Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 11 июня 2020, 15:46
1750
2

Конференция ПФЛ: присутствуют 30 делегатов, журналистов не допустили

Клубы должны принять окончательное решение о доигрывании Первой лиги

| Обновлено 11 июня 2020, 15:46
1750
2
Конференция ПФЛ: присутствуют 30 делегатов, журналистов не допустили
ФК Металлист 1925

В Киеве началась внеочередная конференция ПФЛ. Прессу на заседание не допустили из-за вспышки заболеваемости коронавирусом.

На Конференции ПФЛ присутствуют 30 делегатов (из 16 клубов Первой лиги и 14 представителей Второй), президент УАФ Андрей Павелко, президент ПФЛ Сергей Макаров. Также присутствуют Игорь Гатауллин, Олег Протасов, Алан Плиев, Вадим Костюченко и другие руководители украинского футбола.

Сергей Кантор (ФК «Николаев»): «Перед тем, как мы начнем работать, хочу сказать следующее. Мы третий раз собираемся в Киеве и возвращаемся к одному и тому же вопросу. ПФЛ не выполняет регламентные нормы. Предложение заключается в том, чтобы назначить очередную Конференцию ПФЛ».

Александр Резниченко (ФК «Оболонь-Бровар»): «Почему все же не пустили журналистов? Почему мы прячемся от них? Господин Макаров отвечает, что сегодня большое количество заболеваний коронавирусом». Президент ПФЛ отказался ставить вопрос о присутствии СМИ на Конференции.

Идет дискуссия, каждая лига должна ли голосовать исключительно за себя. Кто-то против, кто-то – за. Достаточно оживленная дискуссия по повестке дня. Некоторые хотят, чтобы, например, судьбу Первой лиги решала, в том числе, и Вторая.

Игорь Дедышин (ФК «Рух»): «Народ ждет решения, чтобы вернуть футбол. Лиги ждут, чтобы вы это сделали. Что вы спрашиваете у клубов, продолжать чемпионат или нет? Сколько можно собирать эти совещания? Вы ввели эту ситуацию в тупик. Решение первого Совета лиг, а также созыв второго нелегитимны. Хочу включить вопрос о легитимности решений Президента ПФЛ и доверия к нему».

Андрей Павелко (президент УАФ): «Хотел бы попросить всех забыть об эмоциях. Никто не запрещает вам пообщаться с журналистами после конференции. На брифинге у вас будет такая возможность. Поскольку два заседания Совета лиг приняли противоположные решения, мы и собрали конференцию, как высший орган ПФЛ. Клубы должны принять единственно правильное решение! Хочу быть максимально объективным, но не лоббировать интересы отдельных клубов. Надо сконцентрироваться на повестке дня конференции, а не ссориться и спорить».

Игорь Гатауллин (Профсоюз футболистов Украины): «Несколько слов о позиции Профсоюза. Заключается она в том, что профессиональный футбол должен жить и играть в него надо согласно Регламенту! Ничего нет лучше, чем это сделать. Да, есть риски, но такие же риски переживают другие страны. Италию и Испанию гораздо больше ударило пандемией, но там чемпионаты стартуют в ближайшее время. Я не вижу аргумента, чтобы сейчас не играть. Вы же знаете, что президенты двух клубов ( «Динамо» и «Ингулец») согласились оплатить тесты всем командам Первой лиги. Если кто-то хочет остановить чемпионат, это неправильно. Ведь люди хотят зарабатывать деньги и остаться в Первой лиге. Это я о «Черкассах» и «Металлурге».

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
Судя по словах все за, а как-то только дойдет дело до голосования сразу же большинство против будет
oleg61
Вертайте Мілентія Бальчоса!!!