Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Шахтер наказал Динамо за потерю концентрации»

Эксперт отметил ошибки киевлян

1045
4
Sport.ua. Вячеслав Заховайло

Известный специалист Вячеслав Заховайло прокомментировал победу «Шахтера» над «Динамо» (3:1) в 24-м туре УПЛ.

«В этой игре сложно предъявить претензии к игрокам и тренерскому штабу «Динамо». Первый тайм команда играла агрессивно и благодаря хорошей физической готовности, до сороковой минуты доминировала на поле. Но игра не получилась целостной. Во втором тайме начали уступать в борьбе перед своей штрафной. Даже несмотря на количественное преимущество в оборонных блоках, дали много свободного пространства Марлосу. Чем позволили «Шахтеру» сыграть на своих лучших качествах. Как итог, «Шахтер» наказал «Динамо» за потерю концентрации в отдельных эпизодах. 3:1 немного не справедливо, но это футбол. Игра складывается из мелочей, где-то динамовцам не хватило мастерства в реализации созданных моментов. Есть проблемы переходных фазах игры, одним словом, есть ещё над чем работать», - сказал Заховало.

После поражения «Динамо» отстает от «Шахтера» на 16 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.