Стали известны финалисты Кубка Украины

В матче за титул сразятся команды из Киева и Полтавы

Стали известны финалисты Кубка Украины
© УАФ

Во втором полуфинальном матче Кубка Украины полтавская «Ворскла» в серии пенальти одолела «Мариуполь» (1:1, по пенальти 3:2).

Таким образом, команда Юрия Максимова присоединилась к киевскому «Динамо», которое ранее переиграло перволиговый «Минай» (2:0).

Финал Кубка Украины «Динамо» – «Ворскла» состоится 8 июля во Львове.

Напомним, обе команды выигрывали этот трофей, у киевлян 11 титулов, у полтавчан – один.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Владимир Клепач, Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DSH88
      DSH88, 25.06.2020 00:38
    0
    Sentinel, 25.06.2020 00:27
    У меня друг из Кременчуга за старый Днепр болел.
    Так я конкретно за финал. А не вообще ...
    Sentinel
      Sentinel, 25.06.2020 00:27
    0
    DSH88, 25.06.2020 00:25
    Кривой Рог знаю , Харьков знаю за Полтаву .
    У меня друг из Кременчуга за старый Днепр болел.
    DSH88
      DSH88, 25.06.2020 00:25
    0
    Sentinel, 24.06.2020 22:54
    К Максимову. Такие люди в футболе нам нужны. А Ворскла - это серая мышка. Откуда к ней могут взяться симпатии, если не полтавчанин?
    Кривой Рог знаю , Харьков знаю за Полтаву .
    Sentinel
      Sentinel, 25.06.2020 00:20
    -2
    8number, 24.06.2020 23:32
    Не знаю с какой целью интересуешься, но с Полтавой у меня много чего связано: люблю я этот город, но это никакого отношения к симпатии Ворскле не имеет.
    А футбольный клуб своей «серостью» и, одновременно, независимостью от крупных «божков» как раз и нравится. От них никогда не припомню шума и скандалов, никогда не припомню звёзд — вообще в глубоком восприятии всегда какая-то полупрофессиональная команда была — но часто выстреливала своей игрой и крепко держалась в середине таблицы всю незалежность (по памяти, это не точно 🙂).
    Ильичёвец же помниться разным, тем более Мариуполь вообще пока, к сожалению, только как Арендуполь.
    Ни с какой целью не интересуюсь. Это был риторический вопрос. Болельщик Шахтера с аватарой СК симпатизирует Ворскле, буэ
    8number
    online
      8number, 25.06.2020 00:15
    -2
    Серж. Петренко, 25.06.2020 00:08
    Єдина зірка - якраз воротар П'ятова "Шахтар" купив саме у "Ворскли, за лям, тоді це був найдорожчий воротарський трансфер за весь час українських чемпіонатів.
    Шум був, коли в Полтаві на матчі з "Динамо" у Блохіна біляш кинули але там таке, всі поприкалувались і на тому закінчилось. А один некрасивий скандал був на початку нульових, коли вдома несподівано злили "Дніпру", тільки це діло зразу ж затерлось і втихаря зам'ялося, тому я теж не хочу в подробиці вдаватися
    Дуже прикольним був перший матч між "Металургом" (якого потім перейменували в "Іллічівець" і далі просто в "Маріуполь") і "Ворсклою" у вишці В 1996 у вишку вийшла "Ворскла", а у 1997 - "Металург". І вже у перших турах вони зустрілись у Маріуполі. "Ворскла" порвала маріків 2:5, причому перші два гола за полтавчан забив цей самий Бабич Після чого тренер "Маріуполя" в готелі відпиздив суддю, і якщо не помиляюся, на цьому його тренерська кар'єра закінчилася
    Дякую за цікаві історичні факти.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 25.06.2020 00:08
    -1
    8number, 24.06.2020 23:32
    Не знаю с какой целью интересуешься, но с Полтавой у меня много чего связано: люблю я этот город, но это никакого отношения к симпатии Ворскле не имеет.
    А футбольный клуб своей «серостью» и, одновременно, независимостью от крупных «божков» как раз и нравится. От них никогда не припомню шума и скандалов, никогда не припомню звёзд — вообще в глубоком восприятии всегда какая-то полупрофессиональная команда была — но часто выстреливала своей игрой и крепко держалась в середине таблицы всю незалежность (по памяти, это не точно 🙂).
    Ильичёвец же помниться разным, тем более Мариуполь вообще пока, к сожалению, только как Арендуполь.
    Єдина зірка - якраз воротар П'ятова "Шахтар" купив саме у "Ворскли, за лям, тоді це був найдорожчий воротарський трансфер за весь час українських чемпіонатів.
    Шум був, коли в Полтаві на матчі з "Динамо" у Блохіна біляш кинули але там таке, всі поприкалувались і на тому закінчилось. А один некрасивий скандал був на початку нульових, коли вдома несподівано злили "Дніпру", тільки це діло зразу ж затерлось і втихаря зам'ялося, тому я теж не хочу в подробиці вдаватися
    Дуже прикольним був перший матч між "Металургом" (якого потім перейменували в "Іллічівець" і далі просто в "Маріуполь") і "Ворсклою" у вишці В 1996 у вишку вийшла "Ворскла", а у 1997 - "Металург". І вже у перших турах вони зустрілись у Маріуполі. "Ворскла" порвала маріків 2:5, причому перші два гола за полтавчан забив цей самий Бабич Після чого тренер "Маріуполя" в готелі відпиздив суддю, і якщо не помиляюся, на цьому його тренерська кар'єра закінчилася
    8number
    online
      8number, 24.06.2020 23:32
    +3
    Sentinel, 24.06.2020 22:54
    К Максимову. Такие люди в футболе нам нужны. А Ворскла - это серая мышка. Откуда к ней могут взяться симпатии, если не полтавчанин?
    Не знаю с какой целью интересуешься, но с Полтавой у меня много чего связано: люблю я этот город, но это никакого отношения к симпатии Ворскле не имеет.
    А футбольный клуб своей «серостью» и, одновременно, независимостью от крупных «божков» как раз и нравится. От них никогда не припомню шума и скандалов, никогда не припомню звёзд — вообще в глубоком восприятии всегда какая-то полупрофессиональная команда была — но часто выстреливала своей игрой и крепко держалась в середине таблицы всю незалежность (по памяти, это не точно 🙂).
    Ильичёвец же помниться разным, тем более Мариуполь вообще пока, к сожалению, только как Арендуполь.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 24.06.2020 23:05
    +1
    Оце то жара буде у Львові
    Sentinel
      Sentinel, 24.06.2020 22:59
    -2
    Вячеслав Круссер, 24.06.2020 22:57
    полусельские команды пускай играют в сёлах! Пускай возвращаются Днепр Металл Кривые
    Нах иди, кривой. Вместе со своими олигархами
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 24.06.2020 22:57
    -5
    Sentinel, 24.06.2020 22:46
    Нужно всех тренеров повозвращать. Кучука, Григорчука, Вернидуба. Пусть в полусельские команды, но футбол сразу станет интереснее.
    полусельские команды пускай играют в сёлах! Пускай возвращаются Днепр Металл Кривые
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 24.06.2020 22:55
    -6
    Я думаю совы будут в пролёте
    Sentinel
      Sentinel, 24.06.2020 22:54
    0
    8number, 24.06.2020 22:48
    Объективно - нет. Но к Полтаве душа больше лежит, потому мне будет интересней смотреть..
    К Максимову. Такие люди в футболе нам нужны. А Ворскла - это серая мышка. Откуда к ней могут взяться симпатии, если не полтавчанин?
    8number
    online
      8number, 24.06.2020 22:48
    +2
    Sentinel, 24.06.2020 22:43
    Чем финал с Мариуполем хуже?
    Объективно - нет. Но к Полтаве душа больше лежит, потому мне будет интересней смотреть..
    Sentinel
      Sentinel, 24.06.2020 22:46
    -1
    Aleks04, 24.06.2020 22:36
    Интересный финал, может быть непредсказуем. У Ворсклы есть шанс попасть в групповой этап ЛЕ, у ДК взять трофей. Максимов куда только не приходит, везде делает из команду конфетку.
    Нужно всех тренеров повозвращать. Кучука, Григорчука, Вернидуба. Пусть в полусельские команды, но футбол сразу станет интереснее.
    Sentinel
      Sentinel, 24.06.2020 22:43
    -5
    8number, 24.06.2020 22:42
    Финал будет бомбезный Главное, что бы судейство всё не испортило
    Чем финал с Мариуполем хуже?
    8number
    online
      8number, 24.06.2020 22:42
    +1
    Финал будет бомбезный Главное, что бы судейство всё не испортило
    Aleks04
    online
      Aleks04, 24.06.2020 22:36
    +1
    Интересный финал, может быть непредсказуем. У Ворсклы есть шанс попасть в групповой этап ЛЕ, у ДК взять трофей. Максимов куда только не приходит, везде делает из команду конфетку.
    Zport.
      Zport., 24.06.2020 22:32
    0
    Повторение Суперкубка 2009. Тогда Динамо по пенальти выиграло. Кто-то у полтавчан, решающий пенальти паненкой ударил и попал в перекладину
    8number
    online
      8number, 24.06.2020 23:32
    +3
    Sentinel, 24.06.2020 22:54
    К Максимову. Такие люди в футболе нам нужны. А Ворскла - это серая мышка. Откуда к ней могут взяться симпатии, если не полтавчанин?
    Не знаю с какой целью интересуешься, но с Полтавой у меня много чего связано: люблю я этот город, но это никакого отношения к симпатии Ворскле не имеет.
    А футбольный клуб своей «серостью» и, одновременно, независимостью от крупных «божков» как раз и нравится. От них никогда не припомню шума и скандалов, никогда не припомню звёзд — вообще в глубоком восприятии всегда какая-то полупрофессиональная команда была — но часто выстреливала своей игрой и крепко держалась в середине таблицы всю незалежность (по памяти, это не точно 🙂).
    Ильичёвец же помниться разным, тем более Мариуполь вообще пока, к сожалению, только как Арендуполь.
    8number
    online
      8number, 24.06.2020 22:48
    +2
    Sentinel, 24.06.2020 22:43
    Чем финал с Мариуполем хуже?
    Объективно - нет. Но к Полтаве душа больше лежит, потому мне будет интересней смотреть..
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 24.06.2020 23:05
    +1
    Оце то жара буде у Львові
    8number
    online
      8number, 24.06.2020 22:42
    +1
    Финал будет бомбезный Главное, что бы судейство всё не испортило
    Aleks04
    online
      Aleks04, 24.06.2020 22:36
    +1
    Интересный финал, может быть непредсказуем. У Ворсклы есть шанс попасть в групповой этап ЛЕ, у ДК взять трофей. Максимов куда только не приходит, везде делает из команду конфетку.
    DSH88
      DSH88, 25.06.2020 00:38
    0
    Sentinel, 25.06.2020 00:27
    У меня друг из Кременчуга за старый Днепр болел.
    Так я конкретно за финал. А не вообще ...
    Sentinel
      Sentinel, 25.06.2020 00:27
    0
    DSH88, 25.06.2020 00:25
    Кривой Рог знаю , Харьков знаю за Полтаву .
    У меня друг из Кременчуга за старый Днепр болел.
    DSH88
      DSH88, 25.06.2020 00:25
    0
    Sentinel, 24.06.2020 22:54
    К Максимову. Такие люди в футболе нам нужны. А Ворскла - это серая мышка. Откуда к ней могут взяться симпатии, если не полтавчанин?
    Кривой Рог знаю , Харьков знаю за Полтаву .
    Sentinel
      Sentinel, 24.06.2020 22:54
    0
    8number, 24.06.2020 22:48
    Объективно - нет. Но к Полтаве душа больше лежит, потому мне будет интересней смотреть..
    К Максимову. Такие люди в футболе нам нужны. А Ворскла - это серая мышка. Откуда к ней могут взяться симпатии, если не полтавчанин?
    Zport.
      Zport., 24.06.2020 22:32
    0
    Повторение Суперкубка 2009. Тогда Динамо по пенальти выиграло. Кто-то у полтавчан, решающий пенальти паненкой ударил и попал в перекладину