Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 11 июня 2020, 16:44
2249
2

Конференция ПФЛ: вопрос доигрывания в Первой лиге вызвал бурные дискуссии

Клубы вот-вот примут окончательное решение о доигрывании Первой лиги

| Обновлено 11 июня 2020, 16:44
2249
2
Конференция ПФЛ: вопрос доигрывания в Первой лиге вызвал бурные дискуссии
ФК Металлист 1925

В Киеве продолжается внеочередная конференция ПФЛ. Вопрос доигрывания сезона в Первой лиге вызвал бурные дискуссии.

Александр Резниченко (ФК «Оболонь-Бровар»): «Я хочу обратиться к тем, кто планирует голосовать против. Вы запрещаете работать футболистам, нарушили устав. Там написано, что клубы-члены ПФЛ должны выполнять обязательства перед ФИФА, УЕФА, УАФ и ПФЛ. Вы завели в тупик весь наш футбол. Хочу поблагодарить Андрею Павелко за его позицию. Я никогда не использовал микрофон ради своих амбиций. Я был и есть за футбол. Наша позиция четкая. Мы за то, чтобы провести чемпионат в полном объеме».

Валентин Кошельник (ФК «Волынь»): «Мы платим такие налоги, обвинять нас в том, что мы не хотим играть, – это глупость. Кто не получает зарплату? Все получают».

Андрей Павелко (президент УАФ): «Два клуба УПЛ отмечают, чтобы высший дивизион оставить в составе 12-ти участников. Мало кто хочет видеть представителей Первой лиги там. А последние интервью некоторых руководителей клубов – обычный пиар. Я за 14 команд в следующем сезоне, и 16 – через год. Прошу поддержать продолжение чемпионата Первой лиги. Нас ожидает много вызовов и непопулярных решений из-за коронавируса. И мы должны к этому быть готовыми».

Валентин Кошельник (ФК «Волынь»): «Может Первая лига выполнить медицинский протокол? [Сергей Макаров отвечает, что может]. Я очень уважаю «Ингулец», «Балканы» и «Агробизнес», но у них раздевалки слишком малы. «Волынь» также не может дать раздевалку соответствующей площади».

Андрей Павелко (президент УАФ): «Уверенности в завтрашнем дне нет. Нигде в Европе. У нас есть позиция регионов, и везде она разная. А завтра могут быть изменения. Поэтому, в любом случае, клубы будут в равных условиях. Сегодня вы начнете подготовку, а через неделю-две карантинные мероприятия МОЗ могут усилиться. Это реалии».

Андрей Недяк (ФК «Кремень»): «Кремень изменил свое решение и теперь за продолжение чемпионата. Деньги у клуба появились, и команда готова играть. Но предпочитаю, чтобы клубы, которые спорят за выход в УПЛ, доиграли и определили победителя, а другие спокойно готовились к следующему сезону».

Сергей Кантор (ФК «Николаев»): «Большой проблемой является переезд из региона в регион и изменение эпидемиологической ситуации. Возможно, придется играть региональные соревнования. Я за остановку чемпионата и отсутствие обмена между лигами».

Олег Собуцкий (ФК «Агробизнес»): «Хочу, чтобы мы друг друга уважали. Если «Волынь» думает, что у нас нет раздевалки, приезжайте и посмотрите. У нас их восемь! Считаю, что протокол мы выполнить можем. Это 5–7% от нашего бюджета. Чемпионат мы должны доиграть в полном объеме».

Игорь Дедышин (ФК «Рух»): «Хочу поблагодарить Андрея Павелко за его позицию. За твердую уверенность в контексте переходов из лиги в лигу. Исполком вернул ситуацию в правовое русло. Мы точно будем голосовать за доигрывание чемпионата. Но мы против других форматов чемпионата. Хочу всех призвать, чтобы мы проголосовали единогласно».

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DidOk
Треба грати ✋🏐🇺🇦
Владимир Копяк
Я балдею от этого лицемера павелку! Ходят упорные слухи, что он прессует команды 1 лиги. чтобы они не голосовали за продолжение чемпионата, а в интервью плетет другие лапти, чтобы потом говорить, что он обеими руками поддерживал продолжение, а нашлись плохие ребята. которые проголосовали против... Да, борьба идет не на жизнь, а на смерть... Кто-то богатеньким уедет с этой сходки...