«Ювентус» – «Милан» – 0:0 (первый матч 1:1)

На 17-й минуте Криштиану Роналду не реализовал пенальти (штанга)

«Ювентус»: Буффон – Данило (Куадрадо, 86), Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро – Бентанкур, Пьянич (Хедира, 62), Матюиди (Рабьо, 62) – Дуглас Коста (Бернардески, 62), Дибала, Роналду

Запас: Щесны, Пинсольо, Де Шильо, Ругани, Мураторе, Оливьери, Вриони, Дзанимаккья.

«Милан»: Дж. Доннарумма – Конти (Саламакерс, 88), Кьяер, Романьоли, Калабрия (Лаксальт, 88) – Кессье (Крунич, 82), Бенассер – Пакета (Коломбо, 82), Бонавентура (Леау, 52), Чалханоглу – Ребич

Запас: Бегович, А. Доннарумма, Габбия, Билья, Брешианини, Мальдини, Ольцер.

Арбитр: Даниэле Орсато

«Альянц Стэдиум» (Турин, Италия)

95 мин. Сандро стрельнул от левого угла штрафной - Доннарумма перевел мяч на угловой!

92 мин. Куадрадо из угла штрафной пробил выше ворот.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

88 мин. Еще две замены у Милана. Вместо Калабрии вышел Лаксальт, вместо Конти - Салемакерс.

86 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Данило на поле вышел Куадрадо.

82 мин. Замены у Милана. Вместо Кессье вышел Крунич, вместо Пакета - Коломбо.

81 мин. Доннарумма в падении отбил мяч после удара по своим воротам!

79 мин. ОПАСНО! После навеса с углового Кьяер головой пробил рядом со штангой!

77 мин. Кессье оказывают медицинскую помощь.

74 мин. Хедира грубо сыграл против Леау.

74 мин. Мяч почти все время у футболистов Юве.

71 мин. После навеса в штрафную Милана мяч летел на голову де Лигту, но Кьяер очень вовремя вмешался в ситуацию!

70 мин. Бентанкур пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в игрока Милана и улетел на угловой.

67 мин. Неудачная атака Милана.

65 мин. Игра идет в центре поля.

62 мин. Три замены у Юве. Вместо Пьянича вышел Хедира, вместо Матюиди - Рабьо, вместо Косты - Бернардески.

58 мин. Романьоли заблокировал удар Роналду с линии штрафной.

55 мин. Ювентус владеет значительным территориальным преимуществом.

52 мин. Замена у Милана. Вместо Бонавентуры на поле вышел Леау.

51 мин. Гости обрезались возле своей штрафной, но Дибала не сумел реализовать момент!

48 мин. Опасно! Бонавентура сделал рывок по правому флангу и навесил на голову Чалханоглу, который пробил рядом со штангой!

45+2 мин. Неудачная атака Ювентуса.

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.

43 мин. Пьянич грубо атаковал оппонента.

41 мин. Опасно! После заброса со штрафного Романьоли головой пытался подправить мяч, но не попал в ворота!

39 мин. Роналду пробил из-за пределов штрафной, и Доннарумма в падении поймал мяч.

36 мин. Неудачная атака Милана.

34 мин. Коста попытался на левом фланге атаки пройти Конте, но выпустил мяч за пределы поля.

31 мин. ЕЩЕ МОМЕНТ! После навеса с правого фланга Матюиди нанес удар, и Доннарумма выручил свою команду!

30 мин. Конти заблокировал прострел Косты с левого фланга.

28 мин. ОПАСНО! После прострела с левого фланга Роналду из центра штрафной с разворота пробил выше ворот!

27 мин. Туринцы продолжают много владеть мячом.

24 мин. Конти с лёта пробил очень неточно.

19 мин. Конти грубо сыграл против Роналду.

17 мин. Вот это да!!! Ребич пошел прямой ногой в Данило, и арбитр показал игроку красную карточку!

17 мин. НЕ ЗАБИЛ РОНАЛДУ! Мяч попал в штангу!!!

16 мин. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА МИЛАНА! Игра рукой у защитника!

13 мин. Дибала пробил от левого угла штрафной - мяч попал в Кьяера и вылетел на угловой.

10 мин. Игра идет в центре поля.

8 мин. Хозяева поля почти все время владеют мячом.

5 мин. Дибала пробил со штрафного - мяч попал в стенку и вылетел на угловой.

4 мин. Туринцы активно начали встречу.

2 мин. МОМЕНТ! Сандро сделал рывок по левому флангу, вошел в штрафную, на замахе обыграл оппонента и отпасовал Дугласу Косте, который пробил рядом со штангой!

В пятницу, 12-го июня, состоится ответный полуфинальный матч Кубка Италии, в котором «Ювентус» будет принимать «Милан». Поединок пройдет в Турине на стадионе «Альянц Стэдиум», начало – в 22:00 по киевскому времени.

Футбол Италии также выходит из карантина, но в отличие от своих предшественников, делает это кубковыми противостояниями. «Вагон» времени прошел с тех пор, когда соперники встретились в первом полуфинальном матче национального Кубка. Состоялся он 13-го февраля текущего года и завершился вничью со счетом 1:1. Тогда в середине второго тайма благодаря голу Анте Ребича «Милан» открыл счет, а вскоре «россонери» остались в меньшинстве после удаления Тео Эрнандеса. Уйти от поражения «черно-белые» сумели на последних минутах, когда Криштиану Роналду реализовал пенальти.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ювентус» – «Милан».