ВИДЕО. Рожденный огребать. Самый худший боксер в истории

Рудольф Мурко из Чехии потерпел 90 поражений в профи-карьере

ВИДЕО. Рожденный огребать. Самый худший боксер в истории
© Marianne Müller. Рудольф Мурко

Все любители бокса знают лидеров боксерских рейтингов. Любой фанат вам расскажет, что Флойд Мейвезер одержал 50 побед без единой неудачи, что Василий Ломаченко возглавляет почти все pound-for-pound рейтинги. Но никто не ответит, кто же является худшим боксером в истории? У кого больше всего поражений? Кто проигрывал всю свою карьеру? Какой боец находится в самом низу рейтинга?

Рудольф Мурко из Чехии! Вы эту фамилию не слышали раньше и не услышите впредь. Про него не напишут британские таблоиды. Его не покажут на ESPN. Майкл Баффер не скажет на его боях свою знаменитую фразу «Let’s get ready to rumble!» Вы его не знали? А он есть. Он – лидер антирейтинга. Его рекорд: 3–90–2! Да, именно Мурко висит в самом хвосте рейтинга, имея 90 поражений! Из действующих профи-боксеров больше фиаско не потерпел никто. А Рудольф огребает с 2000 года!

Если какому-либо бойцу нужно поправить свой рекорд, Рудольф Мурко к вашим услугам! Проигрывает недорого, качественно и быстро. Вот, например, украинец Роман Головащенко (20–4, 18 KO). Неплохой боксер, но споткнулся в титульном бою за пояс IBO на Кевине Лерене из ЮАР (23–1, 10 KO). А потом еще от немца Александера Франка (17–0–1, 14 KO) получил в зубы.

Задание для промоутера: на ком отыграться? Конечно, надо договориться с Мурко! И вот, вуаля, 30 марта 2019 года, немецкий Галле, нокаут от Романа во втором раунде. И не важно, что ни одно украинское издание не сообщило об этом бое. Не страшно, что самый ранний бой андеркарда не собрал зрителей. Дело сделано, серия поражений Романа закрыта!

Потрясающий факт, но Мурко все-таки иногда побеждает. С частотой 1 раз за 30 боев. Вы спросите, кого же обыграл Мурко? Кто эти три счастливчика, которые проиграли худшему из худших? Давайте изучим: чех Иржи Мах (0–4), немец Мигель Лиас (0–2), еще один чех Павел Нушко (0–1). Случайные люди, у которых в активе ровно 0 побед на троих! 

41-летний «мешок» недавно отпраздновал боксерский юбилей, проиграв 90-й поединок в карьере. Еще 10 боев, и сотка в кармане! Рудольф, постарайся! А 50 поражений нокаутами уже есть.

Давайте посмотрим пару-тройку видео боев Рудольфа Мурко. Как говорится, без шансов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Николай Степанюк, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv_2000
      sv_2000, 10.09.2019 09:25
    +10
    Тяжелая у мужика работа... без иронии
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.09.2019 09:22
    +2
    У него три победы. Уже не худший.
    Provodauskas
      Provodauskas, 10.09.2019 09:00
    +1
    Огребать, а не отгребать.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 10.09.2019 08:20
    +10
    А меня другое смущает. Как он при 90 поражениях себя сейчас нормально чухает?? Это ж сколько надо было отгрести и остаться непокалеченным? Респект неваляшке
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 10.09.2019 07:37
    +4
    чехи - бойова нація...))))
    finka13
      finka13, 10.09.2019 06:42
    +2
    Автор, рекомендую посмотреть фильм "Спарринг". Там очень хорошо раскрыта тема таких боксеров. Может тогда и не будешь такие высеры писать...
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.09.2019 01:44
    +19
    Мужик!Непереможний у своій впертості і стійкості.Більшість тікає вже після кількох нокаутів.Респект Мурко!
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 10.09.2019 01:01
    -9
    в чем смысл текста?
    Чтобы что?
    Смысл в чем?
    Автор статьи - ты хотя бы раз стоял на ринге?
    Я знаю, что никогда.
    так ... в чем смысл?
    текста
    __________
    дурдом.
    мдя...
    тот, кто стоял - имеет право спрашивать.
    кто не стоял - может просто тупить.
    А зачем?
    bullyUA
      bullyUA, 10.09.2019 00:48
    +14
    - Подсудимый, зачем вы убили бабку?
    - Так у нее было 10 копеек.
    - Что, из-за 10 копеек убили бабку?
    - Так 10 бабок, уже гривна.
    Так и Мурка зарабатывает количеством.
    Павло Троян
      Павло Троян, 10.09.2019 00:12
    +1
    Да есть те, кто и побольше проигрывал. Вот например Кристиан Лайт, 279 поражений https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kristian_Laight
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.09.2019 00:06
    +17
    А чё злорадствовать? Вышел чудак, пару минут позора, отдышался - и в кассу Думаю, при всех своих антирейтингах он что-то да зарабатывает
    Al Zolo
    Al Zolo, 09.09.2019 23:18
    +2
    есть и хуже-в Англии бойцы по150 поражениях есть
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.09.2019 01:44
    +19
    Мужик!Непереможний у своій впертості і стійкості.Більшість тікає вже після кількох нокаутів.Респект Мурко!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.09.2019 00:06
    +17
    А чё злорадствовать? Вышел чудак, пару минут позора, отдышался - и в кассу Думаю, при всех своих антирейтингах он что-то да зарабатывает
    bullyUA
      bullyUA, 10.09.2019 00:48
    +14
    - Подсудимый, зачем вы убили бабку?
    - Так у нее было 10 копеек.
    - Что, из-за 10 копеек убили бабку?
    - Так 10 бабок, уже гривна.
    Так и Мурка зарабатывает количеством.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 10.09.2019 09:25
    +10
    Тяжелая у мужика работа... без иронии
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 10.09.2019 08:20
    +10
    А меня другое смущает. Как он при 90 поражениях себя сейчас нормально чухает?? Это ж сколько надо было отгрести и остаться непокалеченным? Респект неваляшке
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 10.09.2019 07:37
    +4
    чехи - бойова нація...))))
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.09.2019 09:22
    +2
    У него три победы. Уже не худший.
    finka13
      finka13, 10.09.2019 06:42
    +2
    Автор, рекомендую посмотреть фильм "Спарринг". Там очень хорошо раскрыта тема таких боксеров. Может тогда и не будешь такие высеры писать...
    Al Zolo
    Al Zolo, 09.09.2019 23:18
    +2
    есть и хуже-в Англии бойцы по150 поражениях есть
    Provodauskas
      Provodauskas, 10.09.2019 09:00
    +1
    Огребать, а не отгребать.
    Павло Троян
      Павло Троян, 10.09.2019 00:12
    +1
    Да есть те, кто и побольше проигрывал. Вот например Кристиан Лайт, 279 поражений https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kristian_Laight