Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 июня 2020, 13:43
16343
9

Луиш КАШТРУ: «На замену Исмаили у нас есть две кандидатуры»

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал победу над «Колосом»

| Обновлено 15 июня 2020, 13:43
16343
9
Луиш КАШТРУ: «На замену Исмаили у нас есть две кандидатуры»
УЕФА. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру в эфире телеканала Футбол 1 прокомментировал победу в матче 26-м тура УПЛ над «Колосом» (1:0) и рассказал, кто может заменить травмированного защитника Исмаили:

«Игра понравилась, хотя были некоторые моменты. В первом тайме игроки недостаточно выжидали, владея мячом. Проходили в атаку чересчур быстро, не выжидая достаточно времени, чтобы вскрыть оборону соперника. Подачи шли не наилучшим образом. Можно было принимать более точное решение. Сложно было проходить защиту противника.

Во втором было больше моментов. Когда пошел дождь, поле стало сложным. В сильный ливень команда координировала действия. На последних минутах Колос угрожал стандартами. Но мы стали играть осторожнее и одержали победу.

Мы сделали шаг вперед, чтобы стать чемпионом. Я поздравляю игроков. Соперник создавал нам сложности 90 минут. «Колос» – сильная команда, которая выполняла очень агрессивные действия, соперник усложнил нам задачу.

Да, уже большой отрыв в очках, и мы можем стать чемпионами уже в ближайших турах. Мы хотим стать чемпионами как можно раньше. Команда победила, и это важно.

Сложно сказать, кто закроет позицию левого защитника. Исмаили – это игрок с сильным характером, трудоголик, фанатичный человек, пример в клубе. Не хочу сравнивать любого игрока с Исмаили. Надо оценить всех ребят и быть реалистом. На эту позицию есть Маркиньос Сиприано и есть Сергей Болбат. Посмотрим, кто будет лучшей опцией».

Оцените материал
(126)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Футбол в квадрате
Ну Болбат и справа в защите не особо тащил, а слева походу будет еще сложнее...
Алексей Столетов
Проблема на левом фланге не в защитнике, а в Коноплянке. Если Исмаили удавалось тянуть за двоих фланг, эти двое врядли потянут.
Михаил Шкуренков
Какой нафиг Болбат. Матвиенко на левый и купите защитника, блин
Игорь Петров
Надо наигрывать Сиприано , задатки есть, а опыт - дело наживное, Исмаили тоже не сразу начал показывать свой уровень классного защитника.
UKRAINE FAN
Болбат это как докатка в автомобиле едет но не то!
8number
С Матвиенко налево и новым центральным хорошая идея 👌. Если с деньгами проблема, можно у Ворсклы африканца за бричку угля на крайняк выменять.