ПАВЕЛКО: «Как я понимаю, Шахтер сыграет с Вольфсбургом снова в Германии»

Похоже, украинской команде придется сыграть и второй матч ЛЕ на выезде

ПАВЕЛКО: «Как я понимаю, Шахтер сыграет с Вольфсбургом снова в Германии»
© УЕФА

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко рассказал о возвращении еврокубков и назвал место проведения ответного матча 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» – «Вольфсбург»:

«Через видеоконференцию мы смогли выстроить хорошую координацию с УЕФА. Все вопросы, которые накопились к Исполкому, были разбиты на два дня. Есть хорошие новости с европейских футбольных полей о том, что возвращается футбол. Некоторые большие футбольные страны не смогли возобновить чемпионат. Но УЕФА держит руку на пульсе.

В августе будут возобновлены еврокубки. Для этого должны быть подкорректированы европейские футбольные регламенты, чтобы перезапустить еврокубки. Проделана глобальная и массированная работа, чтобы болельщики увидели свои команды.

Финалы еврокубков пройдут в одной стране: Лига чемпионов – в Португалии, Лига Европы – в Германии. Выбрано несколько стадионов. И в августе уже начнется квалификация следующего сезона еврокубков. Групповые раунды ЛЧ и ЛЕ стартуют в октябре. Матчи сборных возвращаются в сентябре. Мы очень внимательно изучаем медицинские протоколы.

Что касается пары «Шахтер» – «Вольфсбург», насколько я понимаю, ответный матч будет сыгран в Германии. К сожалению, нашей команде придется сыграть два матча на выезде. Не совсем равные условия, но из-за пандемии это вынужденная мера. Нельзя кого-либо обвинять в симпатиях к кому-то. Выбрана Германия, так как она дала лучшие условия для проведения финального турнира».

Напомним, еврокубки были приостановлены на стадии 1/8 финала из-за пандемии коронавируса. В Лиге Европы «Шахтер» в гостях обыграл «Вольфсбург» со счетом 2:1, а ответный матч сыгран не был. Он состоится 5 или 6 августа, место проведения официально не объявлено.

См. также: УЕФА принял решение доиграть еврокубки и назвал даты и города

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбольный формат

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    major2020
      major2020, 20.06.2020 19:10
    0
    ГОВНО СОБАЧЬЕ!!! НАС НАГИНАЮТ, А ПАВЕЛКО ДЕЛАЕТ МИНЬЕТ УЕФА
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.06.2020 18:15
    0
    Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 15:29
    Так зачем там заводить юридический адрес, но жить в другом месте? Насчёт базы. В Киеве они тренеруются не на базе, а на полях, где из удобств только раздевалки, тренажерный зал. Жить там негде. Неужели Ахметов за шесть лет не смог в Мариуполе построить базу для своей команды? Или на все готовое удобнее?
    Может негде такую современную базу построить(+ в Марике нету нормального аэропорта), а может таки надеется еще вернутся в Донецк... Не задавался такими вопросами?! Тупо уперся в один факт и долбишь туда, как то шире надо мыслить!
    sand
    online
      sand, 20.06.2020 18:11
    +3
    Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 15:29
    Так зачем там заводить юридический адрес, но жить в другом месте? Насчёт базы. В Киеве они тренеруются не на базе, а на полях, где из удобств только раздевалки, тренажерный зал. Жить там негде. Неужели Ахметов за шесть лет не смог в Мариуполе построить базу для своей команды? Или на все готовое удобнее?
    У нас многие продукты питания, например... Адрес производителя - Киев, а адрес производства может быть где угодно. И шо?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 15:29
    -2
    Футбол в квадрате, 20.06.2020 15:20
    Может потому что, в Мариуполе только одна база и там больше негде тренироваться! Что думаешь по этому поводу?
    Так зачем там заводить юридический адрес, но жить в другом месте? Насчёт базы. В Киеве они тренеруются не на базе, а на полях, где из удобств только раздевалки, тренажерный зал. Жить там негде. Неужели Ахметов за шесть лет не смог в Мариуполе построить базу для своей команды? Или на все готовое удобнее?
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.06.2020 15:20
    -1
    Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 14:59
    Про это много пишут, что Шахтер имеет юридический адрес в Мариуполе, но тренеруется в Киеве. Почему такая ситуация, как думаешь?
    Может потому что, в Мариуполе только одна база и там больше негде тренироваться! Что думаешь по этому поводу?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 14:59
    -1
    Футбол в квадрате, 20.06.2020 14:42
    Нет не представляю, потому что клубы базируются в своем городе и соответственно играют на своих стадионах! У Шахтера же немного другая ситуация, в силу многих обстоятельств. Так что если, что-то не нравиться, пиши жалобы на имя директора Олимпийского и главного в УПЛ!
    Про это много пишут, что Шахтер имеет юридический адрес в Мариуполе, но тренеруется в Киеве. Почему такая ситуация, как думаешь?
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 20.06.2020 14:59
    +1
    Олександр Ковальчук, 20.06.2020 11:20
    Ну і нах... нам такий презик, який не може відстояти інтереси власної країни? Тим паче він у виконкомі УЄФА, міг би по крайній мірі вимагати нейтральне поле - Австрія чи Чехія умовно, ні вам ні нам. Позорисько
    Насправді якби питали Шахтар де їм краще грати за порожніх трибун: в Києві, в Празі, в Лісабоні чи, наприклад, в Ґельзенкірхені, то знаючи що в разі проходу Вольфсбурга так чи інакше їхати в Німеччину, я думаю Шахтар обрав би Німеччину з можливістю тривалішої адаптації там. А якщо зливати то немає різниці де
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.06.2020 14:42
    0
    Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 14:28
    То есть Десна добровольно согласилась? И с Динамо она тоже будет играть в Киеве? Есть сомнения). Стадион государственный, но шахтер не киевский. Лацио, Рома, Герта играют на государственном стадионе. Ты представляешь, что бы Ювентус или Бавария опустились до того, что бы арендовать Стадио Олимпико, или Олимпиаштадион?
    Нет не представляю, потому что клубы базируются в своем городе и соответственно играют на своих стадионах! У Шахтера же немного другая ситуация, в силу многих обстоятельств. Так что если, что-то не нравиться, пиши жалобы на имя директора Олимпийского и главного в УПЛ!
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 14:28
    -1
    Футбол в квадрате, 20.06.2020 14:01
    Во время карантина, считаю что да! Если команда-соперник согласны, то почему нет? Они за аренду платят деньги! А стадион государственный, а не лично динамовский. Поэтому могут играть все желающие!
    То есть Десна добровольно согласилась? И с Динамо она тоже будет играть в Киеве? Есть сомнения). Стадион государственный, но шахтер не киевский. Лацио, Рома, Герта играют на государственном стадионе. Ты представляешь, что бы Ювентус или Бавария опустились до того, что бы арендовать Стадио Олимпико, или Олимпиаштадион?
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.06.2020 14:01
    +1
    Zport., 20.06.2020 13:36
    А то, что шахтер и домашние и выездные матчи УПЛ играет на Олимпийском - это честно
    Во время карантина, считаю что да! Если команда-соперник согласны, то почему нет? Они за аренду платят деньги! А стадион государственный, а не лично динамовский. Поэтому могут играть все желающие!
    Zport.
      Zport., 20.06.2020 13:36
    -2
    Футбол в квадрате, 20.06.2020 13:21
    Как то не честно получается, тогда надо было уже на нейтральном назначить матч. Например в той же Португалии!
    А то, что шахтер и домашние и выездные матчи УПЛ играет на Олимпийском - это честно
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.06.2020 13:21
    +1
    Как то не честно получается, тогда надо было уже на нейтральном назначить матч. Например в той же Португалии!
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 20.06.2020 13:16
    +1
    Олександр Ковальчук, 20.06.2020 11:24
    Мабуть змінили. По-перше, в нас зараз гірша ситуація, по-друге - тестування і діагностика у нас і Німеччини - це як глибока прірва і небесні вершини. Але для справеддивості могли хоча би в якусь іншу європейську країну перенести
    Так стадіони ж і так порожні. Яка різниця, де грати?
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 20.06.2020 12:28
    0
    в принципі можливо і не найгірший варіант для ШД, якщо проходять Вольфсбург, то не потрібно нових переїздів і адаптації
    stopor2016
    online
      stopor2016, 20.06.2020 11:53
    +2
    Он вправду что-то понимает , или это прикол?
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 20.06.2020 11:24
    +2
    Микола Унгурян, 20.06.2020 10:17
    так ж писали після виконкому що 6 матчів-відповідей грають на тих полях де повинна була проходити гра, а вже з 1/4 у Німеччині.
    Чи то рішеня змінили? ЧИ Павелко не протверезів і невірно прочитав?
    Мабуть змінили. По-перше, в нас зараз гірша ситуація, по-друге - тестування і діагностика у нас і Німеччини - це як глибока прірва і небесні вершини. Але для справеддивості могли хоча би в якусь іншу європейську країну перенести
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 20.06.2020 11:20
    0
    Ну і нах... нам такий презик, який не може відстояти інтереси власної країни? Тим паче він у виконкомі УЄФА, міг би по крайній мірі вимагати нейтральне поле - Австрія чи Чехія умовно, ні вам ні нам. Позорисько
    fedd1979
      fedd1979, 20.06.2020 11:12
    0
    ZAKARPATFAN, 20.06.2020 04:22
    Пофиг. Главное что теперь если даже Вольфсбург выиграет 1:0 то дальше пройдет Шахтер
    А якби грали в Україні, то було б не так???
    fedd1979
      fedd1979, 20.06.2020 11:11
    +4
    Не зрозумів??? Німеччина приймає фінальну пульку з 1/4. При чому тут матч 1/8???
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.06.2020 10:35
    +3
    Слава Чебан, 20.06.2020 10:24
    как и немецкий..
    хотя шахтер сегодня заканчивает чемп- дальше одно товарняки
    Товариські чи ні але в матчах з Десною,Динамо,Зорею можна дещо нове награти,молодь обкатати.Бо ж програвати решту матчів Шахтар теж не збирається.Дасть Бог відновляться Майкон та Бондар,награється лівий фланг,все ж таки Ісмаілі надовго вибув..Зрештою ж треба і награвати модель гри за відсутністю Тайсона,бо або продадуть взимку,або відпустять задарма по закінченню контракту.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 20.06.2020 10:17
    +7
    так ж писали після виконкому що 6 матчів-відповідей грають на тих полях де повинна була проходити гра, а вже з 1/4 у Німеччині.
    Чи то рішеня змінили? ЧИ Павелко не протверезів і невірно прочитав?
    sergrey4
      sergrey4, 20.06.2020 06:40
    +5
    5–6 августа: доигрывание 1/8 финала (арены будут определены).
    10–11 августа: 1/4 финала (Кельн, Дуйсбург, Дюссельдорф, Гельзенкирхен).
    Непонятно, "кем определены". Если Интер и Севилья играют по одному матчу, то там вероятнее нейтральное поле. А ответные игры других 6-ти пар должны играться по-старому (кто играл первый матч в гостях, теперь хозяева), чтобы быть в равных условиях по фактору чужого поля. Для них самоизоляция на 14 дней при пересечении границы не нужна, если они регулярно проходят тесты.
    fedd1979
      fedd1979, 20.06.2020 11:11
    +4
    Не зрозумів??? Німеччина приймає фінальну пульку з 1/4. При чому тут матч 1/8???
    sand
    online
      sand, 20.06.2020 18:11
    +3
    Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 15:29
    Так зачем там заводить юридический адрес, но жить в другом месте? Насчёт базы. В Киеве они тренеруются не на базе, а на полях, где из удобств только раздевалки, тренажерный зал. Жить там негде. Неужели Ахметов за шесть лет не смог в Мариуполе построить базу для своей команды? Или на все готовое удобнее?
    У нас многие продукты питания, например... Адрес производителя - Киев, а адрес производства может быть где угодно. И шо?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.06.2020 10:35
    +3
    Слава Чебан, 20.06.2020 10:24
    как и немецкий..
    хотя шахтер сегодня заканчивает чемп- дальше одно товарняки
    Товариські чи ні але в матчах з Десною,Динамо,Зорею можна дещо нове награти,молодь обкатати.Бо ж програвати решту матчів Шахтар теж не збирається.Дасть Бог відновляться Майкон та Бондар,награється лівий фланг,все ж таки Ісмаілі надовго вибув..Зрештою ж треба і награвати модель гри за відсутністю Тайсона,бо або продадуть взимку,або відпустять задарма по закінченню контракту.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 20.06.2020 11:53
    +2
    Он вправду что-то понимает , или это прикол?
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 20.06.2020 11:24
    +2
    Микола Унгурян, 20.06.2020 10:17
    так ж писали після виконкому що 6 матчів-відповідей грають на тих полях де повинна була проходити гра, а вже з 1/4 у Німеччині.
    Чи то рішеня змінили? ЧИ Павелко не протверезів і невірно прочитав?
    Мабуть змінили. По-перше, в нас зараз гірша ситуація, по-друге - тестування і діагностика у нас і Німеччини - це як глибока прірва і небесні вершини. Але для справеддивості могли хоча би в якусь іншу європейську країну перенести
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 20.06.2020 14:59
    +1
    Олександр Ковальчук, 20.06.2020 11:20
    Ну і нах... нам такий презик, який не може відстояти інтереси власної країни? Тим паче він у виконкомі УЄФА, міг би по крайній мірі вимагати нейтральне поле - Австрія чи Чехія умовно, ні вам ні нам. Позорисько
    Насправді якби питали Шахтар де їм краще грати за порожніх трибун: в Києві, в Празі, в Лісабоні чи, наприклад, в Ґельзенкірхені, то знаючи що в разі проходу Вольфсбурга так чи інакше їхати в Німеччину, я думаю Шахтар обрав би Німеччину з можливістю тривалішої адаптації там. А якщо зливати то немає різниці де
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.06.2020 14:01
    +1
    Zport., 20.06.2020 13:36
    А то, что шахтер и домашние и выездные матчи УПЛ играет на Олимпийском - это честно
    Во время карантина, считаю что да! Если команда-соперник согласны, то почему нет? Они за аренду платят деньги! А стадион государственный, а не лично динамовский. Поэтому могут играть все желающие!
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.06.2020 13:21
    +1
    Как то не честно получается, тогда надо было уже на нейтральном назначить матч. Например в той же Португалии!
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 20.06.2020 13:16
    +1
    Олександр Ковальчук, 20.06.2020 11:24
    Мабуть змінили. По-перше, в нас зараз гірша ситуація, по-друге - тестування і діагностика у нас і Німеччини - це як глибока прірва і небесні вершини. Але для справеддивості могли хоча би в якусь іншу європейську країну перенести
    Так стадіони ж і так порожні. Яка різниця, де грати?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 20.06.2020 07:18
    +1
    Как раз в начале августа наш футбол никакой...
    DARK SIDE
    online
      DARK SIDE, 20.06.2020 04:38
    +1
    мда. честная игра...
    major2020
      major2020, 20.06.2020 19:10
    0
    ГОВНО СОБАЧЬЕ!!! НАС НАГИНАЮТ, А ПАВЕЛКО ДЕЛАЕТ МИНЬЕТ УЕФА
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.06.2020 18:15
    0
    Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 15:29
    Так зачем там заводить юридический адрес, но жить в другом месте? Насчёт базы. В Киеве они тренеруются не на базе, а на полях, где из удобств только раздевалки, тренажерный зал. Жить там негде. Неужели Ахметов за шесть лет не смог в Мариуполе построить базу для своей команды? Или на все готовое удобнее?
    Может негде такую современную базу построить(+ в Марике нету нормального аэропорта), а может таки надеется еще вернутся в Донецк... Не задавался такими вопросами?! Тупо уперся в один факт и долбишь туда, как то шире надо мыслить!
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.06.2020 14:42
    0
    Dynamo-s-Dnepra, 20.06.2020 14:28
    То есть Десна добровольно согласилась? И с Динамо она тоже будет играть в Киеве? Есть сомнения). Стадион государственный, но шахтер не киевский. Лацио, Рома, Герта играют на государственном стадионе. Ты представляешь, что бы Ювентус или Бавария опустились до того, что бы арендовать Стадио Олимпико, или Олимпиаштадион?
    Нет не представляю, потому что клубы базируются в своем городе и соответственно играют на своих стадионах! У Шахтера же немного другая ситуация, в силу многих обстоятельств. Так что если, что-то не нравиться, пиши жалобы на имя директора Олимпийского и главного в УПЛ!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 20.06.2020 12:28
    0
    в принципі можливо і не найгірший варіант для ШД, якщо проходять Вольфсбург, то не потрібно нових переїздів і адаптації
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 20.06.2020 11:20
    0
    Ну і нах... нам такий презик, який не може відстояти інтереси власної країни? Тим паче він у виконкомі УЄФА, міг би по крайній мірі вимагати нейтральне поле - Австрія чи Чехія умовно, ні вам ні нам. Позорисько
    fedd1979
      fedd1979, 20.06.2020 11:12
    0
    ZAKARPATFAN, 20.06.2020 04:22
    Пофиг. Главное что теперь если даже Вольфсбург выиграет 1:0 то дальше пройдет Шахтер
    А якби грали в Україні, то було б не так???
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 20.06.2020 10:24
    0