Рахитський ), то там ніякого пенальті не було. Намалював арбітр
    Владимир Грядушкин
      Владимир Грядушкин, 02.07.2020 15:32
    +5
    Axmetov10, 02.07.2020 14:33
    Что интетересно,на улице люди говорят правильные вещи,никто не хочет воевать,никто не хочет убивать,почти все скучают по временам Яныка,а в инете,все вояки,все защитники отечества и все,не объясняя почему,с агрессией к старым временам,типо,как нам всем было хреново и как нас унижали,а теперь мы свободные.Очень мало людей,которые,как я сидят с одним ником и выражают свое настоящее мнение,а почему-то один человек,делает себе десятки ников и пытается показать мнение большинства.Из этого,я делаю вывод,либо,политика партии в инете у нас регулируется кем-то,либо определенные силы пытаются создавать народное мнение
    Підкажіть будьласка, а то ми почали війну? Чи то ми прийшли до москалів зі зброєю, віджали в них територію і кажемо що нас там немає? Звісно ні хто воювати не хоче, але треба розрізняти самозахист від аграсії та захист своєї землі, від агресії на чужині!
    lenares85
    online
      lenares85, 02.07.2020 13:45
    +5
    Играл за Сборную а гимн не пел, странный парень, Тайсон и то что то напевает когда звучит гимн, как дань уважение к стране где зарабатывает
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 02.07.2020 12:42
    +5
    myroslavmail, 02.07.2020 12:25
    хто це?
    Ну этот...как его...ну ты понял
    dd dent
    online
      dd dent, 02.07.2020 15:50
    +4
    myroslavmail, 02.07.2020 12:25
    хто це?
    якесь х*йл !
    Sentinel
    online
      Sentinel, 02.07.2020 14:04
    +4
    Бокинюк, Ахметов, Иванов, Петров, Дуркис. В этой ветке для полного счастья Романова не хватает
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 03.07.2020 00:26
    +3
    DKTheBest2, 02.07.2020 19:29
    Тобто повертаємося знову до баранів. ПаРаша Кртм не анексувала і війну на Донбасі проти України не веде?
    У всьому винуватий Порошенко.
    Причём здесь Крым и Донбасс. Если ты нормальный человек, а не проплаченный пропагандист, ответь, что майдан дал простому народу и что поимели лидеры Майдана. Порошенко так радел за интересы украинцев, что сделал свою страну самой нищей в Европе, при этом увеличив свой капитал почти в два раза.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 02.07.2020 18:14
    +3
    Тупо превратили единственный регион, который их как-то поддерживал, в говно. Вывезли к хренам заводы, шахтерам с весны зп задерживают и так ставшую копеечной. Встретили свой рюзге мир любимый.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 02.07.2020 18:07
    +3
    Evgene Boykinyuk, 02.07.2020 17:57
    если сотня дебилов полегла ни за что, это не повод ценить майдан.
    "Сотня дебилов" это те, кто участвовал в лотерее твоего ублюдочного зачатия, ты немного попутало.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.07.2020 21:23
    +2
    Виктор Иванов, 02.07.2020 19:44
    Ты возьми за основу то, что я ни к какому миру отношения не имею. Ни к русскому, ни к активистскому. Просто я сразу заявил и повторяю постоянно. Майданами власть не меняют! Нет такого в нашей Конституции. Нет там про "мирные" булыжники, коктейли и стрелков типа парасюка и бубенчика. Импичмент и перевыборы! И идите себе хоть в ЕС, хоть в Африку. Так что диалог не получится, ибо ты прилепил мне ярлык, которого на мне нет. Я совок по факту рождения, но не идиот, о чём у меня в столе сертификат от психиатра и нарколога.
    Перебач, але ти мабуть неадекватний.
    Не будемо далеко ходити. Революція 1917р,Ленін. Путч 1991р.Ельцін.
    Чи по-твоєму це не майдани?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.07.2020 18:20
    +2
    Evgene Boykinyuk, 02.07.2020 17:57
    если сотня дебилов полегла ни за что, это не повод ценить майдан.
    А як на рахунок 28-ми панфілівців? Хороша в тебе позиція.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 02.07.2020 18:12
    +2
    Игорь Петров, 02.07.2020 18:07
    Может у Олеся Бузины за бан спросишь? Превратили страну в гуляй поле и радуются майданам. Всегда вспоминаю великого Гоголя, Тарас Бульба обращается к Андрею ".... Ну что сынку, много помогли тебе твои ляхи". Слова пророка.
    При чем тут Бузина и гуляй поле? Да, ляхи помогли, уж всяко больше чем "братушки".
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 02.07.2020 17:51
    +2
    Да, держите в курсе, что там на Тамбове, а то не засну
    Sentinel
    online
      Sentinel, 02.07.2020 14:02
    +2
    Husgvarna, 02.07.2020 13:57
    В Бразилію з'їбни звідси.
    Барнаул ментально ближе.
    Husgvarna
      Husgvarna, 02.07.2020 13:57
    +2
    Axmetov10, 02.07.2020 13:51
    Блть,я тоже гимн не пою.Ну не певец я,что мне тоже уезжать теперь с Украины?Это так работает?
    В Бразилію з'їбни звідси.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 03.07.2020 19:47
    +1
    Тут прыгаю и понимаю, что это же не УПЛ, не Ринат-лига. И сердце екнуло
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.07.2020 21:37
    +1
    Виктор Иванов, 02.07.2020 19:44
    Ты возьми за основу то, что я ни к какому миру отношения не имею. Ни к русскому, ни к активистскому. Просто я сразу заявил и повторяю постоянно. Майданами власть не меняют! Нет такого в нашей Конституции. Нет там про "мирные" булыжники, коктейли и стрелков типа парасюка и бубенчика. Импичмент и перевыборы! И идите себе хоть в ЕС, хоть в Африку. Так что диалог не получится, ибо ты прилепил мне ярлык, которого на мне нет. Я совок по факту рождения, но не идиот, о чём у меня в столе сертификат от психиатра и нарколога.
    А навіщо нормальній людині мати та тримати в столі сертифікат, що вона не ідіот від нарколога та психіатра?
    Багато де запитують?
    Ще є в кого, крім Іванова,такі сертифікати?