Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 мая 2020, 14:36
2246
2

Ворскла — Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Будет ли удачной долгая дорога львовян в Полтаву?

| Обновлено 31 мая 2020, 14:36
2246
2
Ворскла — Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ua-football.com

Спустя почти два месяца большой футбол возвращается в Полтаву. Пока без зрителей и даже без журналистов, но на стадионе имени Алексея Бутовского состоится поединок 24-го тура украинской Премьер-лиги. «Ворскла» принимает соседа по турнирной таблице, «Львов».

Матч обещает стать по-настоящему непредсказуемым. Разумеется, команды готовились. Полтавская даже провела накануне спарринг с «Александрией», в котором уступила – 2:4. При этом главный тренер «Ворсклы», Юрий Максимов, заявил: «Контрольные матчи новых секретов не раскрыли. На кого я рассчитываю, они есть. А на кого нет - так оно и случилось».

У «Львова» другая проблема: попасть футболистам в Полтаву не так-то просто в условиях карантина всей страны. Егише Меликян, наставник львовской команды, перед игрой озвучил рабочий график: «В Полтаву мы выедем за два дня, потому что нам ехать с утра до ночи. Будем спать, на следующий день – завтрак, тренировка. Потом еще раз будем спать и продолжим готовиться к игре».

Добавим к этому, что в первом круге «Ворскла» и «Львов» обменялись домашними победами: 3:2 в Полтаве и 2:0 во Львове. Причем домашний поединок полтавчане выиграли на 7-й добавленной минуте благодаря голу с пенальти. А  гостевой матч завершали вдевятером из-за двух удалений! В итоге к очередной очной встрече соперники подходят с одинаковым очковым багажом. Оба после 23-х туров набрали по 21-му баллу. И делят 9-10-е места, на 7 очков отставая от 7-й строчки и на столько же оторвавшись от последнего места.

В общем, болельщиков ожидает встреча номинально равных соперников, которым есть к чему стремиться. Напомним, что теоретически даже 8-я по итогам сезона команда УПЛ может завоевать путевку в Лигу Европы. Так что бороться есть за что. Ну и от вылета формально никто себя не обезопасил. Так что рестарт сезона в Полтаве обещает стать весьма интересным. 

Букмекеры отдают небольшое предпочтение хозяевам. А мы рискнем предположить, что «Ворскла» в домашнем поединке окажется сильнее. При этом полтавчане сумеют сохранить собственные ворота «на замке» – 2:0.

Ориентировочные составы:
«Ворскла»:
Ризнык - Якубу, Ндиай, Баенко, Пердута - Пуцлин, Кане, Скляр, Луизао, Шехич - Степанюк.
«Львов»: Cарнавский - Гончар, Борзенко, Братков, Бопесу - Татарков, Сабино, Примак, Альваро - Яковелли, Ренанн.
 

31 мая, воскресенье

«Ворскла» — «Львов»
Полтава. Стадион им. А. Бутовского. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА  ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 2:0
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kerch30
Зеленобілі проти фекалів