Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 июня 2020, 13:31
636
0

Александр БАБИЧ: «Мне еще далеко до достижений Павлова»

Наставник «Мариуполя» – о 80 матчах во главе клуба

| Обновлено 19 июня 2020, 13:31
636
0
Александр БАБИЧ: «Мне еще далеко до достижений Павлова»
ФК Мариуполь. Александр Бабич

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич ответил на вопросы журналистов накануне матча 27-го тура Премьер-лиги против «Львова». Поединок состоится в пятницу, 19 июня, и начнется в 17:00.

— Наши мысли только о победе. Не всегда все получается. Тем не менее, две игры после карантина мы сыграли – по технико-тактическим данным мы прибавляем. Теперь осталось только подкрепить эти цифры положительным результатом.

«Львов» — непростая команда. Они очень прибавили в последнее время тактически. В их составе есть бразильцы, которые могут сыграть нестандартно. Зимой на сборах мы со «Львовом» были в одном отеле и видели их тренировочный процесс, игры. «Львов» любит и умеет играть от обороны, на контратаках. Но есть много таких нестандартных решений. У нас еще будет время более углубленно разобрать действия соперника. Пока же мы больше думаем о своей игре.

— Кадровые проблемы перед этой игрой есть?
— Все ребята здоровы. В пятницу не сыграют только Быков и Игнатенко из-за карточек. Все остальные в строю, готовятся и бьются за место в стартовом составе.

—  У «Мариуполя» довольно сложный график – команде предстоит проводить по две игры в неделю. Стоит ли в пятницу ожидать ротацию в стартовом составе?
— Пока у нас график матчей обычный и поэтому еще работаем в 6-ти и 7-ми дневных циклах. Ротация безусловно будет. Но после матча со «Львовом» и кубковой игры с «Ворсклой» она будет еще большей. Плюс в том, что есть пять замен, благодаря которым мы можем выравнивать наше функциональное состояние.

— Год назад сборная Украины U-20 выиграла чемпионат мира. В вашей команде сейчас играют три игрока той команды – Виктор Корниенко, Максим Чех и Алексей Кащук. На данный момент они игроки ротацию, а когда смогут стать игроками стартового состава?
— Они уже игроки стартового состава, игроки обоймы первой команды. Думаю, после карантина у них появится еще больше шансов выходить в стартовом составе. Но многое зависит от их здоровья. Например, ребята получали микротравмы от нагрузок. Тот футбол, который был в дубле, отличается от той интенсивности, которая есть в Премьер-лиге. Поэтому им надо время для того, чтобы возмужать.

— Вы довольны их прогрессом?
— Да, я очень доволен. Хотелось бы конечно, что бы этот прогресс шел быстрее. Но мы понимаем, что чудес не бывает. По примеру тех ребят, которые у нас были раньше, могу сказать, что им нужно как минимум полгода для того, чтобы почувствовать ритм, наши требования. Сейчас я уже вижу, что если они живы-здоровы, то они игроки стартового состава.

— Матч с «Ворсклой» стал для Вас 80-м во главе «Мариуполя» в Премьер-лиге. Больше матчей только в активе Николая Павлова. Что думаете об этой цифре? 
— Для меня большая честь то, что Николай Петрович опережает меня. Мне еще далеко до его достижений. Хочется, чтобы мы каждый год выполняли поставленные задачи, росли в плане развития инфраструктуры, развития молодежи. Хочется двигаться вперед.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.