Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1428
0

ДГФА в финале, но, увы, без Соломки

На чемпионате Европы по футзалу среди университетов состоялись полуфиналы

ДГФА в финале, но, увы, без Соломки

Команда Днепропетровской государственной финансовой академии смогла таки выйти в финал чемпионата Европы по футзалу, который подходит к завершению во Вроцлаве. Полуфинальный матч нашей команды со студентами из Черногории получился в высшей степени драматичным. После первой двадцатиминутки днепропетровцы уступали 0:1, а едва начался второй тайм, как пропустили и второй мяч.

Но в дальнейшем подопечные Александра Юзика смогли переломить ход неудачно складывавшегося поединка. На 28-й минуте Валентин Сопильняк один мяч отыграл, а на 38-й он же восстановил равновесие в счете.

После окончания основного времени командам пришлось пробивать пенальти. Серия эта затянулась настолько, что игрокам пришлось подходить к «точке» по второму разу. После пяти ударов счет был 4:4 (у ДГФА не смог реализовать пенальти Станислав Брацылов), и дальше пришлось бить до первого промаха. И тут у черногорцев дрогнул Зоран Барович, который во второй раз в серии не смог пробить Юрия Васильченко. В итоге – победа днепропетровцев по пенальти 9:8, и они в финале.

К сожалению, в финале не сможет сыграть один из лидеров днепропетровской команды Виталий Соломка, который в игре с черногорцами получил желтую карточку. Она у него оказалась второй на турнире (вот где аукнулась абсолютно ненужная карточка в первой игре со студентами из Тампере), и теперь Соломка будет смотреть финальный матч с трибуны.

А соперник будет самый серьезный и хорошо знакомый – это команда университета из Малаги, которая в полуфинале легко разобралась с командой Университета физической культуры из Лодзи 5:0. Напомним, что днепропетровцы встречались с испанцами на групповом этапе и проиграли 3:5.

Вторая украинская команда на чемпионате – киевский НУХТ – в полуфинальном турнире за 5-8 места камня на камне не оставила от команды словенского университета 8:1. Блеснул результативностью Максим Ивонко, который забил 5 мячей. Еще по разу отличились Апти Накаев, Ярослав Аксенов и Олег Мамай. В матче за 5-6 места киевлянам предстоит матч-реванш с командой Загребского университета, которому в группе подопечные Геннадия Лунина уступили 3:4.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.