Карпаты могут пойти по пути Днепра и Металлиста. Как это воспримут фаны?

Обозреватель Sport.ua - о том, что на самом деле происходит во львовском клубе

Карпаты могут пойти по пути Днепра и Металлиста. Как это воспримут фаны?
© ФК Карпаты

Перенесенный ранее на первое июля календарный матч 24 тура чемпионата страны «Карпаты» - «Мариуполь», который должен был состояться в приазовском городе, отменен. Это уже официально. Такое решение приняла дирекция УПЛ. Собственно, оно стало итогом всех тех трансформаций и слухов, циркулирующих в последнее время вокруг этой львовской команды. Именно о таком варианте развития событий – что команда не сможет выехать на следующую игру, говорилось уже сразу после матча предыдущего тура «Львов» - «Карпаты», сыгранного в Луцке. Тот матч стал первым после рестарта сезона для «зелено-белых». Напомню, что стартовые туры после длительного простоя «Карпаты» пропустили из-за вспышки в коллективе эпидемии коронавируса.

Однако, уже в 27-м туре львовяне были готовы выйти на поле – в поединке против «Олимпика». Но тут коронавирус подкосил уже донецкую команду, и поединок пришлось отложить. Тем не менее, футболисты и тренерский штаб «Карпат» с воодушевлением восприняли первую игру после простоя: молодая команда в львовском «дерби» заслужила на свою порцию комплиментов, хоть и не выиграла.

Более того, заслужила и на материальное поощрение, если верить официальному сайту клуба. Но дальше случилось то, о чем первым поведал Sport.ua – всем футболистам первой команды и тренерскому штабу от имени руководства «Карпат» были разосланы сообщения – мол, в Мариуполь не поедем. Дескать, нет средств. По информации наших источников во львовском клубе, это сообщение застало врасплох весь коллектив. Особенно это касается молодых игроков, которые были готовы играть бесплатно, лишь бы засветиться, защищая цвета родного клуба. Но финансовая ситуация в «Карпатах» действительно сложная, о чем, опять-таки, поведал официальный рупор клуба. Но, все же, не настолько, чтобы не ездить на календарные матч.

***

В данном случае позволю себе одну ремарку. Как поведал исполнительный директор «Карпат» Ростислав Ящишин, «сейчас долгов перед командой нет, игроки получили материальное поощрение за проявленный характер во львовском дерби». И еще его слова из того же сообщения на официальном сайте: «из-за тяжелой эпидемиологической ситуации во Львове «Карпаты» должны были проводить домашние матчи в других городах. Такой трехнедельный выезд обошелся бы львовянам в 1,5 миллиона гривен. У клуба нет таких денег». Позволю себе не согласиться с господином исполнительным директором. Вполне возможно, что на счетах львовского клуба лишних (да и не лишних тоже) средств действительно нет. Но ведь их не было и на прошлой неделе, когда команда выезжала в Луцк на игру со «Львовом». Но потом деньги резко нашлись для «материального поощрения за проявленный характер». Если называть вещи своими именами, то команде была «выписана» премия со средств нового совладельца клуба Олега Смалийчука.


ФК Карпаты

Тот же Ящишин этот факт косвенно подтверждает, говоря, что «Олег Смалийчук сообщил мне, что имеет возможность финансировать клуб на свои 50%, поскольку является простым бизнесменом, а не олигархом». То есть, при большом желании Смалийчук смог бы найти несколько сотен тысяч гривен на вояж команды в Мариуполь. Тем более, что «Мариуполь» был готов финансово поучаствовать в организации матча первого июля: львовянам нужно было найти деньги лишь на проезд и питание.

Понимаю, что для терпящего финансовые проблемы клуба это немалые средства, и найти их проблематично. Однако, повторюсь, это не было бы критически. Потому что в данном случае Олег Смалийчук уже не «просто бизнесмен», а собственник «Карпат». Причем, говоря простым языком, единственный кормилец, ибо еще один «кормилец» изначально не собирался исполнять свои функции. Поэтому, как мне кажется, в данном случае речь идет не только, точнее, не столько об отсутствии денег на логистику, сколько о желании Смалийчука «надавить на мозоль» этому самому «второму кормильцу» - Игорю Коломойскому. Мол, если ты не хочешь разделить бремя клубного долга (речь идет вроде бы о пяти миллионах долларов, давно висящем на клубе, без погашения которого сложно рассчитывать на получение лицензии на следующий сезон) или хотя бы продать свою часть клуба, я тоже буду сторонним соглядатаем. Со стороны это весьма похоже на «так не доставайся ты никому», где наиболее пострадавшей стороной будет именно футбольный клуб «Карпаты», но логика в такой поведенческой линии Смалийчука есть.

***

Новый совладелец «Карпат» действительно очень хотел встретиться с Коломойским и закрыть все вопросы относительно будущего клуба. Более того, по информации наших инсайдеров, Смалийчук согласился выкупить клубную долю «Карпат» у Дыминского лишь после того, как получил предварительное добро на встречу с Игорем Валериевичем, на которой стороны пришли бы к компромиссу. Во всяком случае, именно так обрисовывал на сделке реальность уже бывший совладелец «Карпат» Петр Дыминский совладельцу нынешнему. Когда сделка по «оси» Дыминский – Смалийчук состоялась, Олег насколько мог оперативно вернулся из Испании во Львов. А затем и в Киев. Для встречи с Коломойским. Эту встречу ему якобы обещали организовать и в Швейцарии, и в столице Украины, но в итоге «высокие договаривающиеся стороны» так и не встретились. Игорь Валерьевич включил режим «я на совещании».


ФК Карпаты. Олег Смалийчук и Петр Дыминский

Поэтому у Смалийчука осталась фактически единственная возможность хоть как-то зацепить своего нерадивого «компаньона» - пригрозить тем, что клуб попросту может исчезнуть, дважды не явившись на календарные матчи. Типа пристыдить – смотри, мол, из-за тебя может погибнуть очередная «народная команда»…

***

Честно говоря, надежда на то, что у второго акционера «Карпат» вдруг проснется совесть, и он лихорадочно начнет платить по векселям, примерно такая же, как и вылечить коронавирус шашлыками (ноу-хау «Руха»). А если серьезно, то надежд на это практически нет.

Но, как я сказал выше, логика в действиях Смалийчука все равно есть. По нашей информации, скорее всего, «Карпаты» не выйдут и на следующую после матча первого июля игру – все против того же «Мариуполя». И тогда, согласно Регламенту УПЛ, «Карпаты» снимут с соревнований. И «Карпаты», то бишь Смалийчук, на этот шаг идут сознательно.

Для чего это нужно Олегу? Он хочет стать полноправным и единственным собственником «Карпат». А так как полюбовно договориться с Коломойским не получится, Смалийчук, по нашим данным, готов пройти процесс «очищения» клуба. То есть, пойти путем «Металлиста», который стал «Металлистом 1925». Или того же «Днепра», который стал «Днепром-1». Путь этот тернист и долог, но Смалийчук готов его пройти. И в этом действительно есть определенная логика. Да и кадровый ресурс найдется, чтобы быстро пройти «горнило» Второй и Первой лиг. И финансовый тоже.

Не понятно лишь, как к подобному «очищению» отнесутся фаны «Карпат». Тех самых, нынешних, настоящих. К слову, в Днепре болельщики «того» «Днепра» не считают сегодняшнюю команду с «единичкой» своей командой. Да и в Харькове относительно «двадцать пятых» тоже нет особого ажиотажа. Что-то мне досказывает, что условные «Карпаты-1963» во Львове тоже вряд ли примут с распростертыми объятиями…

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 01.07.2020 22:50
    0
    Олександр Фурманов, 01.07.2020 12:28
    Смаийчук ошибается,называя болельщиков "Карпат" "вівцями". Так при плохой игре как раз-таки болельщики "Карпат" называли футболистов "Карпат", а плохих игр,как и слабых сезонов было достаточно. Да,выиграли Кубок СССР в 1969 году,но очень при этом повезло,так удалось весь турнир не встретиться ни с одним тогдашним грандом. Позже было 4-е место в высшей лиге,но, если кто помнит, это скорей не достижение, а позор,так как "Карпатам" нужно было всего лишь сыграть вничью в последней игре на своём поле с аутсайдером чемпионата ленинградским "Зенитом" для получения серебрянных наград, и достаточно было проиграть со счётом 0:2 (или 1:3 и т.д.),чтобы получить бронзовые награды, а "Карпаты" проиграли 0:3, да ещё и в дождь (любимая погода "Карпат" того периода). И всё. Это славная история? Это бренд? Не умеешь или не хочешь играть в футбол - освободи место для других и до свидания.У города Львова нет денег для "Карпат"? Значит и "Карпат" больше не будет нигде и никогда. У этого позора много имён. У нас что-то создать некому, а разворовать и угробить - сколько угодно подлецов и проходимцев. Давайте болеть за "Колос" из Коваливки. Заслуживают уважения и владелец, и главный тренер, и футболисты, и жители села. А "вівці" пусть пасутся на полонинах. На то они и "вівці".
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 01.07.2020 22:09
    +1
    Бачив я по тєлєку офіційно главшпана фанів ,,карпат". Коли ті продули в кубку команді з пузатими немолодими дядьками в складі, не пам'ятаю назви. Ну так от - той персонаж - це шось. В двох-трьох словах: старе, недорозвинуте, недоглянуте, спите, дебільне. Ким і чим він там тіпа керує, диву даєшся. Я б на пушечний вистріл б не підійшов до шайки, якою керує той тип. Це яким дебілом і рагульом тре бути, шоб подібний субчик був для тебе авторитетом і давати тобі якісь команди. Сюр.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 01.07.2020 19:40
    0
    Ruslan, 01.07.2020 17:16
    Я би сам для прикладу прийшов під Ратушу на підтримку зелених проти пі6араса Садового-Долі. Де то голодне 4мо яке піарилось що підтримає команду? На сайті тут навіть бачив пі6ара в вишиванці який прийшов підтримати команду. Де воно під рило? З його слів місто мало підтримати команду. Що там в лисої зал упи не порішалось з Долею? Місто не може перекрити виїзд КаЛу в Маріупіль? Де ви завжди вірні?! Хєрячте під міську Раду. Трясіть того пі6араса! Я сам підійду!
    "Карпати" не є власністю міста...а "доля" -в нього доля така (пі.діти),тут інша мутка на горизонті...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.07.2020 19:37
    -1
    а ще питання:
    а що, на домашній матч з Маріуполем обовязково пертися через усю країну на другий її кінець?
    невже близько до Львова не можна було місце знайти?
    до прикладу, то й же Хмельницький. так, не футбольна Мекка, умови, можливо трохи не ті. але поле більш-менш пристойне, епідеміологічна ситуаціа набагато краща як у Львові, їзди до Львов 3,5-4 години
    Vit18
    online
      Vit18, 01.07.2020 19:21
    -1
    Ruslan, 01.07.2020 18:19
    А всю центральну Україну в Динамо, східну в Шахтар. Будемо грати чемп в 10-ть кіл з трьох команд. І буде тобі щастя.
    В Україні більше однієї команди в місті це утопія. Жодний маркетолог та спортменеджер не зможе організувати успіх обидвох або трьох і т.д. Ніхто на них ходити не буде. Потрібно залишити по одній, а іншим приєднатися або переїхати.
    Ruslan
      Ruslan, 01.07.2020 18:19
    +3
    Vit18, 01.07.2020 17:29
    То нехай Карпати, Львів та Рух об'єднаються в одну команду і буде всім щастя.
    А всю центральну Україну в Динамо, східну в Шахтар. Будемо грати чемп в 10-ть кіл з трьох команд. І буде тобі щастя.
    Vit18
    online
      Vit18, 01.07.2020 17:29
    -4
    То нехай Карпати, Львів та Рух об'єднаються в одну команду і буде всім щастя.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.07.2020 17:23
    0
    Печальнее всего наблюдать потом пока ошметки от клубов банкротов некоторое время или существуют или процедуру начинают проходить, а потом все эти диби***ые дописи при новых названиях, а беня-ебеня уже пол упл притопил со своими приколами
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 01.07.2020 17:21
    0
    PFCLviv, 01.07.2020 17:16
    Та у Львові вже давно розумні батьки дають своїх дітей у футбольні школи ПФК ЛЬВОВА, ДЮФШ Галичина, Левеня та іегі, тільки не у скандальні і корупційні калпати !
    Про академію Руху, я взагалі мовчу, скоро ця академія стане найуращою в Украіні
    Такщо Львів без футболу не залишиться, Львів очищається від ганьби і шлаку ! Львів завжди є і буде футбольне місто абе без всякого корупційного зброду типу опг каЛпати !
    ну всё, всё, все уже поняли что ты безумно счастлив), не нарадуется.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 01.07.2020 17:19
    -1
    Ruslan, 01.07.2020 17:16
    Я би сам для прикладу прийшов під Ратушу на підтримку зелених проти пі6араса Садового-Долі. Де то голодне 4мо яке піарилось що підтримає команду? На сайті тут навіть бачив пі6ара в вишиванці який прийшов підтримати команду. Де воно під рило? З його слів місто мало підтримати команду. Що там в лисої зал упи не порішалось з Долею? Місто не може перекрити виїзд КаЛу в Маріупіль? Де ви завжди вірні?! Хєрячте під міську Раду. Трясіть того пі6араса! Я сам підійду!
    Із завжди вірних лишилась погулянка і старий пердун вітька мостовик... А Андрийко Доля х....й ложив на каЛпати!
    А лиса залу....па тільки бухати і співати вміє, кризовий менеджер йоп....та
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 01.07.2020 17:16
    -1
    Та у Львові вже давно розумні батьки дають своїх дітей у футбольні школи ПФК ЛЬВОВА, ДЮФШ Галичина, Левеня та іегі, тільки не у скандальні і корупційні калпати !
    Про академію Руху, я взагалі мовчу, скоро ця академія стане найуращою в Украіні
    Такщо Львів без футболу не залишиться, Львів очищається від ганьби і шлаку ! Львів завжди є і буде футбольне місто абе без всякого корупційного зброду типу опг каЛпати !
    Ruslan
      Ruslan, 01.07.2020 17:16
    +1
    Віталій Яценко, 01.07.2020 14:56
    Співчуваю фанам Карпат. Ви бачите як знищують вашу команду. Але я не бачу з вашого боку ніяких дій. Де акції, протести? Вам байдуже?
    Я би сам для прикладу прийшов під Ратушу на підтримку зелених проти пі6араса Садового-Долі. Де то голодне 4мо яке піарилось що підтримає команду? На сайті тут навіть бачив пі6ара в вишиванці який прийшов підтримати команду. Де воно під рило? З його слів місто мало підтримати команду. Що там в лисої зал упи не порішалось з Долею? Місто не може перекрити виїзд КаЛу в Маріупіль? Де ви завжди вірні?! Хєрячте під міську Раду. Трясіть того пі6араса! Я сам підійду!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 01.07.2020 17:10
    -1
    Великий футбол у Львові буде!
    Нас чекають дербі між Львовом і Рухом !
    Львів і Рух будуть грати в єврокубках! Львів'яни будуть ходити на футбол і вболівати за ці команди ! Молодь і діти вже виховуються у любові до львівських команд ПФК ЛЬВІВ і ФК РУХ!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 01.07.2020 17:05
    -1
    Al Zolo, 01.07.2020 16:47
    Карпаты-жаль за их большую футбольную историю.... Фекалии Верес Львов-никто и звать вас никак
    Яка то така большая історія?! договорняки чи якісь інші історії?! Розкажи мені про величну історію каЛпат!
    Тай яму вівці рили Львову, а самі в неї і впали
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.07.2020 16:50
    +1
    PFCLviv, 01.07.2020 16:40
    Відмучились обіс....рані вівці...
    Тепер діти у Львові будуть знати, що є ФК ЛЬВІВ і ФК РУХ !
    а львівські діти знають, що так званий ФК Львів то насправді не зі Львова і ніякий не Львів?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 01.07.2020 16:47
    0
    PFCLviv, 01.07.2020 16:40
    Відмучились обіс....рані вівці...
    Тепер діти у Львові будуть знати, що є ФК ЛЬВІВ і ФК РУХ !
    Карпаты-жаль за их большую футбольную историю.... Фекалии Верес Львов-никто и звать вас никак
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 01.07.2020 16:44
    -1
    PFCLviv, 01.07.2020 16:40
    Відмучились обіс....рані вівці...
    Тепер діти у Львові будуть знати, що є ФК ЛЬВІВ і ФК РУХ !
    не рой яму.... как бы через годвслед за Карпатами неулететь-Экстраклясса.....
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 01.07.2020 16:40
    -1
    Відмучились обіс....рані вівці...
    Тепер діти у Львові будуть знати, що є ФК ЛЬВІВ і ФК РУХ !
    Mac_Gyver
      Mac_Gyver, 01.07.2020 16:34
    +1
    Днепр
    Металлист
    Таврия
    Карпаты
    Кривбасс
    Металлург З
    Металлург Д
    Севастополь
    Целая лига приведений...
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 01.07.2020 16:13
    -3
    с появлением Руха и Фекалий количество фанов у Карпат резко снизилось-оттого нет возмущений.... Карпаты заслужено покинут УПЛ где теперь будут-кто знает?
    kolezey-2
      kolezey-2, 01.07.2020 09:27
    +12
    как воспримут фаны?,дурной заголовок! как бы не восприняли это что то поменяет?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.07.2020 09:56
    +9
    цікаво,
    а чему Смалійчук не спробуваа зустрітися з Коломойським і попередньо узгодити з ним всі питання до того як викупити частку Димінського?
    mavast
    online
      mavast, 01.07.2020 09:15
    +8
    Якщо "фани" НЕ! сприймають очищені команди, то нехай примусять попередніх власників "платить по счетам". А так виходить лай з будки.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 01.07.2020 11:10
    +7
    PFCLviv, 01.07.2020 10:49
    Доречі так, це самий конч...єний клуб в Україні. Брехня, афери, фальш, договорняки, вічні скандали... Я такого кончєного клубу не знаю більше!
    Хлопче чи мужчина так не можна себе вести, треба вміти поважати суперника. Ніхто не говорить тобі що твоя команда вискочила у вишку з заднього проходу. А Карпати це бренд, це історія. Прошу тебе не пиши бруду, закінчуй. Поважай своє місто і львів'ян.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.07.2020 11:58
    +6
    wicker, 01.07.2020 10:32
    де Смайл, а де Беня...........це по факту не реально....
    а зараз що? та сама ситуація “де Смайл, а де Бєня”, тільки в іще гіршому для Смайла варіанті: без грошей і з нікому не потрібними акціями клубу
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 01.07.2020 10:17
    +6
    Мутная Операция "...ы".
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.07.2020 15:36
    +4
    Віталій Яценко, 01.07.2020 14:56
    Співчуваю фанам Карпат. Ви бачите як знищують вашу команду. Але я не бачу з вашого боку ніяких дій. Де акції, протести? Вам байдуже?
    Карпати - приватна власність. чужа
    сильно Ви напротестуєте, ящко Ваш сусід надумає спалити свій кіоск на базврі чи викинути з вікна холодильник?
    Ruslan
      Ruslan, 01.07.2020 18:19
    +3
    Vit18, 01.07.2020 17:29
    То нехай Карпати, Львів та Рух об'єднаються в одну команду і буде всім щастя.
    А всю центральну Україну в Динамо, східну в Шахтар. Будемо грати чемп в 10-ть кіл з трьох команд. І буде тобі щастя.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 01.07.2020 13:24
    +3
    Димінський свого часу запустив бумеранг в бік Металіста.Тепер бумеранг повернувся!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 01.07.2020 11:21
    +3
    volf2020, 01.07.2020 11:04
    коломойське зачморило Дніпро а тепер те саме робить з Карпатами.Чим гірше тим для нього краще.
    с коломойским днепр постоянно был третьей силой в упл, не факт что без него было бы также. карпаты сами себя уже давно чмырят.
    volf2020
      volf2020, 01.07.2020 11:04
    +3
    коломойське зачморило Дніпро а тепер те саме робить з Карпатами.Чим гірше тим для нього краще.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.07.2020 10:45
    +3
    Один случай в истории--это трагедия.
    Много случаев - это статистика.
    С карпатами ещё и комедия, фарс, пародия вместе взятые.
    wicker
    online
      wicker, 01.07.2020 10:32
    +3
    Муґунот Уух, 01.07.2020 09:56
    цікаво,
    а чему Смалійчук не спробуваа зустрітися з Коломойським і попередньо узгодити з ним всі питання до того як викупити частку Димінського?
    де Смайл, а де Беня...........це по факту не реально....
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 01.07.2020 09:17
    +3
    Почему только пример Днепра и Металлиста? Были Металлург Запорожье (играл в еврокубках), Кривбасс, Темп, Торпедо Запорожье и др из Первой лиги?
    Переживут, как и мы...
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 01.07.2020 12:55
    +2
    Беня - славнозвісний могильщик футбольних клубів. Цим вже нікого не здивуєш.
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 01.07.2020 12:28
    +2
    Смаийчук ошибается,называя болельщиков "Карпат" "вівцями". Так при плохой игре как раз-таки болельщики "Карпат" называли футболистов "Карпат", а плохих игр,как и слабых сезонов было достаточно. Да,выиграли Кубок СССР в 1969 году,но очень при этом повезло,так удалось весь турнир не встретиться ни с одним тогдашним грандом. Позже было 4-е место в высшей лиге,но, если кто помнит, это скорей не достижение, а позор,так как "Карпатам" нужно было всего лишь сыграть вничью в последней игре на своём поле с аутсайдером чемпионата ленинградским "Зенитом" для получения серебрянных наград, и достаточно было проиграть со счётом 0:2 (или 1:3 и т.д.),чтобы получить бронзовые награды, а "Карпаты" проиграли 0:3, да ещё и в дождь (любимая погода "Карпат" того периода). И всё. Это славная история? Это бренд? Не умеешь или не хочешь играть в футбол - освободи место для других и до свидания.У города Львова нет денег для "Карпат"? Значит и "Карпат" больше не будет нигде и никогда. У этого позора много имён. У нас что-то создать некому, а разворовать и угробить - сколько угодно подлецов и проходимцев. Давайте болеть за "Колос" из Коваливки. Заслуживают уважения и владелец, и главный тренер, и футболисты, и жители села. А "вівці" пусть пасутся на полонинах. На то они и "вівці".
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.07.2020 11:50
    +2
    PFCLviv, 01.07.2020 10:44
    Хто такий для Ігря Валєрчя цей лисий балабол ?! Де Ігрь Валєричи, а де ця лиса зал....упа?!
    Ну тай розум треба мати, шоб братись за справу, а панти пусті це як апєльсінкі збирати...
    так а я про що?
    якщо не зрозумілі наміри другого власника і перспективи узгодити всі питання з ним туманні, то навіщо він ввязувався у ту авнтюру?
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 01.07.2020 22:09
    +1
    Бачив я по тєлєку офіційно главшпана фанів ,,карпат". Коли ті продули в кубку команді з пузатими немолодими дядьками в складі, не пам'ятаю назви. Ну так от - той персонаж - це шось. В двох-трьох словах: старе, недорозвинуте, недоглянуте, спите, дебільне. Ким і чим він там тіпа керує, диву даєшся. Я б на пушечний вистріл б не підійшов до шайки, якою керує той тип. Це яким дебілом і рагульом тре бути, шоб подібний субчик був для тебе авторитетом і давати тобі якісь команди. Сюр.
    Ruslan
      Ruslan, 01.07.2020 17:16
    +1
    Віталій Яценко, 01.07.2020 14:56
    Співчуваю фанам Карпат. Ви бачите як знищують вашу команду. Але я не бачу з вашого боку ніяких дій. Де акції, протести? Вам байдуже?
    Я би сам для прикладу прийшов під Ратушу на підтримку зелених проти пі6араса Садового-Долі. Де то голодне 4мо яке піарилось що підтримає команду? На сайті тут навіть бачив пі6ара в вишиванці який прийшов підтримати команду. Де воно під рило? З його слів місто мало підтримати команду. Що там в лисої зал упи не порішалось з Долею? Місто не може перекрити виїзд КаЛу в Маріупіль? Де ви завжди вірні?! Хєрячте під міську Раду. Трясіть того пі6араса! Я сам підійду!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.07.2020 16:50
    +1
    PFCLviv, 01.07.2020 16:40
    Відмучились обіс....рані вівці...
    Тепер діти у Львові будуть знати, що є ФК ЛЬВІВ і ФК РУХ !
    а львівські діти знають, що так званий ФК Львів то насправді не зі Львова і ніякий не Львів?