Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1000
7

ЗАХОВАЙЛО: «Лучи необходимо отправить в Италию на переквалификацию»

Известный футбольный агент считает, что председатель Комитета арбитров УАФ некомпетентен

ЗАХОВАЙЛО: «Лучи необходимо отправить в Италию на переквалификацию»
УАФ, Лучано Лучи

Известный футбольный менеджер и агент Вячеслав Заховайло раскритиковал работу украинских арбитров и председателя Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи.

«Меня вдохновляет« профессионализм »наших арбитров. Судьи - такие живучие существа, они даже VAR начинают обманывать. Последний тренд таков, что рефери используют систему видеоповторов, чтобы что-то найти, а не для того, чтобы правильно разобраться в ситуации. Если судья начинает бегать к экрану - это первый признак того, что он хочет что-то найти.

В матче «Динамо» - «Колос» арбитр каждый раз бегал к VAR, когда была возможность. Это говорит лишь об одном - о безалаберности. Особенно это касается того, кто сидел за системой и призвал главного судью пересмотреть эпизод. Это нужно делать, когда в этом есть необходимость, а не при первой возможности.

Я попросил своего товарища, который ранее был судьей высокой квалификации, посмотреть упомянутый матч. Он был сильно удивлен, как часто в Украине рефери бегают к экрану VAR, и спросил: «А что, так можно?».

Лучано Лучи (председатель Комитета арбитров УАФ, - прим. «СБ») необходимо отправить в Италию на переквалификацию. Его подопечные подрывают авторитет системы VAR. Сколько наших арбитров работали на матчах еврокубков за последние годы? Это и есть результат его работы. Лучи не заслуживает получать деньги за кураторство судей в Украине », - заявил Заховайло.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
сергей богданов
У нас ВАР для топ клубов, бойко если надо ещё сбегал чтоб был нужный счёт, монзуль увидела нокаутирующий удар по Степаненко
Владимир Копяк
Давайте не забывать, при каком руководителе этот итальяшка попал на работу в нашу ФФУ. Неужели есть люди,которые верят в то, что и Коллина и Лучи получали инструктаж о том, что они должны воспитывать и обучать наших арбитров быть честными и справедливыми, не брать взяток и ходить только в белом? Инструктаж как правило носит совершенно другую направленность, потому и деньги эти мошенники от футбола получают не за выполненную работу, а за выполнение поставленных задач руководством ФФУ/УАФ. И по-поводу VAR. Любую хорошую идею можно испохабить и довести до абсурда. Это как раз то, что происходит в нашем футболе. А ноги растут и уши торчат от руководства УАФ, которое превратилось в организованное ОПГ по отмыванию преступных денег, которые дерибанятся с государственного бюджета
Kevko
Лучи - это большие деньги, выброшенные на ветер. Отправить в Италию безвозвратно
Axmetov10
А я согласен с Заховайло.Везде ВАР,это помощник арбитру,и только наши,как всегда нашли способ как нае ....ть всех и теперь,когда надо кого-то засудить,будут бегать и выискивать в определённую сторону пенальки.Яркий пример,как Бойко на Вербиче долго думал,успеет ли он ещё найти момент или все таки не рисковать и сразу решить
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил