Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 июля 2020, 19:29
45239
23

Главный «мешок». Украинец проиграл 49 боев, дважды – Гассиеву

1-го июля в Киеве ожидается юбилейное поражение Игоря Пилипенко

| Обновлено 01 июля 2020, 19:29
45239
23
Главный «мешок». Украинец проиграл 49 боев, дважды – Гассиеву
Facebook. Игорь Пилипенко

В прошлом году мы рассказывали про самого худшего действующего профессионального боксера. Рудольф Мурко из Чехии продолжает помогать своим соперникам, на днях он провел юбилейный 100-й бой и потерпел 95-е поражение в карьере. Но сегодня речь пойдет не о нем, а об украинце.

Наша страна известна любителям мирового бокса благодаря братьям Кличко, Василию Ломаченко, Александру Усику и другим чемпионам. Они навсегда войдут в историю и будут нашим брендом. Но, как ни странно, есть у нас и откровенные «мешки».

Совсем скоро украинец Пилипенко сможет «похвастаться» красивой цифрой 50 в графе поражений

Ярким представителем «украинских отгребателей» является 47-летний Игорь Пилипенко. Как и чешский брат по призванию, он начал свою карьеру на профи-ринге в 2000-м году. Правда, провел почти в два раза меньше боев, но все равно совсем скоро сможет «похвастаться» красивой цифрой 50 в графе поражений.

На первый взгляд, у Пилипенко очень неплохие данные для бокса. Но это только на первый взгляд. Рост 197 сантиметров, а соответственно и большой размах рук, помогли ему довольно неплохо начать. В первых пяти боях было три победы, одно поражение и одна ничья. Конечно, уже тогда было понятно, что пойти по пути Кличко ему не удастся, но произошедшее в дальнейшем, все равно шокирует.

Игорь, который по иронии судьбы выступает под прозвищем «The Beast», начал проигрывать всем подряд и превратился в «терпилу», призванного быть «мешком» для битья. Молодые проспекты выходят с ним в ринг и знают, что смогут улучшить свой рекорд. Если же сопернику каким-то невероятным образом не удается победить, что хоть и редко, но бывало, у того остается только два пути: стать таким же «отгребателем» или уходить из бокса.

Мурат Гассиев, который едва не стал абсолютным чемпионом мира, нокаутировал Игоря лишь со второй попытки

Некоторым боксерам так понравилось бить Пилипенко, что они пользовались его услугами повторно. Именно так поступил известный россиянин Мурат Гассиев, ставший в последствии чемпионом мира в крузервейте. На заре своей карьеры, в 2012 году, Гассиев уже в первом раунде отправил украинца в нокдаун, но Игорь смог встать и дотерпеть до финального гонга. Все судьи, конечно же, отдали победу Мурату.

Спустя год, немного набравшись опыта, Гассиев провел реванш с Пилипенко и в этот раз все же нокаутировал украинца. Теперь становится особенно странно, что перед боем с Александром Усиком именно Гассиева большинство считало фаворитом в финале первого сезона Всемирной боксерской суперсерии...

Россиянин в Екатеринбурге уложил Пилипенко спать в середине первого раунда

Как и многие украинские боксеры, Пилипенко не брезгует поездками в Россию. Он с радостью едет за «поребрик» и если надо, то падает на настил уже на первой минуте. В Екатеринбурге Юрий Кашинский отправил украинца в нокаут уже спустя полторы минуты после стартового гонга. Видео этого боя сполна хватает для того, чтобы понять уровень боксера и смело повесить на него ярлык «мешка».

Но были и приятные сенсации. В 2017 году Пилипенко никто не осуждал, когда он в Москве каким-то чудом шокировал местных болельщиков, заложив фундамент под крест на карьере Владимира Гончарова. Впрочем, та победа была из разряда «раз в год и палка стреляет» (хотя в случае с Пилипенко этот период можно смело умножать на четыре). Затем Игорь вновь реабилитировался и проиграл 26 поединков кряду. Эта серия до сих пор не прервана и наверняка продолжится.

1-го июля будет юбилейное поражение. Соперник весит почти на 35 кг больше

Несмотря на очень высокий рост, телосложение у Пилипенко весьма худощавое, поэтому выступает он преимущественно в первом тяжелом весе. Но если кому-то нужна его помощь в хэвивейте, он с радостью соглашается. И вот теперь, имея рекорд 5–49–2, Пилипенко 1-го июля в Киеве проведет бой с украинским проспектом Игорем Шевадзуцким. Боксеры уже прошли процедуру взвешивания, под «Зверем» весы показали 98,5 кг, а его соперник оказался на 34,5 (133 кг) килограмма тяжелее! Вы же уже поняли, чем это завершится, да?

И если многие боксеры в 47 лет уже давно отсиживаются на пенсии, то Пилипенко, наверняка, даже не думает об этом. Ведь красиво (или не очень) «отгребать» можно в любом возрасте. Такие люди всегда будут востребованы.

Денис Шаховец
Оцените материал
(196)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 1
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Slavanacii
Очевидно, що бокс не його призвання, але яка наполегливість, яка сила волі в чоловіка !
Юра Вареник
проиграл и проиграл , зачем человека оскорблять?
zac1310
Не люблю такие статьи ОРГАНИЧЕСКИ. Ты выйди в ринг, получи по голове, как следует, а потом будешь над кем-то смеяться.
"все профессии нужны, все профессии важны" - кто наверху, а кто не смог, и приходится вот так зарабатывать своим здоровьем, а потом всякие разные аффторы испражняются в скудоумии.
kh_ua
ребят, и особенно автор "новости". Вы можете конечно иронизировать и острить над этим парнем, но вы забываете одну вещь: он боксер-профессионал. Любой из вас, если встретит его на улице, то сам окажется таким же "мешком".
DARK SIDE
есть такие боксеры, которые за бабки падают
Al Zolo
это тоже профессия-выводить фаворитов на пик формы-уважение Игорю за стойкость-мож возьмет разок и апсетнет
bullyUA
Орландо Салидо за карьеру проиграл 14 боев. Но выиграл бой у одного ватника. Тогда я был страшно зол, особенно на судей. Но знал бы я тогда, что из себя представляет Вася, то не сильно расстроился.
Akella_147
Кацапы любят набивать себе такую статистику, и выходя на топа , обсираються с подливой, имея результат 20 боёв, 20 нокаутов
Олег Мандрівник
tima fialko
Бачу багатьом подобається ця людина без самоповаги.В нього син є?..
bullyUA
"благодаря братьям Кличко, Василию Ломаченко, Александру Усику и другим чемпионам. Они навсегда войдут в историю и будут нашим брендом."
----
Нашим брендом будут братья Кличко, а всякие ватники будут брендом для мышебратьев и прочих Лугандонов. Коллаборант есть коллаборант.
Владимир Копяк
Такие боксеры всегда были в цене, они готовы лечь под любого соперника, не бесплатно конечно. А сколько таких "мешков" переколошматили братья Кличко? Десятка два?
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил