Маурицио САРРИ: «Это разочарование для клуба. Юве не хватает остроты»

Главный тренер «Ювентуса» проиграл финал Кубка Италии против «Наполи»

941
0
Twitter. Маурицио Сарри

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри разочарован результатом финала Кубка Италии против «Наполи» (0:0, пен. 2:4):

«Это разочарование для клуба, ребят и болельщиков, но в данный момент мы не можем сделать намного больше, потому что нам не хватает остроты.

У нас не играли несколько футболистов. Пришлось выставить необычный состав, потому что наш уровень физической подготовки не оптимален. Мы хорошо держим мяч, но не хватает остроты, чтобы превратить это в опасные моменты.

Мы не могли пройти защиту соперника. У нас есть люди, которые обычно могут делать это очень хорошо. Я не думаю, что нам не хватает настроя, потому что мы были полностью сконцентрированы в течение 90 минут, а это нельзя сделать без настроя.

Я думаю, что проблема заключалась в характеристиках игроков. Есть игроки, привыкшие брать на себя роль лидера, но на данный момент это просто не сработало. Это необычно, в значительной степени уникально для нас, но это показывает отсутствие резкости после такого длительного перерыва.

Роналду? Он в той же форме, что и другие, как Пауло Дибала и Дуглас Коста, ему не хватает игровых кондиций, чтобы делать то, что ему удается лучше всего». Я мало говорил с игроками после игры. Я был зол и разочарован, как и они, поэтому в такие моменты лучше всего молчать. Мы поговорим лучше завтра утром».