Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета

Невероятная трагедия случилась в мире НБА

Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета
© Twitter

Знаменитый 41-летний баскетболист Коби Брайант погиб в результате крушения частного вертолета в США, сообщают TMZ, ESPN и другие источники. Невероятная трагедия случилась в мире НБА.  

Катастрофа произошла в калифорнийском городе Калабасас. В результате падения вертолета погибли все находившиеся на борту 9 человек, в числе которых 1 пилот и 8 пассажиров.

После падения вертолет загорелся. Спасательные службы прибыли на место трагедии, но спасти никого не удалось. Появились первые фото и видео с места крушения.

Брайант был выбран на драфте-НБА в 1996 году. Всю карьеру (20 сезонов) провел за «Лос-Анджелес Лейкерс», с которыми выиграл 5 чемпионских титулов. Дважды был MVP финальных серий. В 2008 году был признан MVP сезона в НБА. Карьеру завершил в конце сезона 2015/16.

Коби набрал 33643 очка за карьеру – это четвертый показатель в истории. Брайант 18 раз принимал участие в Матче звезд НБА. Со сборной США выиграл два золота Олимпийских игр (2008, 2012).

Напомним, в октябре 2018 года вертолет владельца «Лестера» разбился после матча с «Вест Хэмом», и Вишай Шривадданапрабха погиб в крушении.

Update. Дочка Коби Брайанта была тоже на борту вертолета. По информации TMZ, Джанна Мария Оноре погибла в катастрофе вместе с отцом. Ей было всего 13 лет.

Мы запомним его таким.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(219 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex K
      Alex K, 27.01.2020 22:02
    +2
    dar veter, 27.01.2020 08:21
    Не слежу за НБА, так как это очень утомительно. Но иногда попадаются обзоры. Всё равно я их лидеров не знаю. Тут своих никак не запомнить...
    Но печально, и особенно из-за того что с ним на тренировку летела и дочь. Зачем? За судьбой? Неисповедимы пути Господни.
    Когда нихера не понял, но пи$дануть что-то в комментариях нужно. Да? Коби уже 4 года как не играет, и не на свою тренировку он летел. Но какая разница, забей.
    Kiziak
      Kiziak, 27.01.2020 12:21
    -9
    Печалька.У некоторых даже вертолётов нету,не говоря уже про баскетболистов.
    Александр Купцов
    online
      Александр Купцов, 27.01.2020 10:57
    -2
    ппц
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 27.01.2020 10:21
    +7
    Большая трагедия и без разницы негр он или желтый.Думаю,что такого же мнения большинство в Украине.
    brutal2015
    brutal2015, 27.01.2020 09:36
    +2
    Не имею представления о человеческих качествах Коби, но в баскетболе он умел делать главное - попадать мячом в корзину. Погиб ВЕЛИКИЙ ЗАБИВАЛА, пусть земля ему будет пухом.....
    Magic Rush
      Magic Rush, 27.01.2020 09:25
    +2
    Это ужас просто...
    Кумир НБА с самого детства.. RIP...
    Lion
    online
      Lion, 27.01.2020 09:00
    +5
    dar veter, 27.01.2020 08:21
    Не слежу за НБА, так как это очень утомительно. Но иногда попадаются обзоры. Всё равно я их лидеров не знаю. Тут своих никак не запомнить...
    Но печально, и особенно из-за того что с ним на тренировку летела и дочь. Зачем? За судьбой? Неисповедимы пути Господни.
    Не с ним на тренировку, а она летела на тренировку в его академию.
    dar veter
      dar veter, 27.01.2020 08:21
    -9
    Не слежу за НБА, так как это очень утомительно. Но иногда попадаются обзоры. Всё равно я их лидеров не знаю. Тут своих никак не запомнить...
    Но печально, и особенно из-за того что с ним на тренировку летела и дочь. Зачем? За судьбой? Неисповедимы пути Господни.
    Trollface
    online
      Trollface, 27.01.2020 08:06
    +5
    Хорошего человека Бог забирает к себе по-раньше. А мы скорбим и будем помнить.
    zizyyura
      zizyyura, 27.01.2020 08:04
    +2
    Як же ж так Кобік, тільки почав жити і насолоджуватись повноцінним життям. 4-а донька півроку назад народилась. RIP.
    Всяка мерзота літає і нічого не стається. Бога немає!
    tima fialko
      tima fialko, 27.01.2020 07:13
    +3
    У погляді Брайанта завжди була якась приреченість,наче знав про недовге життя.Дякую за гру і хвилини насолоди баскетболом.
    Timur24
      Timur24, 27.01.2020 04:43
    +7
    Просто не могу поверить. ШОК!! RIP Black Mamba.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 27.01.2020 01:54
    +6
    Новость ......В которую не хочется ....веритььььь.......Легенда..........
    Hydzuk
      Hydzuk, 27.01.2020 01:40
    +4
    *Шок*
    Maximus
      Maximus, 27.01.2020 00:47
    +3
    Жах просто...
    Один з найулюбленіших не просто баскетболістів, а й взагалі спортсменів епохи...
    Я виріс на його грі. Як же тяжко на душі...
    Для родини Браянтів страшенний день. Ще й доньку та сестру втратили назавжди...
    Кобі з донькою тепер будуть феєрити в баскетбол на небесах...
    adidas77
    online
      adidas77, 27.01.2020 00:40
    +4
    Невероятно...как же так?
    Вечная память...
    Brian
      Brian, 27.01.2020 00:34
    +5
    Баскетболом не интересуюсь и НБА не смотрю, но Коби - это легенда, человечище которого знали и узнавали все и везде. Это большая потеря в мире спорта....
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 27.01.2020 00:19
    +3
    Вічна пам'ять. Дуже прикро.
    hater of haters
      hater of haters, 27.01.2020 00:04
    -2
    ПИ-ЗДЕЦ
    Нет слов...
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 27.01.2020 00:03
    -3
    F
    Baggio10
    Baggio10, 26.01.2020 22:29
    +16
    введите в гугл Kobe Bryant 81 Points Game Highlights (HD)
    вспомним Великого
    vitaha33
    online
      vitaha33, 26.01.2020 22:01
    +16
    RIP великий Кобі!!!
    Дуже сумно...
    Kuban6
      Kuban6, 26.01.2020 22:43
    +15
    слов нет(
    Коби Брайант - герой, легенда, человечище, великий спортсмен и просто сердце LA Lakers...
    Коби, ты для меня всегда был, есть и будешь символом NBA.
    Великие всегда уходят рано...
    R.I.P.
    Alex K
      Alex K, 26.01.2020 22:01
    +14
    Жесть, это просто жесть. Живу в Лос Анджелесе, болею за Лейкерс и эта новость как камень в голову с самого утра (
    Barilko
      Barilko, 26.01.2020 22:44
    +13
    Сколько невероятных мгновений он подарил всему баскетбольном у миру!!!В наших сердцах он будет жить вечно!
    AK_228
    online
      AK_228, 26.01.2020 22:09
    +13
    Брайант всю свою карьеру провел в "Лос-Анджелес Лейкерс", играя на позиции атакующего защитника. Он пять раз становился чемпионом НБА, дважды признаваясь лучшим игроком финала. В списке самых результативных игроков в истории НБА занимает четвертое место, набрав 33 643 очка. Брайант 18 раз участвовал в матчах всех звезд НБА. В составе сборной США он дважды становился победителем Олимпийских игр.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 22:07
    +12
    Несправедлива жизнь. Хорошие люди уходят, а разные смрадные ботоксные гады, живут до 100 лет и портят жизнь другим...
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 26.01.2020 22:44
    +11
    Тільки вчора бачив як він із Леброном на днях грали... Величезна втрата...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.01.2020 21:54
    +11
    AK_228, 26.01.2020 21:48
    Епааааааттььь.... надеюсь это не правда
    Друг правда.
    Это жопа. Это трагедия мирового спорта.
    kvlad200760
      kvlad200760, 26.01.2020 23:21
    +10
    Велика втрата для всього спортивного світу!Мої співчуття!!!
    klim746
      klim746, 26.01.2020 23:10
    +10
    Не верится даже... Еще и дочь...
    Пусть феерят в лучшем мире...
    Коби, это была славная охота! Мы поплачем, ты останешься в веках.
    Mr.Value
      Mr.Value, 26.01.2020 22:36
    +8
    Твою ж мать, даже не верится в это. Вроде еще вчера смотрел его прощальный матч против Юты...
    Zport.
    online
      Zport., 26.01.2020 22:12
    +8
    Trasher311987, 26.01.2020 22:05
    Национальный траур будет.
    Могут матчи НБА перенести.
    Национальный траур конечно врядли, но в Калифорнии возможно. Жесть конечно. Вырос на матчах Лейкерс... Коби, как так???
    moris24
      moris24, 26.01.2020 21:57
    +8
    Печаль....
    R.I.P!!!
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 27.01.2020 10:21
    +7
    Большая трагедия и без разницы негр он или желтый.Думаю,что такого же мнения большинство в Украине.
    Timur24
      Timur24, 27.01.2020 04:43
    +7
    Просто не могу поверить. ШОК!! RIP Black Mamba.
    dim4uk007
      dim4uk007, 26.01.2020 23:14
    +7
    жесть.....нагла смерть... по інформації із зарубіжних ЗМІ він загинув з дочкою Джіаною... їй було 13...R.I.P.
    AK_228
    online
      AK_228, 26.01.2020 22:37
    +7