Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
945
0

ГАРАЙ: «Я перехожу в лучший клуб мира»

Эсекьель Гарай уже вовсю мыслит категориями «Реала»

ГАРАЙ: «Я перехожу в лучший клуб мира»

В беседе с журналистами издания Marca аргентинский центральный защитник излучал счастье по поводу перехода в «лучший клуб мира». Сам Гарай называет «впечатляющей» возможность в скором времени выступать бок о бок с футболистами такого калибра, как Каннаваро, Серхио Рамос, Пепе или Хайнце.

- Как проходят дни, предшествующие Олимпийским играм?
- Это уникальные ощущения. Я чрезвычайно воодушевлен и наслаждаюсь каждым моментом, потому что возможность защищать цвета аргентинской сборной – большая привилегия. Мы едем в Китай, чтобы повторить подвиг 2004 года.

- Это будет настоящим украшением лучшего сезона в Вашей карьере?
- Да, хотя я до сих пор полностью не осознал все, что произошло со мной в этом году. Сначала великолепный сезон с «Расингом», затем подписание контракта с «Мадридом», сейчас вызов в сборную… Все произошло очень быстро.

- Вам льстит факт попадания в сборную наряду с такими игроками, как Рикельме, Гаго или Месси?
- Конечно. Возможность играть в одной команде со звездами мирового футбола – это нечто действительно впечатляющее. Я до сих пор не могу в это поверить. Я чрезвычайно счастлив.

- Вам удалось поговорить с Гаго о «Мадриде»?
- На самом деле, практически нет, потому что в последние дни мы много времени уделяли тренировкам. Я говорил о своем новом клубе с товарищем по «Расингу» Серхио Санчесом, и он заверил, что «Мадрид» - лучший клуб в мире. Я и сам так считаю. Все знают, что «Мадрид» стоит особняком среди остальных команд. Я воодушевлен возможностью примерить футболку этого клуба.

- Вы готовы бороться за место в защите «бланкос»?
- Я верю в свои силы. Я прекрасно понимаю, что еще очень молод, но ведь «Мадрид» выступает во многих турнирах, так что, когда я окажусь в команде, то должен буду обязательно воспользоваться предоставленным тренером игровым временем и доказать, что я нахожусь на одном уровне с этими великолепными футболистами.

- Вы видите в ком-нибудь из нынешних защитников «Мадрида» образец для подражания?
- Bсе защитники в «Мадриде» очень хороши, поэтому они и выступают за этот клуб. Я верю в свои способности и сделаю все возможное, чтобы завоевать место в составе. Играть рядом с такими футболистами, как Каннаваро, Серхио Рамос, Пепе или Хайнце – великолепная возможность. Они феноменальны.

- Вы разговаривали с Шустером?
- Пока у меня не было такой возможности. Я беседовал с Мигелем Анхелем Португалом и с Миятовичем, которые сказали, что очень довольны моим переходом. Поэтому сейчас я жду момента, чтобы оправдать оказанное мне доверие.

- Вы будете стремиться к тому, чтобы убедить Шустера сделать на Вас ставку в следующем сезоне?
- Я хочу доказать тренеру, что способен выступать за «Мадрид». Я доволен тем, что остаюсь еще на год в «Расинге», потому что это открывает мне двери в Европу. В Сантандере я продолжу совершенствоваться, постараюсь проявить себя в матчах Кубка УЕФА и продолжу готовиться к достойному выступлению уже в футболке «Мадрида».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.