21.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Десна – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Хозяева начинают долгую домашнюю серию, гости – «кабинетную» борьбу

Десна – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Десна

Очной встречей соперники завершили первый этап сезона, и вот – очередное противостояние команды подарят на финише первой части второго этапа. В ходе чемпионата главные преследователи «Динамо» обменялись домашними победами, так что больше шансов на успех в предстоящем поединке, естественно, эксперты отдают «Десне».

Тем более, черниговский коллектив пребывает в очень неплохой форме: всего одно поражение в семи последних матчах, да и то, боевые 2:3 от «Шахтера» на выезде выглядят вполне достойно. Ну а неделю назад «Десна» и вовсе разгромила в гостях еще одного соседа по таблице. Александра Рябоконя по итогам прошлого уик-энда признали лучшим тренером тура, а автор дубля в ворота «Александрии» Александр Филиппов получил звание лучшего игрока. Результативность форварда впечатляет, и, как помним, весной именно гол Филиппова оказался единственным в противостоянии с «Зарей». Отметим, что первом круге один из лучших бомбардиров «Десны» не играл с луганчанами из-за повреждения плеча.

По совершенно другой причине рискует не сыграть с «Десной» лучший бомбардир «Зари» Богдан Леднев. Накануне противостояния минувшего тура против «Динамо» футболист получил свою восьмую в сезоне желтую карточку. Поединок с киевлянами, как раз обладающими правами на Леднева, игрок пропустил, но вот по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ было принято решение отстранить Леднева дополнительно на один матч. Причина? КДК посчитал, что футболист получил эту карточку умышленно. Футбольный клуб «Заря» уже заявил, что категорически не согласен с данным решением, так что, возможно, назревает новый скандал. К слову, на том же заседании три матча дисквалификации, но уже «по следам» удаления в игре с «Динамо», получил Ловро Цвек, с чем «Заря» также не согласна. Если учесть, что с «Десной» не сыграет Абу Ханна, то кадровые проблемы у луганчан – налицо.

Но и без них у «черно-белых» ныне – явно не лучшая поступь по чемпионату. Шесть туров «Заря» четко чередует победы и поражения, что позволило «Динамо» вернуться на вторую строку таблицы, а «Десне» – сравняться с луганчанами по очкам. Впрочем, впереди еще целый круг, хотя его календарь – не совсем благоволит коллективу Виктора Скрипника. Всего два домашних поединка сыграет «Заря», тогда как у «Десны» их пять (!) подряд. Сам же опытнейший наставник луганчан прокомментировал предстоящий матч с традиционно «холодно головой» и без лишних эмоций: «Относительно «Десны» скажу, что это команда-претендент на те же места, которые хотим занять и мы. Будет очень важная игра. Как бы матч не закончился – ни одна из команд не перестанет бороться за свои цели. Игра важная, но не решающая».

Дисциплинарные санкции не обходили соперников и в двух предыдущих противостояниях сезона, причем тогда ситуация была не в пользу черниговского коллектива. В первом круге победу «Заре» принес пенальти, назначенный уже в концовке встречи, а во втором – «Десна» половину тайма играла в меньшинстве, при этом вдесятером забив и удержав минимальную победу.

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст, Фаворов, Имереков, Гитченко, Огиря, Калитвинцев, Картушов, Конопля, Западня,. Филиппов, Будковский.

«Заря»: Махарадзе, Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Хомченовский, Юрченко, Кочергин, Громов, Кабаев.

21 июня, воскресенье

«Десна» — «Заря»
Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ДЕСНА ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    serpalx
      serpalx, 21.06.2020 20:50
    0
    а уже 0:2, за что минусуем?
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.06.2020 17:51
    0
    axylinam, 21.06.2020 15:10
    Эта игра покажет,какого на самом деле уровня тренер Скрипник,настал момент икс
    Не знаю я як там момент х але поза 69 разом з коханим forever_young_13 для мене найкраща. Коли ми смокчимо один одному це бiльше нiж просто оральна забава.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 21.06.2020 17:20
    0
    Десна по сильнее и независимее клуб будет, но пожелаю победы Заре, ей нужнее.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 21.06.2020 17:09
    0
    8number, 21.06.2020 17:04
    Обе команды показывают хорошую игру в этом сезоне. Показывают тактически красивый и грамотный футбол.
    Но. Десна отстраивает стадион, проводит расширение тренировочных полей, гостиничных комплексов, инфраструктуры. Заря по уши в долгах, задержки по зарплате, распродажа за даром ключевых футболистов и невнятное будущее.
    Так что путевку в Еврокубки и, тем более, шанс на попадание в ЛЧ должны прежде всего получить черниговцы.
    2:0
    не жалко тебе зорьку, она же без еврокубков вымрет.
    8number
    online
      8number, 21.06.2020 17:04
    0
    Обе команды показывают хорошую игру в этом сезоне. Показывают тактически красивый и грамотный футбол.
    Но. Десна отстраивает стадион, проводит расширение тренировочных полей, гостиничных комплексов, инфраструктуры. Заря по уши в долгах, задержки по зарплате, распродажа за даром ключевых футболистов и невнятное будущее.
    Так что путевку в Еврокубки и, тем более, шанс на попадание в ЛЧ должны прежде всего получить черниговцы.
    2:0
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.06.2020 15:21
    +3
    axylinam, 21.06.2020 15:10
    Эта игра покажет,какого на самом деле уровня тренер Скрипник,настал момент икс
    Що ти мелеш! Навіть у самого видатного тренера забери півоснови і він не буде знати що робити .І це про видатного тренера і сильну команду. А тут тренер і року не попрацював а команду у нього вже фактично розвалили,фінансові проблеми,травми,дискваліфікації. От ти скажи чи стане себе шкодувати Михайліченко перед переходом в Андерлехт? Не відомо.Чи зможе Скрипник на нього розраховувати на 100%? Невідомо.Чи є у Скрипника на сьогодні глибина складу аби варьювати темп і ритм гри? Немає. А свій рівень Скрипник вже показав коли грав і з Шахтарем і з Диамо і з Десною,коли в команді ще все було гаразд.
    axylinam
    online
      axylinam, 21.06.2020 15:10
    -1
    Эта игра покажет,какого на самом деле уровня тренер Скрипник,настал момент икс
    Turnok
      Turnok, 21.06.2020 15:04
    +2
    Один из ключевых матчей. Мне удалось посмотреть матч Шахтёр - Десна, и я получил удовольствие. Черниговцы решили сыграть с Шахтой в открытый футбол. На каждую атаку горняков Десна отвечала своей атакой, поэтому и поучились такие интересные 3:2. Я полагаю, что Десна фаворит поединка. Черниговцы сейчас показывают игру уровня киевского Динамо. Заря этот перерыв в чемпионате пока переносит более болезненно, победы даются тяжело, а один из ключевых матчей был проигран. Да и сводки СМИ тоже действуют на футболистов. Мне кажется, что Леднев и Тымчик уже видят себя в Динамо, а это негативно сказывается на их настрое на игру.
    serpalx
      serpalx, 21.06.2020 14:49
    -2
    0:1
    Pavlo
      Pavlo, 21.06.2020 13:11
    -1
    1:3.
    rus
    online
      rus, 21.06.2020 12:52
    -1
    1:1
    polesse2000
      polesse2000, 21.06.2020 12:36
    0
    2-2
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 21.06.2020 12:34
    0
    Al Zolo, 21.06.2020 12:30
    ставлю на луганчан 2-1
    Дом?
    Или только трусы?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 21.06.2020 12:30
    -2
    ставлю на луганчан 2-1
    AK_228
    online
      AK_228, 21.06.2020 12:29
    -1
    Десна!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 21.06.2020 11:51
    -1
    Главное чтобы не было ничьей.
    fifadinamo
      fifadinamo, 21.06.2020 11:00
    +6
    Отличненько, уже матч Десна -Заря становится чуть не финалом, жаль что вместо Колоса Днепр не влез в 6 ку - была бы тотальная война в каждом матче, что не тур так бомбаматч. Мне нравится такой футбол
    Real
      Real, 21.06.2020 10:40
    0
    Верим в Зарю,только победа!!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 21.06.2020 10:35
    -2
    Думаю что Десна просто по ходу дела обязана обыгрывать Зарю. Сколько ж можно дома "решалок" проигрывать?
    Мабуть 2:1 от сайта это самое то.
    Desna777
      Desna777, 21.06.2020 10:20
    0
    Буде гра. За ними спостерігати одне задоволення. Десні бажаю успіхів! Тільки Десна! Тільки Перемога!!!
    fifadinamo
      fifadinamo, 21.06.2020 11:00
    +6
    Отличненько, уже матч Десна -Заря становится чуть не финалом, жаль что вместо Колоса Днепр не влез в 6 ку - была бы тотальная война в каждом матче, что не тур так бомбаматч. Мне нравится такой футбол
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.06.2020 15:21
    +3
    axylinam, 21.06.2020 15:10
    Эта игра покажет,какого на самом деле уровня тренер Скрипник,настал момент икс
    Що ти мелеш! Навіть у самого видатного тренера забери півоснови і він не буде знати що робити .І це про видатного тренера і сильну команду. А тут тренер і року не попрацював а команду у нього вже фактично розвалили,фінансові проблеми,травми,дискваліфікації. От ти скажи чи стане себе шкодувати Михайліченко перед переходом в Андерлехт? Не відомо.Чи зможе Скрипник на нього розраховувати на 100%? Невідомо.Чи є у Скрипника на сьогодні глибина складу аби варьювати темп і ритм гри? Немає. А свій рівень Скрипник вже показав коли грав і з Шахтарем і з Диамо і з Десною,коли в команді ще все було гаразд.
    Turnok
      Turnok, 21.06.2020 15:04
    +2
    Один из ключевых матчей. Мне удалось посмотреть матч Шахтёр - Десна, и я получил удовольствие. Черниговцы решили сыграть с Шахтой в открытый футбол. На каждую атаку горняков Десна отвечала своей атакой, поэтому и поучились такие интересные 3:2. Я полагаю, что Десна фаворит поединка. Черниговцы сейчас показывают игру уровня киевского Динамо. Заря этот перерыв в чемпионате пока переносит более болезненно, победы даются тяжело, а один из ключевых матчей был проигран. Да и сводки СМИ тоже действуют на футболистов. Мне кажется, что Леднев и Тымчик уже видят себя в Динамо, а это негативно сказывается на их настрое на игру.
    serpalx
      serpalx, 21.06.2020 20:50
    0
    а уже 0:2, за что минусуем?
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.06.2020 17:51
    0
    axylinam, 21.06.2020 15:10
    Эта игра покажет,какого на самом деле уровня тренер Скрипник,настал момент икс
    Не знаю я як там момент х але поза 69 разом з коханим forever_young_13 для мене найкраща. Коли ми смокчимо один одному це бiльше нiж просто оральна забава.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 21.06.2020 17:20
    0
    Десна по сильнее и независимее клуб будет, но пожелаю победы Заре, ей нужнее.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 21.06.2020 17:09
    0
    8number, 21.06.2020 17:04
    Обе команды показывают хорошую игру в этом сезоне. Показывают тактически красивый и грамотный футбол.
    Но. Десна отстраивает стадион, проводит расширение тренировочных полей, гостиничных комплексов, инфраструктуры. Заря по уши в долгах, задержки по зарплате, распродажа за даром ключевых футболистов и невнятное будущее.
    Так что путевку в Еврокубки и, тем более, шанс на попадание в ЛЧ должны прежде всего получить черниговцы.
    2:0
    не жалко тебе зорьку, она же без еврокубков вымрет.
    8number
    online
      8number, 21.06.2020 17:04
    0
    Обе команды показывают хорошую игру в этом сезоне. Показывают тактически красивый и грамотный футбол.
    Но. Десна отстраивает стадион, проводит расширение тренировочных полей, гостиничных комплексов, инфраструктуры. Заря по уши в долгах, задержки по зарплате, распродажа за даром ключевых футболистов и невнятное будущее.
    Так что путевку в Еврокубки и, тем более, шанс на попадание в ЛЧ должны прежде всего получить черниговцы.
    2:0
    polesse2000
      polesse2000, 21.06.2020 12:36
    0
    2-2
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 21.06.2020 12:34
    0
    Al Zolo, 21.06.2020 12:30
    ставлю на луганчан 2-1
    Дом?
    Или только трусы?
    Real
      Real, 21.06.2020 10:40
    0
    Верим в Зарю,только победа!!
    Desna777
      Desna777, 21.06.2020 10:20
    0
    Буде гра. За ними спостерігати одне задоволення. Десні бажаю успіхів! Тільки Десна! Тільки Перемога!!!
    ingvar8888
      ingvar8888, 21.06.2020 10:15
    0
    1-1або 1-2
    ZAKARPATFAN
    online