Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 13 июня 2020, 00:11
5251
8

Александр ШОВКОВСКИЙ: «В Словении я все делал правильно»

Бывший вратарь сборной Украины считает, что ему просто не повезло

| Обновлено 13 июня 2020, 00:11
5251
8
Александр ШОВКОВСКИЙ: «В Словении я все делал правильно»
УАФ. Александр Шовковский

Экс-вратарь сборной Украины Александр Шовковский вспомнил один из самых трагичных моментов своей карьеры – матч против сборной Словении в стыковых матчах к Евро-2000.

«В стыковых матчах нам попалась Словения. Там были разные варианты, но после Хорватии и с учетом других возможных соперников, общественность все время акцентировала внимание на том, что это пусть и не проходной, но вполне проходимый противник. Дескать, мы обязаны. Почему так решили, не знаю, но у словенцев тоже были свои амбиции, и там тоже писали, что им досталась команда, с которой можно бороться. 

Впрочем, на наш настрой это никоим образом не повлияло – ни о какой недооценке не могло быть и речи. Матч в Любляне начался для нас хорошо – мы выиграли первый тайм благодаря голу Андрея Шевченко. Но после перерыва начались необъяснимые вещи, пошла какая-то странная игра. У нас было два спорных удаления, а потом случился этот гол Миленко Ачимовича. Разумеется, к нему привела моя техническая ошибка. Но, в то же время, если возвращаться к этому эпизоду, то я бы ничего не менял – в следующий раз, повторись ситуация, сыграл бы точно так же. 

Я видел, что к этому мячу никто не бежит. Понимал, что успею. Все делал правильно, но, когда выбивал, мяч просто свалился с ноги и по невероятной случайности попал прямо к сопернику. Я хотел сделать вынос по бровке, подальше, но, к сожалению, не повезло», – сказал Шовковский.

Читайте также: Александр ШОВКОВСКИЙ: «Давор Шукер выбил мне два зуба»

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
До сих пор вспоминаю этот момент,в своём комментарии Шовковский включил дурачка,типа "Не виноватая я,он сам пришёл ",в таких ситуациях умные игроки просто выбивают мяч в аут,чтобы не рисковать
Dora
Потрібно просто ВИЗНАТИ свою помилку!!І все!!! просто ВИЗНАТИ помилку!!! Причому тут " не повезло" Саша???
dp1
Стояти біля кутового прапорця з порожніми воротами, вибити в центр поля і він не вважає, що все правильно робив. Ідіот, бл.
doktor09
Была непонятная закономерность. В матчах, где ещё можно было потом поправить дело. Сашо стоял нормально. В решающих же матчах, он допускал просто детские ошибки. Налицо присутствовала явно психологическая неуравновешенность.Потому-то и не было предложений от топ-чемпионатов...
Chester_787
Оп і останніх 5 коментів зачистили
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил