ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА принял решение доиграть еврокубки и назвал даты и города

Матчи Лиги чемпионов будут сыграны в Лиссабоне, а Лиги Европы – в Германии

ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА принял решение доиграть еврокубки и назвал даты и города
© УЕФА

Важнейшие решения приняты на заседании Исполкома УЕФА по поводу календаря Лиги чемпионов и Лиги Европы. Еврокубки текущего сезона возобновятся и будут доиграны в августе. Sport.ua предлагает ознакомиться с принятыми решениями.

Официальные решения УЕФА

  • Принято решение о доигрывании текущего сезона еврокубков в августе без зрителей.
  • Жеребьевка оставшихся матчей еврокубков состоится 10 июля. 
  • Доигрывание еврокубков со стадии 1/4 финала пройдет в сокращенном формате, из одного матча.
  • Доигрывание оставшихся ответных 1/8 финала ЛЧ пройдут 7–8 августа.
  • Финальный турнир 8-ми клубов в Лиге чемпионов примет португальский Лиссабон 12–23 августа.
  • 1/8 финала ЛЕ «Интер» – «Хетафе» и «Рома» – «Севилья» пройдут из одного матча 5–6 августа.
  • Остальные шесть пар ЛЕ, в т.ч. «Шахтер» – «Вольфсбург», сыграют 2-е матчи, как запланировано.
  • Финал 8-ми в Лиге Европы – 10–21 августа: Кельн, Дуйсбург, Дюссельдорф и Гельзенкирхен.
  • Финальный матч ЛЕ пройдет 21 августа в Кельне, а ЛЧ – 23 августа в Лиссабоне.
  • Финальный турнир 8-ми клубов в женской Лиге чемпионов пройдет в Бильбао и Сан-Себастьяне.
  • Решающая пулька 8-ми команд в Юношеской лиге УЕФА будет сыграна в швейцарском Ньоне.
  • Финал Лиги чемпионов в следующем, 2021 году состоится в турецком Стамбуле.
  • Финал ЛЧ в 2022 году пройдет в Санкт-Петербурге, в 2023 – в Мюнхене, в 2024 – в Лондоне.
  • В 2021 году финал ЛЕ примет Гданьск, в 2022 – Севилья, в 2023 – Будапешт.
  • Суперкубок Европы 2020 пройдет в Будапеште, столице Венгрии, 24 сентября.
  • В следующие годы Суперкубок Европы примут: 2021 – Белфаст, 2022 – Хельсинки, 2023 – Казань.
  • Квалификация ЛЧ и ЛЕ следующего сезона будет состоять из одного матча, а не двух.
  • Определен дедлайн для подачи заявок федераций в следующий сезон еврокубков – 3 августа.

Лига чемпионов 2019/20

  • 7–8 августа: доигрывание 1/8 финала (арены будут определены)
  • 12–15 августа: 1/4 финала (Лиссабон)
  • 18–19 августа: 1/2 финала (Лиссабон)
  • 23 августа: финал (Лиссабон)

Лига Европы 2019/20

  • 5–6 августа: доигрывание 1/8 финала (арены будут определены)
  • 10–11 августа: 1/4 финала (Кельн, Дуйсбург, Дюссельдорф, Гельзенкирхен)
  • 16–17 августа: 1/2 финала (две из четырех арен)
  • 21 августа: финал (Кельн)

Стадионы финальных матчей Лиги чемпионов

  • 2020: Estádio do Sport Lisboa или Estádio José Alvalade (Лиссабон, Португалия)
  • 2021: Atatürk Olympic Stadium (Стамбул, Турция)
  • 2022: Saint Petersburg Stadium (Санкт-Петербург, Россия)
  • 2023: Football Arena Munich (Мюнхен, Германия)
  • 2024: Wembley Stadium (Лондон, Англия)

Стадионы финальных матчей Лиги Европы

  • 2020: Stadion Köln (Кельн, Германия)
  • 2021: Gdańsk Stadium (Гданьск, Польша)
  • 2022: Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán (Севилья, Испания)
  • 2023: Puskás Aréna (Будапешт, Венгрия)
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kerch30
    online
      kerch30, 18.06.2020 09:22
    +1
    Боюсь что будут топить Шахтер в ответке как с Аталантой
    zac1310
    online
      zac1310, 18.06.2020 09:18
    0
    Виктор Иванов, 17.06.2020 16:55
    А у нас продлили карантин ещё на месяц.
    Будем доигрывать или заражаться?
    Ну, в Полтавской области официально 8 больных... Даже если раза в три больше, то это ни о чём...
    В Киеве и Львове - да, всё не очень, а так - боль-менее
    zac1310
    online
      zac1310, 18.06.2020 09:15
    +1
    Sentinel, 17.06.2020 17:37
    Отлично, ждем.
    Когда все продумано с точки зрения безопасности, то и опасений на счет проведения никаких.
    А у нас в лом маску одеть (че я типа лох какой-то), впадлу по телевизору посмотреть, надо под стадионом обязательно собраться.
    ...это где у нас на стадионы собираются? Вроде ж без зрителей игры?
    Лишь бы не молча, да, уважаемый?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 18.06.2020 06:25
    -5
    sergrey4, 18.06.2020 02:22
    Хе-хе, ваши высказывания в суде называются домыслами, ибо основаны на словах третьих лиц (из зомбоящика).
    …а также расскажет, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе… Фокс - вот единственный и неповторимый свидетель, как говорится, для всех времён и народов.
    Ты тоже любишь со своим парнем ездить на шпили и прочие фаллические символы любоваться, как те гомоГРУшники?
    sergrey4
      sergrey4, 18.06.2020 02:22
    +1
    Андрей Овчаренко, 17.06.2020 20:54
    Ты про сбитый гражданский Боинг и отравление Скрипалей?
    Хе-хе, ваши высказывания в суде называются домыслами, ибо основаны на словах третьих лиц (из зомбоящика).
    …а также расскажет, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе… Фокс - вот единственный и неповторимый свидетель, как говорится, для всех времён и народов.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.06.2020 20:54
    0
    TeemuSelanne, 17.06.2020 20:47
    Не бачу нiяких проблем, в РФ непогано все органiзовують.
    Ты про сбитый гражданский Боинг и отравление Скрипалей?
    TeemuSelanne
      TeemuSelanne, 17.06.2020 20:47
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 17.06.2020 17:33
    Хорошо что не в Рашке, иначе это было бы футбольное преступление!
    Не бачу нiяких проблем, в РФ непогано все органiзовують.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 17.06.2020 20:11
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 17.06.2020 17:33
    Хорошо что не в Рашке, иначе это было бы футбольное преступление!
    Питер 22год
    markgirland
      markgirland, 17.06.2020 19:00
    +2
    Ну и украли у нас 4 очка в коэффициентах-козлы-пусть дают двойной тариф очков за победу-4 и ничью-2
    Александр Медянцев
      Александр Медянцев, 17.06.2020 18:08
    +7
    common_sense, 17.06.2020 17:14
    как всегда двойные стандарты... почему итальянцы и испанцами из одного матча, а остальные, уже этот матч сыгравшие, должны играть второй раз?
    Потому что только итальянцы и испанцы свои первые матчи не играли в отличии от остальных.
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 17.06.2020 18:06
    +2
    common_sense, 17.06.2020 17:14
    как всегда двойные стандарты... почему итальянцы и испанцами из одного матча, а остальные, уже этот матч сыгравшие, должны играть второй раз?
    А при чем тут двойные стандарты? Если бы команды знали, что будет 1 матч - была бы другая тактика и другие результаты. Тот же Вольфсбург пытался бы всеми силами отыграться и не рассчитывал бы на ответный матч. Так что всё честно
    Istm
      Istm, 17.06.2020 17:54
    +2
    цікаво, що тепер з наступним сезоном.
    На серпень заплановано догравання поточного сезону. Як правило, липень-серпень - це кваліфікація єврокубків. І потрібно або кваліфікацію проводити паралельно з дограванням, або зсовувати весь графік, або ущільнювати календар.
    Зсовувати начебто можна тільки на зиму, бо червень наступного року зайнятий перенесеним ЄВРО.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 17.06.2020 17:37
    -2
    Отлично, ждем.
    Когда все продумано с точки зрения безопасности, то и опасений на счет проведения никаких.
    А у нас в лом маску одеть (че я типа лох какой-то), впадлу по телевизору посмотреть, надо под стадионом обязательно собраться.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 17.06.2020 17:33
    +3
    Хорошо что не в Рашке, иначе это было бы футбольное преступление!
    common_sense
      common_sense, 17.06.2020 17:14
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    как всегда двойные стандарты... почему итальянцы и испанцами из одного матча, а остальные, уже этот матч сыгравшие, должны играть второй раз?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 17.06.2020 16:55
    -14
    А у нас продлили карантин ещё на месяц.
    Будем доигрывать или заражаться?
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 17.06.2020 16:45
    +7
    В добрий путь!
    Александр Медянцев
      Александр Медянцев, 17.06.2020 18:08
    +7
    common_sense, 17.06.2020 17:14
    как всегда двойные стандарты... почему итальянцы и испанцами из одного матча, а остальные, уже этот матч сыгравшие, должны играть второй раз?
    Потому что только итальянцы и испанцы свои первые матчи не играли в отличии от остальных.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 17.06.2020 16:45
    +7
    В добрий путь!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 17.06.2020 17:33
    +3
    Хорошо что не в Рашке, иначе это было бы футбольное преступление!
    markgirland
      markgirland, 17.06.2020 19:00
    +2
    Ну и украли у нас 4 очка в коэффициентах-козлы-пусть дают двойной тариф очков за победу-4 и ничью-2
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 17.06.2020 18:06
    +2
    common_sense, 17.06.2020 17:14
    как всегда двойные стандарты... почему итальянцы и испанцами из одного матча, а остальные, уже этот матч сыгравшие, должны играть второй раз?
    А при чем тут двойные стандарты? Если бы команды знали, что будет 1 матч - была бы другая тактика и другие результаты. Тот же Вольфсбург пытался бы всеми силами отыграться и не рассчитывал бы на ответный матч. Так что всё честно
    Istm
    online
      Istm, 17.06.2020 17:54
    +2
    цікаво, що тепер з наступним сезоном.
    На серпень заплановано догравання поточного сезону. Як правило, липень-серпень - це кваліфікація єврокубків. І потрібно або кваліфікацію проводити паралельно з дограванням, або зсовувати весь графік, або ущільнювати календар.
    Зсовувати начебто можна тільки на зиму, бо червень наступного року зайнятий перенесеним ЄВРО.
    kerch30
    online
      kerch30, 18.06.2020 09:22
    +1
    Боюсь что будут топить Шахтер в ответке как с Аталантой
    zac1310
    online
      zac1310, 18.06.2020 09:15
    +1
    Sentinel, 17.06.2020 17:37
    Отлично, ждем.
    Когда все продумано с точки зрения безопасности, то и опасений на счет проведения никаких.
    А у нас в лом маску одеть (че я типа лох какой-то), впадлу по телевизору посмотреть, надо под стадионом обязательно собраться.
    ...это где у нас на стадионы собираются? Вроде ж без зрителей игры?
    Лишь бы не молча, да, уважаемый?
    sergrey4
      sergrey4, 18.06.2020 02:22
    +1
    Андрей Овчаренко, 17.06.2020 20:54
    Ты про сбитый гражданский Боинг и отравление Скрипалей?
    Хе-хе, ваши высказывания в суде называются домыслами, ибо основаны на словах третьих лиц (из зомбоящика).
    …а также расскажет, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе… Фокс - вот единственный и неповторимый свидетель, как говорится, для всех времён и народов.
    zac1310
    online
      zac1310, 18.06.2020 09:18
    0
    Виктор Иванов, 17.06.2020 16:55
    А у нас продлили карантин ещё на месяц.
    Будем доигрывать или заражаться?
    Ну, в Полтавской области официально 8 больных... Даже если раза в три больше, то это ни о чём...
    В Киеве и Львове - да, всё не очень, а так - боль-менее
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.06.2020 20:54
    0
    TeemuSelanne, 17.06.2020 20:47
    Не бачу нiяких проблем, в РФ непогано все органiзовують.
    Ты про сбитый гражданский Боинг и отравление Скрипалей?
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 17.06.2020 20:11
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 17.06.2020 17:33
    Хорошо что не в Рашке, иначе это было бы футбольное преступление!
    Питер 22год