Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 мая 2020, 10:12
3513
7

Финал Лиги чемпионов в Стамбуле не пройдет. УЕФА работает над переносом

Место проведения финала ЛЧ определится 17 июня на заседании Исполкома УЕФА

| Обновлено 30 мая 2020, 10:12
3513
7
Финал Лиги чемпионов в Стамбуле не пройдет. УЕФА работает над переносом
УЕФА

Финал Лиги чемпионов 2019/20 будет перенесен из Турции, информирует британская пресса. Крупнейшее мероприятие клубного футбола будет проходить в другом месте на фоне постоянной обеспокоенности руководителей европейского футбола по поводу пандемии коронавируса.

Одно из самых популярных ежегодных спортивных событий не будет проводиться на стадионе «Ататюрк» в Стамбуле в условиях продолжающегося кризиса. Руководящий орган европейского футбола, УЕФА, организатор мероприятия, в настоящее время рассматривает ряд альтернативных площадок, поскольку планирует доиграть соревнование, которое (как и большинство других спортивных соревнований) было приостановлено на неопределенный срок, на стадии 1/8 финала.

Теперь, когда национальные лиги начинают возвращаться к игре, чтобы завершить свои сезоны, УЕФА ведет переговоры о том, как доиграть Лигу чемпионов и Лигу Европы в августе. Финал Лиги Европы должен был состояться в Гданьске (Польша). Решение будет принято на заседании Исполкома УЕФА 17 июня. Идут переговоры про альтернативные места проведения.

УЕФА проведет дальнейшие переговоры с турецкими официальными лицами на следующей неделе, чтобы оформить соглашение о переносе мероприятия. Стамбул может быть выбран для проведения финала в одном из следующих сезонов. Испанские СМИ сообщили, что УЕФА может провести в этом году финал Лиги чемпионов в португальском Лиссабоне. По сведениям информированных источников, есть небольшое количество других кандидатов.

Была создана рабочая группа с участием представителей лиг и клубов для изучения календарных решений и вариантов форматов, которые позволили бы завершить текущий еврокубковый сезон. Рассматривается множество вариантов, но на данном этапе не было принято никаких окончательных решений.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
StrikeX
в Рейкявіку проводьте. Там коронавірусу вже немає. Навіть глядачів можна буде дозволити місцевих...
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил