Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 июня 2020, 18:06
5358
13

Шахтер – чемпион, коронавирус в Олимпике, коVARная победа Динамо

Самые интересные события 27-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 23 июня 2020, 18:06
5358
13
Шахтер – чемпион, коронавирус в Олимпике, коVARная победа Динамо
Твиттер Динамо

За пять туров до финиша сезона «Шахтер» стал чемпионом. «Горняки» в очень непростом поединке обыграли «Александрию» - 3:2. Непростую победу одержало и «Динамо». Киевляне в матче с «Колосом», где было назначено четыре пенальти и один отменен, ничем не были лучше своего оппонента, но одиннадцатиметровые исполняли все-таки лучше. Перенесен на позже очередной поединок с участием «Карпат». Правда, на этот раз уже не по вине львовского коллектива, а их соперника – «Олимпика», у двух футболистов которого был обнаружен коронавирус.

Недоразумение тура

Недоразумение тура Что это было – в понедельник на «Олимпийском»? Извините, но это не игра, а какая-то ВАРханалия. Первый тайм совершенно равный. Более того, гости понравились даже больше. Но на 18 минуте судья Бойко имел полное право назначить пенальти в ворота «Колоса», когда Петров снес Цитаишвили, но вместо этого судья дал желтую динамовцу за симуляцию. Зато во второй половине встречи Бойко назначил сразу пять пенальти, один из которых отменил после долгого пересмотра «телевизора». Если честно, все пять назначенных пенальти назвать стопроцентными не получиться при всем желании. Особенно спорным оказалось последнее решение Бойко, которое он вынес спустя несколько минут, когда эпизод с падением динамовца в штрафной площади гостей был забыт и отыгран. Бойко, неужели ты думаешь, что все вокруг идиоты?

Удаление тура


ФК Ворскла

Матч «Ворскла» - «Днепр-1» запомнился не только хорошей игрой соперников, но и удалением. Причем не футболиста, а главного тренера полтавской команды. Уже в дебюте встречи – на шестой минуте, днепряне, которые активнее начали поединок, создали опасный момент у ворот Ризныка. После прострела с правого фланга мяч попал к Булеце, и полузащитник гостей мог завершать, но его зацепил Чеснаков. Арбитр Шурман указал на одиннадцатиметровую отметку. Но вскоре изменил свое решение – после того, как наставник хозяев Максимов начал «прессовать» бокового арбитра. Как Юрию Вильевичу удалось «достучаться» до рефери – одному Богу известно. Но он таки «достучался». Хотя и ценой своего удаления. 

Вратарь тура


ФК Ворскла

Отличный матч выдал голкипер «Ворсклы» Дмитрий Ризнык. Да что там отличный: этот поединок – однозначно лучшая его игра в футболке ворсклян. Чемпион мира в составе сборной Украины (U­-20) взял сразу несколько «мертвых» мячей. Особенно опасными были удары в исполнении Хобленко и Адамюка (дважды). Наверняка уверенность вратаря передалась его партнерам, которые на жилах сумели вырвать победу.  

Троллинг тура

«Днепр-1» после поражения в Полтаве решил «проехаться» по судье поединка Денисе Шурмане. Официальный сайт днепрян в адрес рефери написал следующее: «Когда у арбитра есть модная прическа, но нет характера». Что ж, неплохо. Как говорят в подобных случаях, зачет. Правда, этот пост днепряне оперативно потом удалили.

Ошибки тура

В стартовых поединках тура – в Полтаве и Мариуполе – арбитры имели полное право назначить пенальти в ворота хозяев, но почему-то это не сделали. Точнее, Шурман в игре «Ворскла» - «Днепр-1» назначил одиннадцатиметровый удар в ворота Ризныка за снос Булецы, но потом под давлением тренера ворсклян и игроков отменил свое решение. А вот судья матча «Мариуполь» - «Львов» Труханов так и не решился указать на «точку» в эпизоде, когда мяч в штрафной площади хозяев угодил в руку Полегенько.

Дубль тура


ФК Мариуполь

Редко, но метко. Нападающий «Мариуполя» Фомин забил сразу два гола в ворота «Львова», которые и стали залогом победы приазовцев. До этого Руслан долго не мог отличиться. По его послематчевым словам, «уже и забыл, когда до этого забивал. Долго ждали эту победу, поэтому посвятим ее нашим болельщикам». Очень кстати.

Отставка тура

На второй день после матча в Мариуполе наставник «Львова» Егише Меликян был отправлен в отставку. С тренером и его штабом не был продлен контракт. На посту наставника львовской команды 40-летний армянский специалист пробыл чуть больше полгода – с октября 2019-го. Под его руководством «Львову» удалось добыть лишь три победы в 15 матчах.

Матч тура

Для того, чтобы оформить чемпионский титул, «Шахтеру» было достаточно победить «Александрию». Задача не архисложная, если учесть, что александрийцы два последние поединки проиграли с общим счетом 2:10. В игре с «горняками» бронзовый призер прошлого сезона смотрелся уже значительно лучше. «Шахтер» первым забил – отличился с пенальти Тайсон, но в начале второго тайма александрийцы забили два быстрых мяча (Банада и Третьяков). «Шахтеру» пришлось взвинчивать темп. Для этого Каштру выпустил свежих Коноплянку и Тете. Последнему и было суждено стать героем: на его счету дубль. Не без проблем, но «Шахтер» выиграл, и за пять туров до конца чемпионата оформил чемпионский титул. Четвертый подряд, и тринадцатый в своей истории.

Герой тура


ФК Шахтер. Тете

Академический футбол в исполнении «Шахтера» принес свои плоды лишь в первом тайме игры против «Александрии». А вот во второй половине встречи, благодаря удачным заменам, Шарану удалось переломить ход поединка на свою пользу. Но в рукаве Каштру тоже оказался джокер. Вышедший на замену Тете забил два мяча, которые и предопределили победителя матча. Сначала молодой бразилец замкнул подачу Тайсона слева, а затем в подобном ключе, только головой, результативно завершил передачу Коноплянки.

Слова тура

После матча с «Александрией» наставник «Шахтера» Луиш Каштру говорил уже в статусе новоиспеченного чемпиона: «Кто видит в турнирной таблице 16 очков преимущества, может подумать, что было просто. Но никто нам ничего не дарил – этого добились мы своей работой, отдачей, амбициями и уважением друг к другу. Для нас чемпионат еще не закончился. Сейчас мы радуемся, это абсолютно нормально. Но на нас все равно лежит ответственность. Нужно закончить наш путь в чемпионате и подойти в наилучших кондициях к матчу Лиги Европы. Мы играем с «Вольфсбургом» в Германии – я не согласен. Если есть условия играть здесь чемпионат… Мы первый поединок в Германии уже провели – второй должен быть в Украине».

Противостояние тура

Игра «Десна» - «Заря» могла определить «лишнего» в медальных разборках (у обеих команд до матча было одинаково турнирных баллов – по 49). Так что проигравший отпускал в отрыв не только своего оппонента по матчу, но и «Динамо», имеющее на три очка больше и матч против «Колоса». Игра подопечных Рябоконя и Скрипника получилась настоящей кубковой. 12 предупреждений, одно из которых превратилось в удаление, много борьбы, нервов и эмоций. Но сугубо по игре «Заря» оказалась явно сильнее своего оппонента. После этой победы команда Скрипника остается в «серебряных» перегонах, а вот «Десна», скорее всего, выше четвертого места не сможет финишировать.  

Перенос тура

После трех пропущенных поединков (из-за эпидемии коронавируса) наконец-то были готовы возобновить сезон и «Карпаты». Судьба матча львовян против «Олимпика» долго была туманной. Поначалу была информация, что игра все-таки состоится во Львове. Но позже в качестве домашней арены «зелено-белых» фигурировал Киев. Но и на этом варианте не остановились. В итоге долгожданный рестарт «Карпат» должен был состояться в Луцке. И не 20 июня, как изначально планировалось, а на день позже. Однако и на этот раз мимо. Но уже не по «вине» львовян. Накануне игры стало известно, что в «Олимпике» коронавирус обнаружен у двух игроков первой команды. Решением УПЛ, матч «Карпаты» - «Олимпик» перенесен.   

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wojsergivan
А где был пенал в ворота александрии?????????????
fifadinamo
Вот две новости из мира мокш:
1.Глава РПЦ патриарх Кирилл "сердечно поздравил" россиян в День памяти жертв Второй мировой войны. "Пусть Господь преклонит милость Свою над отечеством нашим, народом и вооруженными силами. Со ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ, скорбным, но одновременно ТОРЖЕСТВЕННЫМ ДНЕМ всех вас сердечно ПОЗДРАВЛЯЮ", - сказал Кирилл,на мероприятии также присутствовали президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.
2. В августе 2020 года в российском Омске состоится соревнование по скоростному выкапыванию могил.По условиям конкурса, команде из двух человек нужно выкопать стандартную могилу (200 сантиметров в длину, 80 - в ширину, 160 — в глубину) и сделать это как можно аккуратнее - гроб должен войти в неё с первого раза.
Вот о чем можно спорить с ними..., но "бриллиантом" в этом кошмаре смотрятся те кто кричал "Мокши придите и спасите мокшанский мир"... И вот с тААкОООй чугунной башкой оно лезут коментировать футбол...
lviv-999
Всі накинулись що Динамо купило тіпа гру. !!! А був другий пеналь в ворота Динамо ???!!!. Там такий самий лєвий пеналь як і на Де Пені. Але всі про те мовчать.Не кажучи вже про Ціташвілі в першому,там явно не було симуляції. !!! Диванні експерт б.....я.Це чудо лажало по повній в обидві стороно,але ботоферма валить що Динамо витягнули.!!!
UKRAINE FAN
А потом удивляются почему динамо не выходит из слабейшей группы в ле!
Kobe
Последнего пеналя не было 100%. Судья шуйло... как и само Дынамо днищенское, немогут даже 2 место занять без пробашливания ... позорище бело-голубое
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayakovskiy1
С тем учетом как тянут за уши убогую Динаму надо чтобы Шахта сливала Заре и настроилась на 1 матч, чтобы снова унизить киевское недоразумение. 3 в день города на своем поле уже глотнули, теперь можно и 4 закинуть
wojsergivan
Вся срань колос не получит бабла от кротов вот и все пока ахметка все платит футбола в этой стране не будет
Ukraine
В этом всем сумбуре главное:
- Кто чемпион, все другое вода и сопли с носа.
- Достижения игроков, что бы понять ценность ресурсов.
ДК, карточки, обиды, ...это удачное забытое прошлое.
Останется результат, все другое уйдет.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил