Игорь ЦЫГАНЫК: «Карпатам нет смысла доигрывать сезон - все равно вылетят»

Журналист рассказал о ситуации в клубе

Игорь ЦЫГАНЫК: «Карпатам нет смысла доигрывать сезон - все равно вылетят»
© fckarpaty.com

В понедельник «Карпаты» объявили о финансовых проблемах и отсутствии денег, чтобы организовать выезд на ближайший матч УПЛ против «Мариуполя».

Не исключено, что команда снимется с чемпионата. О ситуации рассказал журналист Игорь Цыганык.

«То, что сейчас происходит, к этому шло очень давно. Команда катилась, катилась и докатилась до дна. Информация о том, что «Карпаты» не будут доигрывать сезон, сейчас похожа на шантаж. Сейчас они рассказывают, что не поедут в Мариуполь, потому что у них нет денег. Если они рассчитывали на что-то в этом сезоне, подписывали контракты с футболистами на 200 000 долларов, то можно было бы спокойно доиграть. Ситуация возникла не сегодня. Сегодняшние события для меня не новость».

«Им нет смысла доигрывать сезон, потому что они понимают, что они вылетят, но должна быть солидарность, ведь вы начали сезон, то должны понимать, как доиграть, чтобы не было беспорядка. Сейчас ситуация выглядит так, что «Карпаты» пытаются оказать давление на Игоря Валерьевича Коломойского. Мол «давайте, дайте нам немного денег». На 99% «Карпаты» не поедут на матч с «Мариуполем». Не поедут и получат неявку, потом вторая неявка, и их снимут с чемпионата».

«Относительно лицензии. Эти долги возникли не сейчас, а за последние 5 лет. Они как-то же проходили лицензирование раньше. Если они доигрывают сезон, то смогут получить лицензию на участие в Первой Лиге, но если не доигрывают, то к ним будут относиться более придирчиво. И «Карпаты» могут не получить лицензию, и может быть процедура банкротства, но это будет нести за собой большие последствия».

«Должно быть какое-то уважение к соперникам, уважение к болельщикам и просто к людям», - считает Цыганык.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — #FootballHub

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    lizerginnn
      lizerginnn, 30.06.2020 04:02
    0
    Мне кажется, что футбол в 90е был лучше... Большинство клубов с историей - все... Безнадега какая-то...
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 30.06.2020 00:08
    0
    Евгений Давиденко, 29.06.2020 23:57
    А що це за дибіл цей Циганик?
    та баран подумав, що воно нев'iбенний футбольний експерт...
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 29.06.2020 23:57
    +2
    А що це за дибіл цей Циганик?
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 29.06.2020 23:13
    +4
    циганик мудак, зараз буде топити за Рух, вже бiля Козловського треться...
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 29.06.2020 23:02
    -3
    Легендарный - ,,Аякс" с Кроифом и тотальным футболом, легендарная - сборная Англии 66го года, даже сборная СССР с легендарным Яшиным легендарная, а карпаты - зачуханый украинский клуб. С проблесками незачуханости.
    keegan
    online
      keegan, 29.06.2020 22:49
    -4
    Доскакались
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 29.06.2020 22:49
    -3
    beba2018, 29.06.2020 20:33
    Читаю коменты всех почитателей этой статьи и понимаю какие Вы все лицемеры, пи.. сы и просто ублюдки. Карпаты - это один из грандов футбола Украины. У нас уже исчезли легендарные Металлист, Днепр, пошол на дно Черноморец, Ворскла. Вас это радует? Меня лично нет. Мне больше нравились напряжённые матчи с Днепром, когда включали свет на стадионе, чтобы матч не до играли так как Днепр, не мог тогда выдержать весь натиск Метала. Жосткое сопровождение болельщиков Беркутом на выездные матчи в Полтаву, Львов, а особенно в Днепр.
    Вы почитатели диванные не понимаете, что произойдёт с Карпатами, они просто завтра исчезнут с футбольной карты Украины.
    Как ушли Металлист и Днепр, а то что возрождают новое это продукт не того качества.
    Болельщики Карпат- Харьков с Вами и надеюсь, что Карпаты будут жить!!!
    Мля, вы задолбали с этим ,,легендарным". Нима в Украине никаких легендарных клубов! Может лет через сто начнут придумывать легенды (брехню и превеуличения) допустим про динамо 75того года. От тогда дырявые станут легендарными. А метал, днепр или карпаты называть легендарными клубами могут только дауны или чуваки, которые даунам влаживают в башку мысли и слова. В корыстных интересах. Влаживают.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 22:02
    +1
    kvv1404, 29.06.2020 21:54
    Циганику варто знати що у Бені немає поваги ні до людей,ні до футболістів. Тому,якщо вже по дорослому то аби позбавити Беню прав на клуб треба оголошувати банкрутство з одного боку і зробити все аби Карпати опинились в другій лізі.Потім знайти нового інвестора)типу знайти,поставити людину Смалійчука) провести оцінку клубу(а без стадіону це копійки) і виставити на торги.Умовно це буде коштувати ті самі 5 млн, Тож зробити ситуацію такою щл хто оплатить борги,той і стане власником клубу. Ну а те що почнуть з другої ліги то на краще,як раз свою молодь награють.
    Так лисий навіть немає за шо автобус заправити до Маріуполя... кризовий менеджер йо....пта!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 29.06.2020 21:54
    +2
    Циганику варто знати що у Бені немає поваги ні до людей,ні до футболістів. Тому,якщо вже по дорослому то аби позбавити Беню прав на клуб треба оголошувати банкрутство з одного боку і зробити все аби Карпати опинились в другій лізі.Потім знайти нового інвестора)типу знайти,поставити людину Смалійчука) провести оцінку клубу(а без стадіону це копійки) і виставити на торги.Умовно це буде коштувати ті самі 5 млн, Тож зробити ситуацію такою щл хто оплатить борги,той і стане власником клубу. Ну а те що почнуть з другої ліги то на краще,як раз свою молодь награють.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 29.06.2020 21:50
    +1
    beba2018, 29.06.2020 20:33
    Читаю коменты всех почитателей этой статьи и понимаю какие Вы все лицемеры, пи.. сы и просто ублюдки. Карпаты - это один из грандов футбола Украины. У нас уже исчезли легендарные Металлист, Днепр, пошол на дно Черноморец, Ворскла. Вас это радует? Меня лично нет. Мне больше нравились напряжённые матчи с Днепром, когда включали свет на стадионе, чтобы матч не до играли так как Днепр, не мог тогда выдержать весь натиск Метала. Жосткое сопровождение болельщиков Беркутом на выездные матчи в Полтаву, Львов, а особенно в Днепр.
    Вы почитатели диванные не понимаете, что произойдёт с Карпатами, они просто завтра исчезнут с футбольной карты Украины.
    Как ушли Металлист и Днепр, а то что возрождают новое это продукт не того качества.
    Болельщики Карпат- Харьков с Вами и надеюсь, что Карпаты будут жить!!!
    Плюсую!!!! Вітання зі Львова!!!
    waw
      waw, 29.06.2020 21:38
    +1
    бариги знають,що роблять,все по плану,вони не прогадають
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 21:28
    -1
    Lion, 29.06.2020 21:08
    Цыганик неделю назад кричал что никто Карпаты не бросит....
    цей кривозубий брехун всяке балаболить... Доречі, циганИК сра...колиз Бєні і віця по суміцництву...
    Lion
    online
      Lion, 29.06.2020 21:08
    +8
    Цыганик неделю назад кричал что никто Карпаты не бросит....
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 20:34
    -7
    beba2018, 29.06.2020 20:33
    Читаю коменты всех почитателей этой статьи и понимаю какие Вы все лицемеры, пи.. сы и просто ублюдки. Карпаты - это один из грандов футбола Украины. У нас уже исчезли легендарные Металлист, Днепр, пошол на дно Черноморец, Ворскла. Вас это радует? Меня лично нет. Мне больше нравились напряжённые матчи с Днепром, когда включали свет на стадионе, чтобы матч не до играли так как Днепр, не мог тогда выдержать весь натиск Метала. Жосткое сопровождение болельщиков Беркутом на выездные матчи в Полтаву, Львов, а особенно в Днепр.
    Вы почитатели диванные не понимаете, что произойдёт с Карпатами, они просто завтра исчезнут с футбольной карты Украины.
    Как ушли Металлист и Днепр, а то что возрождают новое это продукт не того качества.
    Болельщики Карпат- Харьков с Вами и надеюсь, что Карпаты будут жить!!!
    Амінь
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 29.06.2020 20:34
    0
    Странный у нас в Украине футбол, все держится на прихоти одного человека. А этот человек, который содержит команду, имеет только один интерес ( второго интереса, в смысле филантропии, у него нет, он же не Абрамович, которому денег некуда девать, вот он купил Челси и просто кормит толпу футболистов и обслуживающего персонала, для него сто лимонов - не деньги) - отмыть преступные деньги, которые пришли к нему путем мошенничества, воровства, кидалова, шантажа, рекета, отжима предприятий и банальных убийств своих конкурентов... Футбол для них без разницы, они сильно им не заморачиваются, как и футболисты с многочисленной обслугой. Потому и процветают договорняки, игра на тотализаторе, судейский беспридел на поле, колуарные решения по многим вопросам жизнедеятельности команд, некомпетентность функционеров УАФ и ПФЛ... Только в такой атмосфере полного пофигизма, могла всплыть из дерьма фигура павелки, который стал олицетворением безпросветной тупости и коррупции нашего футбола... Я еще не понимаю, почему это все не начало рушиться несколько лет назад....
    beba2018
      beba2018, 29.06.2020 20:33
    +9
    Читаю коменты всех почитателей этой статьи и понимаю какие Вы все лицемеры, пи.. сы и просто ублюдки. Карпаты - это один из грандов футбола Украины. У нас уже исчезли легендарные Металлист, Днепр, пошол на дно Черноморец, Ворскла. Вас это радует? Меня лично нет. Мне больше нравились напряжённые матчи с Днепром, когда включали свет на стадионе, чтобы матч не до играли так как Днепр, не мог тогда выдержать весь натиск Метала. Жосткое сопровождение болельщиков Беркутом на выездные матчи в Полтаву, Львов, а особенно в Днепр.
    Вы почитатели диванные не понимаете, что произойдёт с Карпатами, они просто завтра исчезнут с футбольной карты Украины.
    Как ушли Металлист и Днепр, а то что возрождают новое это продукт не того качества.
    Болельщики Карпат- Харьков с Вами и надеюсь, что Карпаты будут жить!!!
    bassofon
      bassofon, 29.06.2020 20:20
    -3
    У нас в стране любят все небесное, пора бы уже создать " Небесный чемпионат", может еще и Карпаты там окажутся, кто у нас только не пропадал..
    Kevko
    online
      Kevko, 29.06.2020 20:16
    +1
    Цыганык в целом прав. Что касается Коломойского, то он футбол не любит и никогда не любил.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 20:16
    -3
    От якшо б гарно мене попросили, я б автобус до Маріуполя заправив !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 19:59
    -8
    Ой, а шо це, а де це ...?! Карпати бійцівський дух, Карпати до кінця ......... Шо здулись вівці ?! Болт ложив клуб і його керівництво на вболівальників ?!
    beba2018
      beba2018, 29.06.2020 20:33
    +9
    Читаю коменты всех почитателей этой статьи и понимаю какие Вы все лицемеры, пи.. сы и просто ублюдки. Карпаты - это один из грандов футбола Украины. У нас уже исчезли легендарные Металлист, Днепр, пошол на дно Черноморец, Ворскла. Вас это радует? Меня лично нет. Мне больше нравились напряжённые матчи с Днепром, когда включали свет на стадионе, чтобы матч не до играли так как Днепр, не мог тогда выдержать весь натиск Метала. Жосткое сопровождение болельщиков Беркутом на выездные матчи в Полтаву, Львов, а особенно в Днепр.
    Вы почитатели диванные не понимаете, что произойдёт с Карпатами, они просто завтра исчезнут с футбольной карты Украины.
    Как ушли Металлист и Днепр, а то что возрождают новое это продукт не того качества.
    Болельщики Карпат- Харьков с Вами и надеюсь, что Карпаты будут жить!!!
    Lion
    online
      Lion, 29.06.2020 21:08
    +8
    Цыганик неделю назад кричал что никто Карпаты не бросит....
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 29.06.2020 23:13
    +4
    циганик мудак, зараз буде топити за Рух, вже бiля Козловського треться...
    DidOk
    online
      DidOk, 29.06.2020 19:42
    +4
    Карпати все. Крапка
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 29.06.2020 19:56
    +3
    axylinam, 29.06.2020 19:40
    Цыганык прав,у руководства Карпат интеллекта ещё меньше,чем у овец,склочники,попрошаёки и подонки,к этому краху давно всё шло
    Я тільки одного не розумію, чому Коломойський так принципово тримається за свої 50%? Сам фінансувати не хочеш, то віддай акції Смалійчуку, все одно клубу кінець і потім ти за свої 50% взагалі нічого не отримаєш. Схоже на якусь принциповість. І сам не гам і другому не дам.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 29.06.2020 23:57
    +2
    А що це за дибіл цей Циганик?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 29.06.2020 21:54
    +2
    Циганику варто знати що у Бені немає поваги ні до людей,ні до футболістів. Тому,якщо вже по дорослому то аби позбавити Беню прав на клуб треба оголошувати банкрутство з одного боку і зробити все аби Карпати опинились в другій лізі.Потім знайти нового інвестора)типу знайти,поставити людину Смалійчука) провести оцінку клубу(а без стадіону це копійки) і виставити на торги.Умовно це буде коштувати ті самі 5 млн, Тож зробити ситуацію такою щл хто оплатить борги,той і стане власником клубу. Ну а те що почнуть з другої ліги то на краще,як раз свою молодь награють.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 22:02
    +1
    kvv1404, 29.06.2020 21:54
    Циганику варто знати що у Бені немає поваги ні до людей,ні до футболістів. Тому,якщо вже по дорослому то аби позбавити Беню прав на клуб треба оголошувати банкрутство з одного боку і зробити все аби Карпати опинились в другій лізі.Потім знайти нового інвестора)типу знайти,поставити людину Смалійчука) провести оцінку клубу(а без стадіону це копійки) і виставити на торги.Умовно це буде коштувати ті самі 5 млн, Тож зробити ситуацію такою щл хто оплатить борги,той і стане власником клубу. Ну а те що почнуть з другої ліги то на краще,як раз свою молодь награють.
    Так лисий навіть немає за шо автобус заправити до Маріуполя... кризовий менеджер йо....пта!
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 29.06.2020 21:50
    +1
    beba2018, 29.06.2020 20:33
    Читаю коменты всех почитателей этой статьи и понимаю какие Вы все лицемеры, пи.. сы и просто ублюдки. Карпаты - это один из грандов футбола Украины. У нас уже исчезли легендарные Металлист, Днепр, пошол на дно Черноморец, Ворскла. Вас это радует? Меня лично нет. Мне больше нравились напряжённые матчи с Днепром, когда включали свет на стадионе, чтобы матч не до играли так как Днепр, не мог тогда выдержать весь натиск Метала. Жосткое сопровождение болельщиков Беркутом на выездные матчи в Полтаву, Львов, а особенно в Днепр.
    Вы почитатели диванные не понимаете, что произойдёт с Карпатами, они просто завтра исчезнут с футбольной карты Украины.
    Как ушли Металлист и Днепр, а то что возрождают новое это продукт не того качества.
    Болельщики Карпат- Харьков с Вами и надеюсь, что Карпаты будут жить!!!
    Плюсую!!!! Вітання зі Львова!!!
    waw
      waw, 29.06.2020 21:38
    +1
    бариги знають,що роблять,все по плану,вони не прогадають
    Kevko
    online
      Kevko, 29.06.2020 20:16
    +1
    Цыганык в целом прав. Что касается Коломойского, то он футбол не любит и никогда не любил.
    lizerginnn
      lizerginnn, 30.06.2020 04:02
    0
    Мне кажется, что футбол в 90е был лучше... Большинство клубов с историей - все... Безнадега какая-то...
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 30.06.2020 00:08
    0
    Евгений Давиденко, 29.06.2020 23:57
    А що це за дибіл цей Циганик?
    та баран подумав, що воно нев'iбенний футбольний експерт...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 29.06.2020 20:34
    0
    Странный у нас в Украине футбол, все держится на прихоти одного человека. А этот человек, который содержит команду, имеет только один интерес ( второго интереса, в смысле филантропии, у него нет, он же не Абрамович, которому денег некуда девать, вот он купил Челси и просто кормит толпу футболистов и обслуживающего персонала, для него сто лимонов - не деньги) - отмыть преступные деньги, которые пришли к нему путем мошенничества, воровства, кидалова, шантажа, рекета, отжима предприятий и банальных убийств своих конкурентов... Футбол для них без разницы, они сильно им не заморачиваются, как и футболисты с многочисленной обслугой. Потому и процветают договорняки, игра на тотализаторе, судейский беспридел на поле, колуарные решения по многим вопросам жизнедеятельности команд, некомпетентность функционеров УАФ и ПФЛ... Только в такой атмосфере полного пофигизма, могла всплыть из дерьма фигура павелки, который стал олицетворением безпросветной тупости и коррупции нашего футбола... Я еще не понимаю, почему это все не начало рушиться несколько лет назад....
    axylinam