Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 июня 2020, 20:03
9284
33

МИКОЛЕНКО: «Вербич сказал судье - нет фола, а он смотрит VAR. Необъяснимо»

Защитник недоволен игрой команды и работой арбитров

| Обновлено 23 июня 2020, 20:03
9284
33
МИКОЛЕНКО: «Вербич сказал судье - нет фола, а он смотрит VAR. Необъяснимо»
fcdynamo.kiev.ua

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко прокомментировал матч УПЛ против «Колоса» (2:1), в котором рефери назначил 4 пенальти.

- Лично у меня осадок от нашей игры остался. Но главное, что мы выиграли и заработали три очка, которые для нас сейчас очень важны. Не люблю обсуждать судейство, но, то, что делал арбитр с VAR… В нашу сторону поставил пенальти, потому что я, якобы сфолил, но там фола и близко не было! Меня этот пенальти немного психологически надломил. После него было сложно нормально продолжать игру. Если в чемпионате Украины внедряют VAR, нужно нормально моменты рассматривать, а то скоро будем играть по баскетбольным правилам, согласно которым любое касание – это фол.

И в их сторону решение с одиннадцатиметровым ударом было, мягко сказать, странным. Вербич сам подошел к арбитру и сказал, что там пенальти не было, что против него правила не нарушали, и VAR можно не смотреть, а судья его просто отогнал, для меня это необъяснимо.

- Постоянные остановки игры раздражали?

- По пять-шесть минут просто стоять и ждать, пока он посмотрит повтор и примет решение, любого футболиста, как минимум, напрягает.

- «Динамо» хорошо провело два предыдущих матча, но в поединке с «Колосом» игра команды была не столь убедительной, с чем это связано?

- Не могу сказать, что что-то пошло не по нашему сценарию. Мы неплохо начали – у «Колоса» почти не было моментов. Потом начались стандарты, непонятные штрафные удары, которые мы зарабатывали поблизости своих ворот. Наверное, это немного надломило нас, и мы начали нервничать. Кроме того, мы старались быстро забить мяч, и когда отбирали его, бежали в атаку без какого-либо контроля. В итоге получились «качели». «Колос» в этом плане лучше контролировал мяч, и когда его отбирал у нас, не всегда выбегал в контратаку.

- Наверное, легче стало уже после удаления в составе соперника?

- Конечно, играть было легче, поскольку у нас на одного игрока больше. Но лично мне при счете 1:1 легче не было из-за постоянных остановок для просмотра VARа, которые меня расстраивали, ведь было невозможно нормально играть. Мы пять минут играли, потом шесть минут смотрели VAR.

- Победный мяч Де Пена забил уже в концовке матча, до этого игра была нервной и напряженной?

- Ну, конечно! Я был уверен, что мы победим. Тем более в большинстве, но ничейный счет заставлял немного понервничать.

- Какое впечатление на вас произвел «Колос»? Это сильный соперник?

- Могу сказать, что эта команда однозначно достойна первой шестерки, она очень хорошо оборонялась, и атаки у них были достаточно перспективные. Они целенаправленно готовились к поединку с нами и достойно себя проявили в этой игре. Одним словом, молодцы.

- У вас будет достаточно времени на подготовку к следующему сопернику – черниговской «Десне», поскольку вы будете работать в недельном цикле. Уже думали об этом поединке?

- Мы смотрели их прошлый матч с «Зарей». «Десна» борется за медали и очень хорошо выглядит в играх, как и «Заря» и все остальные команды в первой шестерке. Словом, боевитая, хорошая команда. Чувствую, что и мы уже провели достаточно игрового времени, и в матчах становится намного легче работать на полной скорости.

Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман Порывай
Ще одне підтвердження, що суддя такими затримками і рішеннями ламав гру обох команд, сбиваючи темп і настрой. Миколенко доволі точно передав мої відчуття від гри.
Юра Вареник
Вербич красава , судья походу на тотал больше поставил . И ставка горела
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leo Leo
Всем станет легче,как только запретят комментировать работу судьи всем,игрокам,и тренерам, как во время игры так и после.. Только руководителям на разборе после игры! Если всё ок,суди дальше, проблемы- сиди дома..
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vbolivalnyk-Peter
Так ху-і Циганков той пеналь забив, якщо Вербіч сам казав судді що порушення не було???? Треба було показово м'яча в руки воротарю...