Украина хочет провести матч против сборной России в Беларуси

Об этом сообщил глава Федерации гандбола Украины

Украина хочет провести матч против сборной России в Беларуси
© xSport. Андрей Мельник

Сегодня состоялась жеребьевка мужского Евро-2022 по гандболу. Сборная Украины попала в одну группу с Россией.

Президент Федерации гандбола Украины Андрей Мельник хочет провести этот матч на нейтральной территории в Беларуси:

«Задача у нас одна – выход из подгруппы. Сегодня всех беспокоит тот факт, где мы будем играть со сборной России.

Надеемся, что наши друзья белорусы не откажут нам, и мы сыграем у них со сборной России».

В 2015 году в рамках отбора к Евро-2016 Украина и Россия уже встречались в Минске.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — XSport

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 17.06.2020 10:21
    0
    Рашку в гандбол мы вполне можем обыгрывать.
    Germes
    online
      Germes, 17.06.2020 10:17
    -1
    А куди ти чурочко тікаєш? Десь млинці з лопати почали роздавати? Ти знаєш, нацмене, тупа свиня це якраз ти, бо ти в домі Українців саме так й поводишся.
    Germes
    online
      Germes, 17.06.2020 10:14
    -2
    TeemuSelanne, 17.06.2020 09:54
    Это русскоязычный сайт, в первую очередь.
    Спеціально для зайвохромосомних всі питання та пропозиції рідною мовою Українців.
    cucumber
    online
      cucumber, 17.06.2020 09:57
    -2
    TeemuSelanne, 17.06.2020 09:54
    Это русскоязычный сайт, в первую очередь.
    язык это всего лишь средство общения, а россияне - это агрессивный параноики и вороватые люди
    TeemuSelanne
      TeemuSelanne, 17.06.2020 09:54
    0
    Germes, 17.06.2020 09:38
    Ще одне ка.цапощелепне, будеш ка.цапською на ка.цапії поштоковать всі питання та пропозиції рідною мовою Української нації.
    Это русскоязычный сайт, в первую очередь.
    Germes
    online
      Germes, 17.06.2020 09:38
    -2
    TeemuSelanne, 17.06.2020 09:34
    Сам виноват, тут о спорте пишут и читают. А вы что тут развели за базар?
    Ще одне ка.цапощелепне, будеш ка.цапською на ка.цапії поштоковать всі питання та пропозиції рідною мовою Української нації.
    TeemuSelanne
      TeemuSelanne, 17.06.2020 09:34
    +1
    Germes, 17.06.2020 09:29
    Свинорус з лапатоїдний, не смерди тут ти не всебе в хліву.
    Сам виноват, тут о спорте пишут и читают. А вы что тут развели за базар?
    Germes
    online
      Germes, 17.06.2020 09:29
    -1
    TeemuSelanne, 17.06.2020 09:24
    Тот случай когда две кастрюли не признали друг друга.Гермес и Спешиал, не ссортесь, девочки!
    Свинорус з лапатоїдний, не смерди тут ти не всебе в хліву.
    TeemuSelanne
      TeemuSelanne, 17.06.2020 09:24
    0
    Тот случай когда две кастрюли не признали друг друга.Гермес и Спешиал, не ссортесь, девочки!
    Germes
    online
      Germes, 17.06.2020 09:22
    -1
    КСУ у своєму Рішенні від 14.12.1999 року вирішив: "1. Положення частини першої статті 10 Конституції України, за яким "державною мовою в Україні є українська мова", треба розуміти так, що українська мова як державна є обов’язковим засобом спілкування на всій території України під час здійснення повноважень органами державної влади та органами місцевого самоврядування (мова актів, роботи, діловодства, документації тощо), а також в інших публічних сферах суспільного життя, які визначаються законом (частина п’ята статті 10 Конституції України)".
    Українська мова як державна є обов’язковим засобом спілкування на всій території України
    Враховуючи те, що: "рішення Конституційного суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскарженим"
    kerch30
    online
      kerch30, 17.06.2020 08:33
    -1
    в Литве самое лучшее
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.06.2020 00:54
    +1
    Germes, 17.06.2020 00:04
    Українська мова являється мовою спілкування по всій теріторії України, так сказано в Конституції України й так підтвердженно Конституційним Судом України, а рішення суда остаточне й обговоренню не підлягає, також моральний аспект - Українська мова рідна для Української нації та країни, тому всіляки чтокали та какали йдуть лісом, бедете серучи в дірку в землі кректати по усруськи або сидячі в своїй норі.
    Для таких людей актуальна така народна мудрість:" Якщо свиням подарувати замок, то свині в ньому все одно не стануть людьми, але замок вони обов'язково перетворять в свинарник."
    Germes
    online
      Germes, 17.06.2020 00:04
    +3
    Українська мова являється мовою спілкування по всій теріторії України, так сказано в Конституції України й так підтвердженно Конституційним Судом України, а рішення суда остаточне й обговоренню не підлягає, також моральний аспект - Українська мова рідна для Української нації та країни, тому всіляки чтокали та какали йдуть лісом, бедете серучи в дірку в землі кректати по усруськи або сидячі в своїй норі.
    Germes
    online
      Germes, 16.06.2020 23:56
    +3
    Такі як Special2 українцями не являються, ти тільки подивись скільки ненависті викликає вимога говорити мовою країни проживання, що характерно для них нормально вивчити, скажімо умовно, чешську мову щоб нею розмовляти з чехами, Чехія також демократична країна але там відразу пошлють подалі таких якою хочу такою говорю, а от демонстративно зневажати Українську мову для нього нормально, щей наволочі язик повертається себе Українцем називати.
    Germes
    online
      Germes, 16.06.2020 23:47
    +2
    Друже, вибач. Я випадково тобе упізднем назвав, то для свиноруса було.
    Germes
    online
      Germes, 16.06.2020 23:41
    -1
    З такими упізднями як ти й ворогів не потрібно, бо ви серед нас, добре хоч Ґуґл перекладачем вмієш користуватись.
    Germes
    online
      Germes, 16.06.2020 23:38
    +3
    Ось таке ка.цапське біосміття як Special2 живе на теріторії України, користується всіма благами які може надати країна але ненавидить все українське її мову, культуру самих українців, бо воно свинорус по походженню та по ментальності для нього нормально так поводитись.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.06.2020 23:17
    +4
    Что-то я ничего не пойму... Расеяне будут принимать у себя дома, это и ежу понятно. А почему мы должны играть в Минске??? Почему не дома????Или уже есть решение ЕНF о том, что игры будут на нейтральных площадках? Или уже с расеянами обо всем договорились, те нашему руководству пару копеек отстегнули и наши с радостью согласились? А то, что это именно так, я ни на секунду не сомневаюсь, есть для этого очень веские основания.... В этом отборе нашим ловить нечего, даже сверхестественные силы не помогут. Расеяни сейчас очень сильная команда, привезут нам в общем итоге с десяток мячей разницы. Но наше руководство федерации хоть клок шерсти с паршивой овцы оторвут...
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 16.06.2020 22:44
    +4
    Так я не понял, это EHF уже поставила условие, что должны сыграть на нейтральной территории?
    В новости о жеребьёвке написали же, что ещё не известно, будут ли играть дома или нейтральных полях.
    Если это инициатива нашей федерации – тогда вообще не понимаю, почему мы добровольно должны проводить домашний поединок за рубежом.
    Кстати, Мотор в ЛЧ-2017/18 принимал рф-овских медведей в Харькове.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 16.06.2020 22:29
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Можно и в Молдове сыграть. Вот выиграть что то нереально нашему составу.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.06.2020 23:17
    +4
    Что-то я ничего не пойму... Расеяне будут принимать у себя дома, это и ежу понятно. А почему мы должны играть в Минске??? Почему не дома????Или уже есть решение ЕНF о том, что игры будут на нейтральных площадках? Или уже с расеянами обо всем договорились, те нашему руководству пару копеек отстегнули и наши с радостью согласились? А то, что это именно так, я ни на секунду не сомневаюсь, есть для этого очень веские основания.... В этом отборе нашим ловить нечего, даже сверхестественные силы не помогут. Расеяни сейчас очень сильная команда, привезут нам в общем итоге с десяток мячей разницы. Но наше руководство федерации хоть клок шерсти с паршивой овцы оторвут...
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 16.06.2020 22:44
    +4
    Так я не понял, это EHF уже поставила условие, что должны сыграть на нейтральной территории?
    В новости о жеребьёвке написали же, что ещё не известно, будут ли играть дома или нейтральных полях.
    Если это инициатива нашей федерации – тогда вообще не понимаю, почему мы добровольно должны проводить домашний поединок за рубежом.
    Кстати, Мотор в ЛЧ-2017/18 принимал рф-овских медведей в Харькове.
    Germes
    online
      Germes, 17.06.2020 00:04
    +3
    Українська мова являється мовою спілкування по всій теріторії України, так сказано в Конституції України й так підтвердженно Конституційним Судом України, а рішення суда остаточне й обговоренню не підлягає, також моральний аспект - Українська мова рідна для Української нації та країни, тому всіляки чтокали та какали йдуть лісом, бедете серучи в дірку в землі кректати по усруськи або сидячі в своїй норі.
    Germes
    online
      Germes, 16.06.2020 23:56
    +3
    Такі як Special2 українцями не являються, ти тільки подивись скільки ненависті викликає вимога говорити мовою країни проживання, що характерно для них нормально вивчити, скажімо умовно, чешську мову щоб нею розмовляти з чехами, Чехія також демократична країна але там відразу пошлють подалі таких якою хочу такою говорю, а от демонстративно зневажати Українську мову для нього нормально, щей наволочі язик повертається себе Українцем називати.
    Germes
    online
      Germes, 16.06.2020 23:38
    +3
    Ось таке ка.цапське біосміття як Special2 живе на теріторії України, користується всіма благами які може надати країна але ненавидить все українське її мову, культуру самих українців, бо воно свинорус по походженню та по ментальності для нього нормально так поводитись.
    Germes
    online
      Germes, 16.06.2020 23:47
    +2
    Друже, вибач. Я випадково тобе упізднем назвав, то для свиноруса було.
    TeemuSelanne
      TeemuSelanne, 17.06.2020 09:34
    +1
    Germes, 17.06.2020 09:29
    Свинорус з лапатоїдний, не смерди тут ти не всебе в хліву.
    Сам виноват, тут о спорте пишут и читают. А вы что тут развели за базар?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.06.2020 00:54
    +1
    Germes, 17.06.2020 00:04
    Українська мова являється мовою спілкування по всій теріторії України, так сказано в Конституції України й так підтвердженно Конституційним Судом України, а рішення суда остаточне й обговоренню не підлягає, також моральний аспект - Українська мова рідна для Української нації та країни, тому всіляки чтокали та какали йдуть лісом, бедете серучи в дірку в землі кректати по усруськи або сидячі в своїй норі.
    Для таких людей актуальна така народна мудрість:" Якщо свиням подарувати замок, то свині в ньому все одно не стануть людьми, але замок вони обов'язково перетворять в свинарник."
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 17.06.2020 10:21
    0
    Рашку в гандбол мы вполне можем обыгрывать.
    TeemuSelanne
      TeemuSelanne, 17.06.2020 09:54
    0
    Germes, 17.06.2020 09:38
    Ще одне ка.цапощелепне, будеш ка.цапською на ка.цапії поштоковать всі питання та пропозиції рідною мовою Української нації.
    Это русскоязычный сайт, в первую очередь.
    TeemuSelanne
      TeemuSelanne, 17.06.2020 09:24
    0
    Тот случай когда две кастрюли не признали друг друга.Гермес и Спешиал, не ссортесь, девочки!