Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 18 июня 2020, 21:43
2267
4

Пилот мог запутаться. Стали известны причины крушения вертолета Брайанта

В январе легендарный баскетболист Коби Брайант погиб в горах у Лос-Анджелеса

| Обновлено 18 июня 2020, 21:43
2267
4
Пилот мог запутаться. Стали известны причины крушения вертолета Брайанта
НБА Коби Брайант

Пилот вертолета, на котором разбились в январе знаменитый баскетболист Коби Брайант и его дочь Джанна, мог потерять управление из-за тумана. Об этом говорится  в отчете Национального управления по безопасности на транспорте США. Туман мог вызвать у пилота пространственную дезориентацию.

По опубликованной информации, незадолго до катастрофы пилот Ара Зобаян по радиосвязи доложил диспетчерам, что поднимается на высоту 1220 метров, чтобы преодолеть облачность. В действительности же, вертолет падал к склону холма, где впоследствии разбился. В докладе отмечается, что пилот мог неверно оценить углы тангажа и крена, что может происходить в условиях плохой видимости. Экспертиза траектории полета показала, что Зобаян действительно был дезориентирован. 

26 января 2020 года легендарный баскетболист Коби Брайант погиб в горах к западу от Лос-Анджелеса из-за крушения частного вертолета. Погибли пилот и все 8 пассажиров, среди которых была также 13-летняя дочь спортсмена Джанна. Вдова Брайанта в феврале подала иск к компании Island Express, владевшей вертолетом. Она также обвинила пилота в халатности.

Брайант 5 раз становился чемпионом НБА в составе Лос-Анджелес Лейкерс, со сборной США он дважды выигрывал Олимпийские игры (2008, 2012), занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lion
Пилот мог запутаться. Стали известны причины крушения вертолета Брайанта.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Это все догадки а не причины, причин никто никогда не узнает.
В предложении Пилот мог запутаться, ключевое слово "Мог"
Владимир Копяк
А жена у него не промах, и тут она решила пустить по-миру эту компанию, сотня лимонов в хозяйстве не помешают... Но вряд ли у нее что-то получится, там адвокаты компании тоже не пальцем деланные...