Мэр Львова: «Для города важно, чтобы Карпаты были и играли в УПЛ»

Андрей Садовый – о судьбе «Карпат»

Мэр Львова: «Для города важно, чтобы Карпаты были и играли в УПЛ»
© YouTube. Андрей Садовый

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал информацию о снятии «Карпат» с нынешнего розыгрыша УПЛ:

«Ко мне приходил сегодняшний владелец части акций «Карпат», и я дал ему четкое понимание того, что для Львова важно, чтобы «Карпаты» были и играли в УПЛ. Мы готовы помогать всем, чем можем, но мы не имеем права финансировать профессиональные клубы. Мы поддерживаем детский футбол.

Задача – чтобы владельцы «Карпат» нашли какое-то взаимопонимание, и чтобы у футболистов было гарантированное финансирование.

Переход «Карпат» в муниципальную собственность города? У нас нет таких планов. Вы видите, что сегодня происходит с коронавирусом? Поступления в бюджет упали очень серьезно.

Мы хотели включить город в качестве гаранта поиска компромисса и создания народной команды. Но сегодня это вряд ли возможно, потому что совладельцы по-прежнему ищут диалог между собой. Найдут – будем поддерживать, делать все необходимое».

Ранее сообщалось о том, что матч «Карпат» против «Мариуполя» отменен.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Mukola Puzh
    online
      Mukola Puzh, 01.07.2020 00:49
    -1
    KhanSingh, 30.06.2020 21:54
    блин читаю коменты и прозреваю вы ж там на западной все такие щирые , братние, патриотичные и бла бла бла ! шо ж вы такие обосраные то оказались ? никто денег не занес за патриотизьм ? я вас щас наверное огорчу , НО У ВАС НИКОГДА ФУТБОЛА ТО И НЕ БЫЛО ! шо там ? Карпуты выиграли кубок в бородатом совке ? Уиииии перемога ! Только зачеркните это достижение , совок враги проклятые и все турниры там не стоят НИЧЕГО !
    У нас у різних сферах не все добре, як і у інших областях, але ми не підераси як ви і не кличучі ліліПУТІНА, спаси, допоможи.. Тупий східний непотріб, сміття..
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 30.06.2020 23:47
    +2
    PFCLviv, 30.06.2020 23:08
    Місцеві вибори... Доля мусить обіцяти! Пусті слова в цього балабола, перевірено обіцянкою 2006 року в побудові сміттєпереробного заводу
    2020............ заводу нема. Шось нове придумав Доля...
    Так а десь в області наче ж починали будувати? В самому Львові сміттєпереробного не буде, це і йожику зрозуміло. Але ж якщо десь у глухомані люди зовсім без роботи, то логічно було б там нарисуватися Садовому з інвестиціями в такий заводик.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 30.06.2020 23:23
    +2
    Мэр Львова Андрей Садовый: "Мы готовы помогать всем, чем можем, но мы
    НЕ ИМЕЕМ ПРАВА финансировать профессиональные клубы."
    Дальше в стиле коммунистических упырей страны советов: "задача – чтобы владельцы «Карпат» нашли какое-то взаимопонимание, и ЧТОБЫ у футболистов БЫЛО гарантированное финансирование."
    Ипать- копать : открыл Америку ЧТОБЫ БЫЛО финансирование.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 30.06.2020 23:08
    0
    Серж. Петренко, 30.06.2020 22:58
    Садовий: "Для міста важливо, щоб Карпати були і грали в УПЛ, але мені для цього в облом навіть пальцем ворухнути."
    Місцеві вибори... Доля мусить обіцяти! Пусті слова в цього балабола, перевірено обіцянкою 2006 року в побудові сміттєпереробного заводу
    2020............ заводу нема. Шось нове придумав Доля...
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 30.06.2020 22:58
    +3
    Садовий: "Для міста важливо, щоб Карпати були і грали в УПЛ, але мені для цього в облом навіть пальцем ворухнути."
    KhanSingh
      KhanSingh, 30.06.2020 21:54
    -4
    блин читаю коменты и прозреваю вы ж там на западной все такие щирые , братние, патриотичные и бла бла бла ! шо ж вы такие обосраные то оказались ? никто денег не занес за патриотизьм ? я вас щас наверное огорчу , НО У ВАС НИКОГДА ФУТБОЛА ТО И НЕ БЫЛО ! шо там ? Карпуты выиграли кубок в бородатом совке ? Уиииии перемога ! Только зачеркните это достижение , совок враги проклятые и все турниры там не стоят НИЧЕГО !
    kerch30
    online
      kerch30, 30.06.2020 19:19
    -1
    потрібно базу та стадіон Україна обкласти бруківкою
    kerch30
    online
      kerch30, 30.06.2020 19:19
    -1
    потрібно базу та стадіон Україна обкласти бруківкою
    Vadim-77
      Vadim-77, 30.06.2020 18:52
    +3
    Воровать, вырубать леса, выводить деньги в офшоры, вы тоже права не имеете, однако изо дня в день это делаете. А как доходит до того, что нужно что-то полезное для людей сделать, садовые сразу вспоминают о законе и не имении права. А вы люди приходите, голосуйте за этих упырей ...
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 30.06.2020 18:40
    -8
    Создайте ГалПЛ и играйте все скопом.)
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 30.06.2020 18:35
    -2
    Садовый все правильно говорит - какой смысл кормить за счет бюджета около сотни дармоедов? Ну хорошо, если только тратиться на харчи, но ведь им и приличные бабки на зарплату надо выделять ( меньше чем за 20 штук баксов они по мячу бить не станут) и ради чего? Может на бурштын команду послать? Накопают там себе на несколько сезонов и пусть бегают дальше на свежем воздухе...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 30.06.2020 18:24
    +5
    Хто ще не пропіарився? Займайте чергу
    kino
      kino, 30.06.2020 18:13
    +3
    axylinam, 30.06.2020 17:57
    Типичная предвыборная пустая болтовня
    Стовідсотково.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 30.06.2020 18:08
    -2
    Оооооо, вже Андрійко Доля перед осінніми місцевими виборами збудженим став...
    Ше тебе, хабарнику, у тій історії не було.
    axylinam
    online
      axylinam, 30.06.2020 17:57
    +10
    Типичная предвыборная пустая болтовня
    axylinam
    online
      axylinam, 30.06.2020 17:57
    +10
    Типичная предвыборная пустая болтовня
    dudigo78
    online
      dudigo78, 30.06.2020 18:24
    +5
    Хто ще не пропіарився? Займайте чергу
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 30.06.2020 22:58
    +3
    Садовий: "Для міста важливо, щоб Карпати були і грали в УПЛ, але мені для цього в облом навіть пальцем ворухнути."
    Vadim-77
      Vadim-77, 30.06.2020 18:52
    +3
    Воровать, вырубать леса, выводить деньги в офшоры, вы тоже права не имеете, однако изо дня в день это делаете. А как доходит до того, что нужно что-то полезное для людей сделать, садовые сразу вспоминают о законе и не имении права. А вы люди приходите, голосуйте за этих упырей ...
    kino
    online
      kino, 30.06.2020 18:13
    +3
    axylinam, 30.06.2020 17:57
    Типичная предвыборная пустая болтовня
    Стовідсотково.
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 30.06.2020 23:47
    +2
    PFCLviv, 30.06.2020 23:08
    Місцеві вибори... Доля мусить обіцяти! Пусті слова в цього балабола, перевірено обіцянкою 2006 року в побудові сміттєпереробного заводу
    2020............ заводу нема. Шось нове придумав Доля...
    Так а десь в області наче ж починали будувати? В самому Львові сміттєпереробного не буде, це і йожику зрозуміло. Але ж якщо десь у глухомані люди зовсім без роботи, то логічно було б там нарисуватися Садовому з інвестиціями в такий заводик.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 30.06.2020 23:23
    +2
    Мэр Львова Андрей Садовый: "Мы готовы помогать всем, чем можем, но мы
    НЕ ИМЕЕМ ПРАВА финансировать профессиональные клубы."
    Дальше в стиле коммунистических упырей страны советов: "задача – чтобы владельцы «Карпат» нашли какое-то взаимопонимание, и ЧТОБЫ у футболистов БЫЛО гарантированное финансирование."
    Ипать- копать : открыл Америку ЧТОБЫ БЫЛО финансирование.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 30.06.2020 23:08
    0